МАН LE 10-180. Ошибка EDC

Аватара пользователя
FLANAGAN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:49 am
Откуда: Riga
Контактная информация:

МАН LE 10-180. Ошибка EDC

Сообщение FLANAGAN »

Доброго вечера-дня!
Первый раз на вашем форуме - так все интересно! А чего залез в интернет?

Вот что у меня случилось, может кто подскажет.
На моем MAN-е периодически загоралась лампочка EDC. А сегодня конкретно - на холостых лампа не горит; трогаешься, чуть газу - загорается EDC, дым белый густой и тяги нет.

Вот всю голову сломал, думаю что такое? Фильтра все поменяны. Подскажите, может у кого так было? Спасибо.
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение Garik »

Скорее всего подсос воздуха в топливной системе.
Аватара пользователя
FLANAGAN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:49 am
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение FLANAGAN »

Спасибо дружище! У меня тоже такая мысль была.

Ну по порядку, первый раз это было летом, на обгоне провал, и загорелась лампа EDC, но после включения нейтралки погасла и всё. Потом редко, но в основном на трассе когда накатом на передаче под горку, но при включении нейтралки опять гаснет. Потом всё чаще и чаще. Поменял все фильтра, почистил отстойник но резулйтата нет. Оно как бы и не мешало, но вот буквально вчера, с рейса шел, началось конкретно, на холостых всё в норме,т рогаешся, добавляешь газу, загорается EDC, и не идёт. Движок как будто троит, и дым белый. Диагностика в понедельник-вторник. Вскрытие как говорится покажет, но в сервисах развод еще тот: машину сдал и не пускают, потом цифру озвучивают. Вот и хотелось бы узнать ребята к чему готовиться. На всякий случай МАN LE 10-180, 2004 года, вин номер WMAL35ZZ84Y127799. Спасибо вам заранее!
Alex57
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 1:28 pm
Откуда: РФ Орел
Контактная информация:

Сообщение Alex57 »

Попробуй сам! Исключи трубопровод с фильтром, и наверно сепаратором (сепаратор чистый?)
А вобще лучше в сервис! Сделай диагностику! Что скажут? Нам напиши. :lol: Может чем и поможем!?
Напиши после диагностики.
Аватара пользователя
FLANAGAN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:49 am
Откуда: Riga
Контактная информация:

Сообщение FLANAGAN »

Привет всем! Был на диагностике. Выдал ошибку- CA PSG injection timer . Мне сказали, что это муфта опережения. Посоветуйте, какие варианты, что с ней может быть? Может у кого есть её схема? Очень спасибо, заранее!
stenly_pl
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 4:03 pm
Откуда: BuLGARIA

Сообщение stenly_pl »

У ВАС НАСОС vp44 УПРВЛЕНИЕ С edc 6.4 У НЕГО ЕСТЬ ДЕТАЛЬ ПОЗИЦИЯ 10 КТОРЬi ПРОБЛЕМНОЙ У ВАС ПОСМОТРИТЕ НА ПРИЛОЖЕНИЕ
Key to drawing
Injection timer with solenoid valve
Schematic single-plane drawing
1 Cam ring
2 Timing-device piston
3 Control slide
4 Vane-type delivery pump
5 Pump outlet (pressure side)
6 Pump intake (intake side)
7 Supply duct from fuel tank
8 Control piston
9 Annular space at the hydraulic stop
10 Injection-timer solenoid valve
Вложения
VP44.jpg
VP44.jpg (34.07 КБ) 8884 просмотра
Аватара пользователя
FLANAGAN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:49 am
Откуда: Riga
Контактная информация:

EDC LE 10-180

Сообщение FLANAGAN »

Добрый вечер, огромное Вам спасибо за подсказку! Будем заменять эту деталь и я думаю, что всё получится. Результат ремонта обязателйно сообщу. Еще раз благодарю за отзывчивость.
Ответить

Вернуться в «Системы управления двигателями EDC - Electronic Diesel Control»