Травит воздух из крана уровня пола

Русланнв
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 1:16 pm
Откуда: Краснодар

Re: Травит воздух из крана уровня пола

Сообщение Русланнв »

тихонов писал(а):и еще такой вопрос

почему 4728800010 и 4729000600 так сильно разнятся с ценой 4729000530?
Подготавливаю себя заранее к замене узла в сборе, т.к. если вы все таки посоветуете перебрать
Но вот загвоздка, краны то я как понял одинаковые, а ....530 стоит на 10 тыс.руб. дешевле
Делаем в Краснодаре ремонт, зачем покупать новый. Отремонтировать дешевле.
тихонов
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 2:53 pm
Откуда: Брянск

Re: Травит воздух из крана уровня пола

Сообщение тихонов »

Русланнв писал(а):
Делаем в Краснодаре ремонт, зачем покупать новый. Отремонтировать дешевле.
да ну? точно дешевле?

я в транспорте уже 10 лет
не такой большой срок конечно
но за это время я понял одно - чинить пневматику, как и все остальное - лотерея, за которую ты, как ремонтник, не несешь никакой ответственности... и когда я тебе предъявлю штраф за опоздание выставленный грузаком, и счет на эвакуатор, счет на другой тягач который приехал на перецеп (суммы бывают и на сотню другую тысяч)... ты начнешь жевать сопли и отнекиваться "я не я и кобыла не моя" или "я даю гарантию только на работу, а ремкомплект вы же сами принесли..." (не принимайте лично на свой счет, повествую в общих чертах)... думаю отрицать данный факт бессмысленно, верно?

80% деталей покупаю только новыми
что касается силовых линий, типа редуктор, кардан, двигатель в сборе - беру с разборок с автомобилей которые на ходу
в последние разы покупал абсолютно новые двигателя и 2 штуки АКПП AS-Tronic
Русланнв
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 1:16 pm
Откуда: Краснодар

Re: Травит воздух из крана уровня пола

Сообщение Русланнв »

тихонов писал(а): и когда я тебе предъявлю штраф за опоздание выставленный грузаком, и счет на эвакуатор, счет на другой тягач который приехал на перецеп (суммы бывают и на сотню другую тысяч)... ты начнешь жевать сопли и отнекиваться "я не я и кобыла не моя" или "я даю гарантию только на работу, а ремкомплект вы же сами принесли..." (не принимайте лично на свой счет, повествую в общих чертах)... думаю отрицать данный факт бессмысленно, верно?
Вы наверное с луны? Прочтите Закон о правах потребителей главу о гарантии. Эти расходы оставьте себе по любому.
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Травит воздух из крана уровня пола

Сообщение cotm »

Если работать надо, то и езжайте к специалисту, который решит вашу проблему за несколько часов, а не будет сопли жевать полтора месяца.
Аватара пользователя
Alex 428
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 11:52 pm
Откуда: Россия;Казань

Re: Травит воздух из крана уровня пола

Сообщение Alex 428 »

тихонов писал(а):Тоже самое касается всей пневматики
Смысл перебирать кран которому 12 лет от роду и в котором изношены не только резинки, но и полости в которых работают эти резинки?
Вас к пневматику посылают не за ремонтом, а за выявлением не исправности. Раз вы сами не хотите ознакомиться с устройством и принципом работы пневматической системы автомобиля. Иногда один взгляд специалиста заменяет тысячи слов по телефону\интернету.
Если же есть желание\возможности заниматься ремонтом, то начинают с ознакомления мат\части. А задавая расплывчатые вопросы"почему шипит" вряд ли получите дельный ответ...
slesar65
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 11:21 pm
Откуда: РОССИЯ -Ливны

Re: Травит воздух из крана уровня пола

Сообщение slesar65 »

может тс машину новую купить вроде всю переменяли
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Травит воздух из крана уровня пола

Сообщение Виталий »

Почему все? Остался ручник и подушки с соединителями. И тогда ззади точно все будет новое.
тихонов
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 2:53 pm
Откуда: Брянск

Re: Травит воздух из крана уровня пола

Сообщение тихонов »

Виталий писал(а):Почему все? Остался ручник и подушки с соединителями. И тогда ззади точно все будет новое.
подушки стоят новые
WABCO 9518137140
Ответить

Вернуться в «ECAS/ELC - электронно-пневматическая подвеска»