Renault Premium куча ошибок в ECAS

Аватара пользователя
Вячеслав Дубовицкий
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 3:03 pm
Откуда: Russia

Re: Renault Premium куча ошибок в ECAS

Сообщение Вячеслав Дубовицкий »

Moroz89 писал(а):ну я поменял оба но у них разные значения... тяги одинаковые а вот значения разные... их показания как то можно менять через программы WABCO? или надо тягами подгонять значения? За ответ спасибо заранее
Калибровка датчиков уровня поможет, но на исправном блоке. Если в вашем блоке повреждено EEPROM, то и ячейки с данными калибровки могут быть повреждены. По-сему сначала ремонт или замена бока, затем калибровка.
Moroz89
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 4:45 pm
Откуда: Россия, Тула

Re: Renault Premium куча ошибок в ECAS

Сообщение Moroz89 »

Вячеслав Дубовицкий писал(а):
Moroz89 писал(а):ну я поменял оба но у них разные значения... тяги одинаковые а вот значения разные... их показания как то можно менять через программы WABCO? или надо тягами подгонять значения? За ответ спасибо заранее
Калибровка датчиков уровня поможет, но на исправном блоке. Если в вашем блоке повреждено EEPROM, то и ячейки с данными калибровки могут быть повреждены. По-сему сначала ремонт или замена бока, затем калибровка.
Вячеслав я к Вам приезжал год назад с этой проблемой, Вы что то настраивали пару часов и вроде как все работало, но как только нагрузили так сразу все вернулось... начала плясать вверх вниз а ленивец не понимает когда ему подняться и когда опуститься...только с пульта...
Купил вторую такую машину и из ее мозгом ECAS все закачал в проблемную и все заработало... но эти ошибки висят 50 и 51.
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Renault Premium куча ошибок в ECAS

Сообщение Balamut »

блин, я вот читаю и балдею - Moroz89 вы хотите себя самым вумным тут показать? ... а закачать можно фреон в кондей или мультики с торента , но никак с электронными блоками :mrgreen:
Аватара пользователя
gricalex
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 11:34 am
Откуда: Черноголовка

Re: Renault Premium куча ошибок в ECAS

Сообщение gricalex »

Когда приобретаете 2 датчика, смотрите, что бы были одной партии по шильде(4-х значное число у wabco), тогда и данные у них совпадают. А если есть прибор, можно откалибровать и разных партий датчики. Это для того, что бы не гнуть тяги, так как, если одна тяга гнута, то в процессе подъема или опускания неравномерно изменяются данные между датчиками, отсюда и ошибки.
Moroz89
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 4:45 pm
Откуда: Россия, Тула

Re: Renault Premium куча ошибок в ECAS

Сообщение Moroz89 »

gricalex писал(а):Когда приобретаете 2 датчика, смотрите, что бы были одной партии по шильде(4-х значное число у wabco), тогда и данные у них совпадают. А если есть прибор, можно откалибровать и разных партий датчики. Это для того, что бы не гнуть тяги, так как, если одна тяга гнута, то в процессе подъема или опускания неравномерно изменяются данные между датчиками, отсюда и ошибки.
Спасибо за помощь. Воспользуюсь вашим советом.
Moroz89
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 4:45 pm
Откуда: Россия, Тула

Re: Renault Premium куча ошибок в ECAS

Сообщение Moroz89 »

Balamut писал(а):блин, я вот читаю и балдею - Moroz89 вы хотите себя самым вумным тут показать? ... а закачать можно фреон в кондей или мультики с торента , но никак с электронными блоками :mrgreen:
Мои сообщения можете воспринимать как хотите, а я всего лишь хотел получить ответ от спецов и получил его. А в ваших комментариях не нуждаюсь, но все равно спасибо рассмешили)))
Aleks karlag
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 8:08 pm
Откуда: Казахстан, Караганда

Re: Renault Premium куча ошибок в ECAS

Сообщение Aleks karlag »

...работают они нормально все показывают... если честно уже не знаю что делать с ними.- А нормально ли?-... один показывает 120 а новый 96 и че теперь тягу гнуть? - лучше раму :mrgreen: А если еще и провода на датчики уровня подергаете, то удивлению не будет предела.
Аватара пользователя
s200773
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:18 pm
Откуда: Россия, Тула

Re: Renault Premium куча ошибок в ECAS

Сообщение s200773 »

Moroz89 писал(а):Вячеслав я к Вам приезжал год назад с этой проблемой, Вы что то настраивали пару часов и вроде как все работало, но как только нагрузили так сразу все вернулось
Ну так что же не вернулись груженными? Чтоб все исправить до конца.
А вообще,купив диагностику,надо бы еще и поучится съездить,думаете купили и попали к христу запазуху,и даже после учебы нужны много времени потратить чтоб освоить это все,занимаетесь перевозками и занимайтесь этим. Поэтому и бардак кругом,каждый должен заниматься своим делом.
Moroz89
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 4:45 pm
Откуда: Россия, Тула

Re: Renault Premium куча ошибок в ECAS

Сообщение Moroz89 »

s200773 писал(а):
Moroz89 писал(а):Вячеслав я к Вам приезжал год назад с этой проблемой, Вы что то настраивали пару часов и вроде как все работало, но как только нагрузили так сразу все вернулось
Ну так что же не вернулись груженными? Чтоб все исправить до конца.
Загрузились только через два месяца после настройки, и уже смысла не было ехать.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Renault Premium куча ошибок в ECAS

Сообщение syava »

Нормальные правильные датчики должны показывать одинаково! Это с учетом установки двух датчиков одинаково,например подключив к фишке и установив среднее положение не присоединяя тяги,дабы исключит влияние механических неровностей. Если не одинаково,то у вас проблема с проводкой,или датчики он непонятного производителя,или датчики не с одинаковым номером....
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Renault Premium куча ошибок в ECAS

Сообщение cotm »

s200773 писал(а):
Moroz89 писал(а):Вячеслав я к Вам приезжал год назад с этой проблемой, Вы что то настраивали пару часов и вроде как все работало, но как только нагрузили так сразу все вернулось
Ну так что же не вернулись груженными? Чтоб все исправить до конца.
Поэтому и бардак кругом,каждый должен заниматься своим делом.
Оффтоп ОН
Не это потому-что с приходом ВВП, в стране начал действовать план ВВП (ВсемВсеПофигу) и то что в машине иногда падает подвеска - пофигу, нет тормозов - пофигу, на прицепе энергачи на проволоке - пофигу, машину не смогли починить в сервисе - пофигу. Это страна такая, это везде так и в больницах и в сервисах и в органах госвласти, мы же все вмести росли, учились, бухали вместе, к примеру, со студентами меда вместо посещения лекций. Эти люди они ведь не с Марса прилетели. Все закономерно.
:)
Оффтоп ОФФ

Часто проблемы с двух-датчиковми системами регулирования уровня кузова вызвана неправильной установкой датчиков. Советую внимательно ознакомиться с инструкцией по замене датчиков, но лучше с инструкцией производителя системы, чем с инструкцией производителя ТС.
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Renault Premium куча ошибок в ECAS

Сообщение Виталий »

cotm писал(а):Оффтоп ОН
Не это потому-что с приходом ВВП, в стране начал действовать план ВВП (ВсемВсеПофигу) и то что в машине иногда падает подвеска - пофигу, нет тормозов - пофигу, на прицепе энергачи на проволоке - пофигу, машину не смогли починить в сервисе - пофигу. Это страна такая, это везде так и в больницах и в сервисах и в органах госвласти, мы же все вмести росли, учились, бухали вместе, к примеру, со студентами меда вместо посещения лекций. Эти люди они ведь не с Марса прилетели. Все закономерно.
... tu.be&t=84
Оффтоп ОФФ
Устал??
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Renault Premium куча ошибок в ECAS

Сообщение cotm »

Виталий писал(а):Устал??
Волнует???
Moroz89
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 4:45 pm
Откуда: Россия, Тула

Re: Renault Premium куча ошибок в ECAS

Сообщение Moroz89 »

Да если бы делали нормально свою работу а не тупо брали деньги только за то что че то по тыкали с умным видом, тогда бы и не пыталсиь осваивать навыки диагностики а занимались своим делом... а так будем учиться и делать сами... благо есть нормальные спецы которые не вступают в глупые споры и не пытаются показать себя супер профи, а нормально отвечают на поставленные вопросы... Спасибо тем кто помог решить проблему (решилось все поменяв оба датчика).

Тема закрыта!
Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:39 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Renault Premium куча ошибок в ECAS

Сообщение Artem »

Moroz89 писал(а):Да если бы делали нормально свою работу а не тупо брали деньги только за то что че то по тыкали с умным видом, тогда бы и не пыталсиь осваивать навыки диагностики а занимались своим делом... а так будем учиться и делать сами... благо есть нормальные спецы которые не вступают в глупые споры и не пытаются показать себя супер профи, а нормально отвечают на поставленные вопросы... Спасибо тем кто помог решить проблему (решилось все поменяв оба датчика).
Так ты не экономь на стирке туалетной бумаги -то. Датчики меняются парой - тогда работает. Я вообще порой не понимаю почему не заливают отстоянное старое моторное масло - его можно отфильтровать. Воздушный фильтр - продуть и менять ненадо и все в таком духе. Ты под ноги глянь что твой брат - перевозчик чудит -то. На голову не натянешь после таких "Ремонтников" и живот от смеха сводит.
Вот пример "Творческого подхода" и "ремонта" пневмоподвески.
Изображение
Изображение
А вот как мы "чиним" воздушные краны.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И как "безопасно ездим"
Изображение
Изображение

Просто оглянись вокруг и сделай выводы.
Я прислал фото среднестатистических "технически грамотных" ремонтов.
Закрыто

Вернуться в «ECAS/ELC - электронно-пневматическая подвеска»