MAN 1998г, установка блока WABCO ECAS 301 вместо 025

Aleks karlag
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 8:08 pm
Откуда: Казахстан, Караганда

Re: MAN 1998г, установка блока WABCO ECAS 301 вместо 025

Сообщение Aleks karlag »

BOSHYA писал(а):
Aleks karlag писал(а):
BOSHYA писал(а):Параметры проглядел (даже специально попросил "пневматика" вместе смотрели - нет в 025 разницы на заднем мосту
А "параметр8", стесняюсь спросить, зачем?
Если не трудно сделай скрин (я в демо загляну)
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (29.97 КБ) 8035 просмотров
Игорь
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 10:52 pm
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: MAN 1998г, установка блока WABCO ECAS 301 вместо 025

Сообщение Игорь »

BOSHYA писал(а): 1."Товатисщь" если могу изменять практически ВСЕ параметры то работаю не кастылём наверное
WABCO
2. Если калибрую то задняя ось прописана верно (есть тункт "данные калибровки")
3. Если бы передняя ось не правильно была "прописана" то WABCO мне ответила бы калибровка не правильна....
Ну так что Вам мешает сообщить нам эти "правильные" значения? А то пока только слова. А нужны цифры.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: MAN 1998г, установка блока WABCO ECAS 301 вместо 025

Сообщение Anatoli »

а на второе транспортное положение кто нибуть обращал внимание?
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: MAN 1998г, установка блока WABCO ECAS 301 вместо 025

Сообщение Anatoli »

301, 311 блоки прекрасно работают с передней подвеской, даже без пульта, на переключателе, также отрабатывают крановый режим.
Игорь
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 10:52 pm
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: MAN 1998г, установка блока WABCO ECAS 301 вместо 025

Сообщение Игорь »

Anatoli писал(а):а на второе транспортное положение кто нибуть обращал внимание?
Четвертый пост.
Aleks karlag
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 8:08 pm
Откуда: Казахстан, Караганда

Re: MAN 1998г, установка блока WABCO ECAS 301 вместо 025

Сообщение Aleks karlag »

BOSHYA писал(а):
Игорь писал(а):
BOSHYA писал(а):даже специально попросил "пневматика" вместе смотрели - нет в 025 разницы на заднем мосту , в 301 есть, и при калибровки - зад одинаков 89(L&R)
Я всё пытаюсь понять ТС где и что за значения он называет. Вы можете чётко сформулировать:
1. Каким оборудованием смотрите?
2. Какие значения прописаны в блоке по задней оси: низ-транспортное-верх?
3. Какие значения прописаны по передней оси: низ - транспортное - верх?
1."Товатисщь" если могу изменять практически ВСЕ параметры то работаю не кастылём наверное
WABCO
2. Если калибрую то задняя ось прописана верно (есть тункт "данные калибровки")
3. Если бы передняя ось не правильно была "прописана" то WABCO мне ответила бы калибровка не правильна....
Не воспринимал бы так предвзято, люди помочь хотят. В полном приводе есть нюансы. Тем более со "скальпелем в руках".
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: MAN 1998г, установка блока WABCO ECAS 301 вместо 025

Сообщение syava »

Проблема в блоке, тут на форуме есть моя тема! Некоторые блоки после включения зажигания, подвеска падала полностью,другие задирались. Изменением параметров ничего не добился! Правда те которые задирались немного в верх, прописывал в параметрах, встать в транспортное по достижении 5 км/ч. После троганья с места, авто вставало в нормальный уровень. Кстати 25 блок имеет девиацию, в параметрах калибровки она не отображается, но регулировка по бортам запоминается ( канечно если в параметре 8 не 0 стоит)
BOSHYA
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 2:59 pm
Откуда: Tchernigov

Re: MAN 1998г, установка блока WABCO ECAS 301 вместо 025

Сообщение BOSHYA »

syava писал(а):Проблема в блоке, тут на форуме есть моя тема! Некоторые блоки после включения зажигания, подвеска падала полностью,другие задирались. Изменением параметров ничего не добился! Правда те которые задирались немного в верх, прописывал в параметрах, встать в транспортное по достижении 5 км/ч. После троганья с места, авто вставало в нормальный уровень. Кстати 25 блок имеет девиацию, в параметрах калибровки она не отображается, но регулировка по бортам запоминается ( канечно если в параметре 8 не 0 стоит)
Да Сява, было в блоке дело, ситуации с параметром не катили ...
Расписывал НЕ ОДНОКРАТНО!!!! проблема в том что 301 задирает при вкл зажигания. Это главная причина замены
Аватара пользователя
igor_oksana
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 11:52 pm
Откуда: 066-413-35-13 Кропивницький У К Р А И Н А

Re: MAN 1998г, установка блока WABCO ECAS 301 вместо 025

Сообщение igor_oksana »

BOSHYA, выложи файл параметров из блока (расширение ".ECU"). Посмотрим, что там записано.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: MAN 1998г, установка блока WABCO ECAS 301 вместо 025

Сообщение syava »

Смысл? Параметры там все адекватны! Я имел в руках два одинаковых блока,переливал из незадираемого в задираемый и наоборот! результата нет. Проблема в сбое процессора. Например,если мы опускаем автомобиль,или поднимаем пультом и выключаем зажигание,после включаем зажигание, автомобиль сам не встает в транспортное положение пока не будет подана команда встать в транспортное (пультом или кнопкой на панеле)! Когда блоке произошел сбой, в этот момент уровень был поднят,блок запоминает этот уровень и после переключения зажигания пытается установить такой уровень,а не транспортное. Еще бывает водителя задают вопрос,почему зажигание выключил включил и нужно каждый раз нажимать кнопку транспортного уровня,само не встает,а это потому,что сбой произошел в транспортном уровне...
pshisha
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:37 pm
Откуда: BY, Гродно
Контактная информация:

Re: MAN 1998г, установка блока WABCO ECAS 301 вместо 025

Сообщение pshisha »

После включения зажигания должен встать в последнее запомненое положение...
А запомнил он его по последней операции до выключения зажигания...
Некоторые блоки от параметрированы что бы становились в транспортное после начала движения(скорость >15_30км/ч), а в других вписано 255...
Ответить

Вернуться в «ECAS/ELC - электронно-пневматическая подвеска»