Mercedes Actros. Калибровка ECAS

Аватара пользователя
Алексей 76
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 12:05 am
Откуда: BY, Витебск
Контактная информация:

Сообщение Алексей 76 »

Завтра хозяин покупает ещё 1 датчик. Но вопрос в том:"Почему калибровка проходит без проблем ? И почему при заданных 110caunts, при отключенном левом подвеска останавливаеться при 88caunts на правом?"
mihail198
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 2:15 pm
Откуда: Cпб

Сообщение mihail198 »

http://truck-diagnost.com/viewtopic.php?t=65
Люди добрые. Подскажите какая распиновка на актросе1. Как я понимаю, таким образом можно без подключения диагностики сделать.
Аватара пользователя
agent77760
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2008 1:02 am
Откуда: Украина, Сумы
Контактная информация:

Сообщение agent77760 »

mihail198 писал(а):http://truck-diagnost.com/viewtopic.php?t=65
Люди добрые. Подскажите какая распиновка на актросе1. Как я понимаю, таким образом можно без подключения диагностики сделать.
Ответ в соседней теме, и не дублируйте вопросы.
max10.84
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:53 pm
Откуда: Россия,Вязьма

Re: Mercedes Actros. Калибровка ECAS

Сообщение max10.84 »

Подскажите, вот есть MB ACTROS 1998 года, в системе два датчика уровня сзади(без датчиков давления и пр.). Один датчик новый, второй старый, оба WABCO, старый без люфтов, тяги ровные родные, нерегулируемые. Но показания датчиков отличаются на 20 каунтов во всем диапазоне. Как откалибровать уровень пола на этой машине сканером WABCO, без замены старого датчика и без подгибания и замены тяг. Пробовал прописать разницу 20 в "параметры калибровки датчиков". Не прокатило, все-равно справа прописывает такое же значение как и слева. Программа ECAS ENR MB Truck Diagnostic Software (ru) V2.30. До замены датчика в параметрах калибровки были значения 148 -транспортное, 215 - верхний и 139 - нижний уровень у обои датчиков одинаково. Тяга к датчикам стояла и стоит не правильно, надо на 90 градусов повернуть датчик. Но на старом болт не откручивается. Плюс авто без прицепа (не знаю как с прицепом) не ложится на резиновые упоры в раме. Воздуха в подушках нет, а от упоров до моста сантиметров 7. Оттого видимо и разница такая маленькая между транспортным и нижним уровнем. Думаю надо калибровать с прицепом?
BOSHYA
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 2:59 pm
Откуда: Tchernigov

Re: Mercedes Actros. Калибровка ECAS

Сообщение BOSHYA »

syava писал(а):В итоге машина уедит и снова скоро вернется с той же проблемой (одна подушка пустая) я этот вопрос задават блок под номером 029 в конце и блоки от мерседесов не имеют девивиации лево-право там нужны новые датчики,либо при проблемах с подвеской подгонять данные одинаково выставив при этом подвеску на калибры
Вот правильный ответ за 08.01.2013 пост выше это же относится и к 170 й серии
MalDy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 8:32 pm
Откуда: Россия, Оренбург

Re: Mercedes Actros. Калибровка ECAS

Сообщение MalDy »

max10.84 писал(а):Подскажите, вот есть MB ACTROS 1998 года, в системе два датчика уровня сзади(без датчиков давления и пр.). Один датчик новый, второй старый, оба WABCO, старый без люфтов, тяги ровные родные, нерегулируемые. Но показания датчиков отличаются на 20 каунтов во всем диапазоне. Как откалибровать уровень пола на этой машине сканером WABCO, без замены старого датчика и без подгибания и замены тяг. Пробовал прописать разницу 20 в "параметры калибровки датчиков". Не прокатило, все-равно справа прописывает такое же значение как и слева. Программа ECAS ENR MB Truck Diagnostic Software (ru) V2.30. До замены датчика в параметрах калибровки были значения 148 -транспортное, 215 - верхний и 139 - нижний уровень у обои датчиков одинаково. Тяга к датчикам стояла и стоит не правильно, надо на 90 градусов повернуть датчик. Но на старом болт не откручивается. Плюс авто без прицепа (не знаю как с прицепом) не ложится на резиновые упоры в раме. Воздуха в подушках нет, а от упоров до моста сантиметров 7. Оттого видимо и разница такая маленькая между транспортным и нижним уровнем. Думаю надо калибровать с прицепом?
Я тебе уже писал на другом форуме если на маслы не ложится, то смотри в чем проблема иначе не откалибруешь.
Игорь
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 10:52 pm
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Mercedes Actros. Калибровка ECAS

Сообщение Игорь »

max10.84 писал(а):не ложится на резиновые упоры в раме.
Заклинившие амортизаторы или не той длинны.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Mercedes Actros. Калибровка ECAS

Сообщение Anatoli »

амортизаторы не те, там и нижние болты загнуты вниз.
Ответить

Вернуться в «ECAS/ELC - электронно-пневматическая подвеска»