кто как регулирует датчики хода.

борис
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 5:13 pm
Откуда: муром

кто как регулирует датчики хода.

Сообщение борис »

Был недавно actros с двумя датчиками уровня (электронными). Стал колибровать левый всегда показывает 150 каунтов.поэтому колибровка несколько раз заканчивалась неудачно.поменял левый датчик. Диагностика texa.и вот проблема один датчик показывает 180 каунтов другой 130 например.переворачивание на 90 и на 180 градусов ничего не дает.поменял второй датчик все также.вообщем уже не первая машина и подгонять показания приходится только удлинением или укорачиванием тяг.но что то мне подсказывает что что то я делаю не так.подскажите как быть.знаю что разница по двум датчикам не может быть больше заложенной цифры.обычно она не превышает 10.машину откалибровал кстати интересно калибруется на полной пневме.но тяги пришлось подгонять по длине.
Аватара пользователя
Alex 428
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 11:52 pm
Откуда: Россия;Казань

Re: кто как регулирует датчики хода.

Сообщение Alex 428 »

Они и должны регулироваться тягами. Выравниваете показания и в перед к калибровке.
борис
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 5:13 pm
Откуда: муром

Re: кто как регулирует датчики хода.

Сообщение борис »

Что то все равно не так.мне кажется.я откалибровал много машин с 2мя датчиками.и почти всегда подгонял тягами.а почти на всех машинах тяги нерегулируемые.они нераксручиваются.краны wabco ставлю.номер в номер.только почему то даже если 2 крана меняеш и ставиш их одинаково разность каунтов весомая.может диагностика wabco позволяет обьяснить блоку и разные сопротивления приравнять .непонимаю.с завода то они идут с одинаковыми тягами.
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: кто как регулирует датчики хода.

Сообщение acckiy »

MB Actros MP2 допускает разницу в каунтах между левым и правым датчиком, в Star Diagnosis при выполнении калибровки этому моменту даже посвящены несколько строк.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: кто как регулирует датчики хода.

Сообщение Anatoli »

не сказано какого года автомобиль, в первых actros , в калибровке только левый датчик, и разница не прописывается. А так приходится трубным ключом, угловоой шлифмашинкой.
борис
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 5:13 pm
Откуда: муром

Re: кто как регулирует датчики хода.

Сообщение борис »

Я и пишу что до 10 каунтов в некоторых марках.но у меня то 50!!!вот и играюсь тягами
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: кто как регулирует датчики хода.

Сообщение acckiy »

борис писал(а):50
А датчики одинаковые по номерам и по сопротивлению катушки?
борис
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 5:13 pm
Откуда: муром

Re: кто как регулирует датчики хода.

Сообщение борис »

[quote="Anatoli"]не сказано какого года автомобиль, в первых actros , в калибровке только левый датчик, и разница не прописывается. А так приходится трубным ключом, угловоой шлифмашинкой.[/quote
А что вы делаете болгаркой?срезаете торец чтоб прикрутить посередине 2х положений?я так хотел.а как тогдв тягу потот фиксируете?нераскручивается потом?
борис
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 5:13 pm
Откуда: муром

Re: кто как регулирует датчики хода.

Сообщение борис »

Я не говорю конкретно за эту машину.ее я сделал и отпустил.кстати регулировку отцениваю в 2000-3000 руб.просто непонятно датчики одинаковые а показания оч разные.
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: кто как регулирует датчики хода.

Сообщение Виталий »

Alex 428 писал(а):Они и должны регулироваться тягами.
борис писал(а):а почти на всех машинах тяги нерегулируемые
тогда как регулировать - менять, доваривать? И по какому уровню регулировать, по вашему мнению: транспортному, нижнему? И что делать если после регулировки начинает машина плясать? Опять регулировать? А как регулировать если запускается ручная калибровка?
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: кто как регулирует датчики хода.

Сообщение acckiy »

борис писал(а): датчики одинаковые а показания оч разные.
Значит не одинаковые датчики. Или есть проблема в проводах.
борис
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 5:13 pm
Откуда: муром

Re: кто как регулирует датчики хода.

Сообщение борис »

Процесс регулировки описывать не буду.отдельная тема.меня texa в полне устраивает.только прежде чем делать регулировку подвески с 2мя датчиками перемещения с зади.нужно привести их к общему знаменателю.иначе калибровка непройдет.
борис
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 5:13 pm
Откуда: муром

Re: кто как регулирует датчики хода.

Сообщение борис »

Датчики одинаковые оригинальные номер в номер.проводка целая.видимо так у всех.иногда вопрос решается укорачиванием путем сгибания тяги
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: кто как регулирует датчики хода.

Сообщение acckiy »

борис писал(а):иногда вопрос решается укорачиванием путем сгибания тяги
Вы хоть представляете разницу длины тяг в миллиметрах для 50 каунтов? Это же порядка 80 мм!
Может быть горизонтальные "удилища" разной длины установлены?
борис писал(а): оригинальные номер в номер
Вот не верю! Не бывает такой разницы для оригинальных датчиков, при условии что они установлены на штатные места!
борис
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 5:13 pm
Откуда: муром

Re: кто как регулирует датчики хода.

Сообщение борис »

Доказывать небуду.собираю мнения.у кого как.
Ответить

Вернуться в «ECAS/ELC - электронно-пневматическая подвеска»