MAN 25322. ECAS. Проблема с транспортным положением

gruzovoy
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 7:54 pm
Откуда: Россия Москва

MAN 25322. ECAS. Проблема с транспортным положением

Сообщение gruzovoy »

Всем кто разбирается в ECAS прошу помощи в решение проблемы, которая длится уже почти пол года.Сначала об ошибке которая происходит. MAN одиночка с ленивым ,весь на воздухе. Первые признаки начались с загорания и мигания красной лампы уровня пола на ходу при этом вся автоматика отключалась и все действия приходилась делать в ручном режиме. Время от времени ошибка пропадала сама собой и всё вставало в рабочий режим. Через какое то время ошибка стала постоянной. При включении зажигания происходит следующее: Подвеска реагирует на сигнал автоматики подвески, начинает выравнивать уровень пола и через 2 секунды загорается ,а потом начинает мигает красная контрольная лампа уровня пола и вся автоматика перестаёт работать. Все действия с ленивым (поднять ,опустить) работает только в этом интервале в 2 секунды. На форуме почитал о проблемах которые происходят ,хотелось бы понять как всё работает изначально. С чего начать искать неисправность. Буду признателен всем кто откликнется.
deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение deniskaznin »

надо начать с просмотра ошибок. из за ошибок загорается красная лампа и не работает подвеска - падает. MAN F2000? там можно просмотреть ошибки с помощью мигающего кода.
gruzovoy
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 7:54 pm
Откуда: Россия Москва

Сообщение gruzovoy »

deniskaznin писал(а):надо начать с просмотра ошибок. из за ошибок загорается красная лампа и не работает подвеска - падает. ман как я понял F2000? там можно просмотреть ошибки с помощью мигающего кода.

Как это выглядит
deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение deniskaznin »

http://www.wabco.info/intl/pdf/815/00/28/8150800283.pdf

на 22 странице как считать блин код. L-линия или на диагностической розетке, или на самом блоке управления, смотри схему в этом же руководстве. лампочки будешь смотреть на панели красная и желтая.спишешь коды - сюда на форум, будем разбираться дальше.
gruzovoy
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 7:54 pm
Откуда: Россия Москва

Сообщение gruzovoy »

deniskaznin писал(а):http://www.wabco.info/intl/pdf/815/00/28/8150800283.pdf

на 22 странице как считать блин код. L-линия или на диагностической розетке, или на самом блоке управления, смотри схему в этом же руководстве. лампочки будешь смотреть на панели красная и желтая.спишешь коды - сюда на форум, будем разбираться дальше.
Прошу прощения за непонимания ,приведите пример По ссылке ECAS для автобусов (коды те же?) . При включении зажигания загорается желтая потом через 2 секунды мигает красная Чуть быстрей секунды
deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение deniskaznin »

и блин коды как считать и сами коды одинаковые.
gruzovoy
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 7:54 pm
Откуда: Россия Москва

Сообщение gruzovoy »

deniskaznin писал(а):и блин коды как считать и сами коды одинаковые.
Не хрена я не пойму что от меня требуется . Мигание лампочек как их просчитать. Объясните простым языком
deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение deniskaznin »

22 страницу прочитал? если не понял попробую простым языком объяснить.
gruzovoy
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 7:54 pm
Откуда: Россия Москва

Сообщение gruzovoy »

deniskaznin писал(а):22 страницу прочитал? если не понял попробую простым языком объяснить.
Спасибо за терпение ,будем считать
deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение deniskaznin »

я так и не понял - разобрался как считать блин коды или надо что то разъяснить?
gruzovoy
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 7:54 pm
Откуда: Россия Москва

Сообщение gruzovoy »

deniskaznin писал(а):я так и не понял - разобрался как считать блин коды или надо что то разъяснить?
Если не трудно простой пример пожалуйста
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение acckiy »

Не надо ничего разъяснять, сразу видно что человек пытается за счёт чужих мозгов БЕСПЛАТНО подремонтироваться. Ему на сервис надо, а не на форум.
ИМХО. Можете пинать, можете тихо ненавидеть.
gruzovoy
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 7:54 pm
Откуда: Россия Москва

Сообщение gruzovoy »

acckiy писал(а):Не надо ничего разъяснять, сразу видно что человек пытается за счёт чужих мозгов БЕСПЛАТНО подремонтироваться. Ему на сервис надо, а не на форум.
ИМХО. Можете пинать, можете тихо ненавидеть.

Если бы были нормальные специалисты которые занимались своим делом то не жалко и заплатить за работу.А в сервисах один развод и не какого результата . А ты сразу БЕСПЛАТНО . ГДЕ ВЫ ДЯДИ ВАСИ?
gruzovoy
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 7:54 pm
Откуда: Россия Москва

Сообщение gruzovoy »

Что молчишь?
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение acckiy »

что тут скажешь??? Я в Питере.
Мой телефон +79219569908
Ответить

Вернуться в «ECAS/ELC - электронно-пневматическая подвеска»