DAF CF85 подвеска не даёт признаков жизни

OlegS
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 10:50 pm
Откуда: Russia, Ufa

DAF CF85 подвеска не даёт признаков жизни

Сообщение OlegS »

Всем здравствуйте!!!
DAF CF85...подвеска вообще не даёт признаков жизни. ТЕХАой пробывал проводить активации....подушки никак не реагирую...ошибки смотрите в скришотах.
Надеюсь на Вашу помощь)))
Вложения
ECAS1.JPG
ECAS1.JPG (107.16 КБ) 7284 просмотра
ECAS2.JPG
ECAS2.JPG (107.29 КБ) 7284 просмотра
ECAS3.JPG
ECAS3.JPG (103.92 КБ) 7284 просмотра
Аватара пользователя
Zukov
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 1:09 pm
Откуда: Россия Красноярск

Сообщение Zukov »

C Новым годом!
Видимо был сбой по питанию сбросить ошибки и все будет нормально
вот только ТЕХА сможет? WABCO делает это просто и 90 процентов что даже калибровать подвеску не потребуется ну и замени датчик АВS
либо востанови проводку к нему и счастье к тебе придет
OlegS
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 10:50 pm
Откуда: Russia, Ufa

Сообщение OlegS »

Ошибки ТЕХА-ой не удаляются..придһтся всһ таки вабкой попробыватҗ.
А вот с активными ошибками что делатҗ...они то все равно останутся....я не смог найти датчики давления...хотел всю проводку проверитҗ до них....к соңалению нет у меня русского мануала по DAF , былобы намного проше. Вы не подскаңете....возмоңноли скинутҗ ошибку без сканера?
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

Датчики вкручены в подушки ведущего моста, ищи под седлом. С однй мащиной создал 3 темы-зачем. На лицо явная проблема с проводкой, смотреть проводку с пристрастием, потому как авто было праворукое, то проводка уже повреждена. На датчики отгнило питание, красный провод. Блок там установлен 446 055 405 0, схему смотри на сайте вабко.
OlegS
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 10:50 pm
Откуда: Russia, Ufa

Сообщение OlegS »

Машины вообще три....у всех троих проблемы с ленивцем! проводку я обязательно всю разворошу...осталось сканер ВАБКО найти в уфе. О результатах отпишусь позже!
OlegS
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 10:50 pm
Откуда: Russia, Ufa

Сообщение OlegS »

Anatoli писал(а):Датчики вкручены в подушки ведущего моста, ищи под седлом. С однй мащиной создал 3 темы-зачем. На лицо явная проблема с проводкой, смотреть проводку с пристрастием, потому как авто было праворукое, то проводка уже повреждена. На датчики отгнило питание, красный провод. Блок там установлен 446 055 405 0, схему смотри на сайте вабко.
ВЫБИВАЛО 1-й предохранитель....расшил всю проводку до датчиков давления...КЗ пропало, заменил предохранитьель и подвеска ожила , но ошибки приведённые выше так и остались, непонятно почему остались и актиные ошибки?! а вот ленивец так и отказывается подниматься с кнопки*(поднимается только ТЕХАой и кнопкой поднятия лентяя при трогании )
OlegS
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 10:50 pm
Откуда: Russia, Ufa

Сообщение OlegS »

Спасибо Anatoli за чёткие советы!!! У меня есть предположение что проблемы с ленивцем не решатся без сканера ВАБКО, датчики давления как показывали значение 275, так и показвают...удалить ТЕХОй я шибки не могу
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

проверь питание на датчик даления красний +24, белый -, чорный сигнальный. красный провод гдето коротил, поэтому и горел предохранитель и не работал пульт, проверяй проводку. Я могу и пальцем ткнуть где проблема, но попробуйте сначала сами починить.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

вот подсказка
Вложения
ecas 6 2.rar
(314.58 КБ) 458 скачиваний
Ответить

Вернуться в «ECAS/ELC - электронно-пневматическая подвеска»