DAF ATI - подвеска WABCO ECAS живет своей жизнью

Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Re: DAF ATI - подвеска WABCO ECAS живет своей жизнью

Сообщение zema »

Нет.Не интересно,но умоляют сделать хоть как-то...Но сейчас...
Да Вы наверное -это тоже постоянно слышите...
А мне интересно почему не могу wabco-й к этому блоку подключится...прогой какой читать ?Или интерфейс какой другой нужен?
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: DAF ATI - подвеска WABCO ECAS живет своей жизнью

Сообщение acckiy »

Нужен Wabco Diagnostics Controller или Davie. В те годы еще не существовало Wabco interface.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: DAF ATI - подвеска WABCO ECAS живет своей жизнью

Сообщение Anatoli »

zema писал(а):почему не могу wabco-й к этому блоку подключится...прогой какой читать
открываем список поддержываемых блоков и видим, что номерация начинается с 446 055 020 0
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: DAF ATI - подвеска WABCO ECAS живет своей жизнью

Сообщение Balamut »

.....или NG3 например.......он тож пойдет к блоку цеплятся :roll: Да и вообще тема какая-то странная выходит - сделать немогу, нечем - но подскажите как! :evil:
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Re: DAF ATI - подвеска WABCO ECAS живет своей жизнью

Сообщение zema »

Да сразу говорил что devic-ом цепляется,но параметры я не вижу,2 датчика давления не работают,поэтому калибровка не проходит,в фишке правой датчика давления на ведущем мосту все 4 провода между собой замкнутые были,замыкание устранил,появились показания датчиков уровня пола,и оставшихся 3 датчиков давления,но калибровку не проходит,толи из за датчиков давления,толи из за показаний датчиков уровня пола,выставлял как положено в транспортном по центральному отверстию,показания у обоих датчиков-одинаковые и в транспортном,и наверху,и внизу.хочу попробовать повесить на один датчик давления оба (запараллелить),на ведущем мосту,и на подъемном.(три датчика рабочих ведь)и потом провести калибровку.начинаю после всего этого уважать wabco-вский,интерфейс...(насколько с ним все таки проще.покажет хоть в какие параметры не укладывается).если не прокатит,то уже наверное никаким колхозом кроме -замены блока не отделаются...
Уже спортивный интерес появился- обману гада,или нет.... :lol:
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: DAF ATI - подвеска WABCO ECAS живет своей жизнью

Сообщение Anatoli »

zema писал(а):обману гада,или нет.... :lol:
а смысл? датчики давления убиты, датчики уровня рабиты. Вы своё время тратите, автомобиль простаивает. А недвижымость на колёсах прибыль не приносит. Если вспомогательный мост не выброшен - значит он таки нужен, и масса перевозимая данным автомобилем не маленькая. Взорвавшияся подушка или колесо, добавит работы вам и расходов хазяину авто.
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Re: DAF ATI - подвеска WABCO ECAS живет своей жизнью

Сообщение zema »

Датчики уровня-новые,3 датчика давления из, 5 рабочие,если поставить 405 блок-сколько датчиков давления будет задействовано? Больше?Ну а раз так,какой смысл?Кроме удобства читания диагностом нового блока,ну и конечно лишнего гемороя,персонально мне...Да согласен конечно Анатолий-что авто стоит и не зарабатывает,но и блоки у нас так быстро не найдешь.И хозяева конечно -пытаются экономить как всегда.
p\s Если бы они сразу заказали блок-уже бы сегодня поехали....(это в душе Анатолий-я с тобой согласен :lol: )
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: DAF ATI - подвеска WABCO ECAS живет своей жизнью

Сообщение Виталий »

zema писал(а):Кроме удобства читания диагностом
это не удобство чтения. Это называется повышение ремонтопригодности ТС.
И понижение зависимости от одного СТО.
Чтобы 5 месяцев ни кого не умолять...
BOSHYA
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 2:59 pm
Откуда: Tchernigov

Re: DAF ATI - подвеска WABCO ECAS живет своей жизнью

Сообщение BOSHYA »

Balamut писал(а):.....или NG3 например.......он тож пойдет к блоку цеплятся :roll: Да и вообще тема какая-то странная выходит - сделать немогу, нечем - но подскажите как! :evil:
Да NG3 цепляется к 005, но к 003 DAF ati не захотел :( .....
У меня лежит интересный блок 022, был почему то установлен на MAGNUM 430 -(после поменял на 303). В общем блок как блок, должен быть на MB, но дело не этом, он не калибровку не параметры менять не хочет WABCO, пишет что "параметры изменены не могут быть" - хотя дамп считал коректно но заливать в какую. Если EEPROM заменить а потом залить?....
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: DAF ATI - подвеска WABCO ECAS живет своей жизнью

Сообщение den_2001 »

Я тоже не мог поменять параметры на Actrose. Нужно было убрать ленивец убрать
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: DAF ATI - подвеска WABCO ECAS живет своей жизнью

Сообщение Anatoli »

zema писал(а):если поставить 405 блок-сколько датчиков давления будет задействовано?
аж один, обычно в правой передней подушке ведущего моста. а в разёме блока перемычка с правого на левый.
Майкл
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 11:19 am
Откуда: Россия,Москва

Re: DAF ATI - подвеска WABCO ECAS живет своей жизнью

Сообщение Майкл »

И 403 и 405 и 009 блоки диагностируются Wabco. Диагностируются по проводу К-линия, а на самом блоке Ecas поставить перемычку между K и L линиями. Если пляшет подвеска, то устранять все утечки воздуха и люфты в тягах и может сами датчики перемещения. На монстрах такого года датчики часто раздолбаны и имеют люфт, без поворачивания сердечника он гуляет в горизонтальном направлении до 4-5 мм.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: DAF ATI - подвеска WABCO ECAS живет своей жизнью

Сообщение Anatoli »

Майкл писал(а):и 009 блоки диагностируются Wabco
скажите какой прграммой? скрин экрана с списком поддерживаемых блоков?
Майкл
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 11:19 am
Откуда: Россия,Москва

Re: DAF ATI - подвеска WABCO ECAS живет своей жизнью

Сообщение Майкл »

Anatoli писал(а):
Майкл писал(а):и 009 блоки диагностируются Wabco
скажите какой прграммой? скрин экрана с списком поддерживаемых блоков?
446 300 533 0 завалялся у знакомого сие чудо. Брал один раз, больше не нужен был. Не уверен, но думаю программа Ecas Truck JED должна прочитать только ошибки и параметры.
Игорь
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 10:52 pm
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: DAF ATI - подвеска WABCO ECAS живет своей жизнью

Сообщение Игорь »

Майкл писал(а):Не уверен, но думаю программа Ecas Truck JED должна прочитать только ошибки и параметры.
Уверен, что даже на связь не выйдет.
Ответить

Вернуться в «ECAS/ELC - электронно-пневматическая подвеска»