DAF CF85 не поднимается лентяй с кнопки

OlegS
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 10:50 pm
Откуда: Russia, Ufa

DAF CF85 не поднимается лентяй с кнопки

Сообщение OlegS »

Здравствуйте!!!Всех с наступающим!!!
Помогите решить проблему: у DAF CF85-430 не поднимается лентяй с кнопки, причём ТЕХА активацией лентяй поднимает и уже поднятый лентяй можно снова опустить кнопкой. Диагностика ТЕХА показала две активные ошибки(см. скриншоты). Значения дваления обех датчиков показывает 275.
ПРисутствие этих ошибок может ли быть причиной отказа лентяя подниматься?
Раз ТЕХА показывает замыкание на + , значит нужно искать причину в проводке?! ноя так и не смог отыскать эти датчики давлеия чтобы вскрыть проводку.
Вложения
ECAS.jpg
ECAS.jpg (67.44 КБ) 4152 просмотра
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Сообщение Balamut »

OlegS - вот я смотрю на все эти темы и фигею - ведь все почти ошибки АКТИВНЫЕ так че тут думать то! Наскоко я люблю DAF то могу сказать почти на 100% виной провода! (хотя и датчики бывает умирают) Удачи в ремонтах и с наступающим!
Пи Си - датчики вкручены либо в подухи, либо над мостом есть что-то типа тройника (воздушного) на нем датчики
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

Дай угадаю DAF CF85 430, 6*2 с ленивцем, изначально был праворульным, тоесть англичан?
OlegS
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 10:50 pm
Откуда: Russia, Ufa

Сообщение OlegS »

Я тоңе дуаю что дело в проводах ввиду того что причина появиласҗ после мойки авто с последуешим ездой в мороз....но я преңде не имел дело с DAFами и не смог найти эти датчики давления чтобы разворошитҗ проводку. Машина бывшая праворулҗная!!
Ответить

Вернуться в «ECAS/ELC - электронно-пневматическая подвеска»