DAF XF105 ECAS подключение программой ECAS CAN2

Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: DAF XF105 ECAS подключение программой ECAS CAN2

Сообщение Anatoli »

нет у 105 в диаг разёме ЕКАСа, там предусмотрена К линия на 3 пин ОБД, но новые блоки не имеют к линии, а кан 1939 на обд не выведен. Оптимально подключится к КАНу, в колодке слева от блока предохрантелей, там где сине-жолтые пара собраны. А к блоку подключатся геморно, много обшивки снимать нужно.
alek310
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 3:10 pm
Откуда: россия,краснодар
Контактная информация:

Re: DAF XF105 ECAS подключение программой ECAS CAN2

Сообщение alek310 »

Какие проблемы,к 6му и 14му пину обд подключаешся и все работает.А вообще можно и через разьем кабеля абс прицепа.
Аватара пользователя
Самвел
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:51 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: DAF XF105 ECAS подключение программой ECAS CAN2

Сообщение Самвел »

Anatoli писал(а): Оптимально подключится к КАНу, в колодке слева от блока предохрантелей, там где сине-жолтые пара собраны.
А ч-з что подключаться к кану, и надо же к интерфейсу все это дело подключить!
Аватара пользователя
Вячеслав Дубовицкий
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 3:03 pm
Откуда: Russia

Re: DAF XF105 ECAS подключение программой ECAS CAN2

Сообщение Вячеслав Дубовицкий »

alek310 писал(а):Какие проблемы,к 6му и 14му пину обд подключаешся и все работает.А вообще можно и через разьем кабеля абс прицепа.
Хорошая шутка... Ведь это же шутка?! Не может же специалист такую охинею нести...

А в OBD у DAF'а другой кан, к ECAS'у никакого отношения не имеет. Только DAVIE обучена создавать через VIC диагностический шлюз к ECAS'у на DAF'е.
Аватара пользователя
Вячеслав Дубовицкий
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 3:03 pm
Откуда: Russia

Re: DAF XF105 ECAS подключение программой ECAS CAN2

Сообщение Вячеслав Дубовицкий »

Самвел писал(а):
Anatoli писал(а): Оптимально подключится к КАНу, в колодке слева от блока предохрантелей, там где сине-жолтые пара собраны.
А ч-з что подключаться к кану, и надо же к интерфейсу все это дело подключить!
А в чем проблема? Религия не позволяет? Распиновка интерфейса WABCO находится через информ буквально за час.
Garik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 3:18 pm
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: DAF XF105 ECAS подключение программой ECAS CAN2

Сообщение Garik »

Распин внутри каждой практически программы WABCO есть
Аватара пользователя
Самвел
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:51 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: DAF XF105 ECAS подключение программой ECAS CAN2

Сообщение Самвел »

Вячеслав Дубовицкий писал(а):А в чем проблема? Религия не позволяет?
Религия позволяет! Я задал вопрос, вежливо между прочем, если нет желания на него ответить, не отвечай, и не к чему хамить!
Если у тебя получается без проблем подключить диагнозу, КРАСАВЧИК, но и у тебя тоже когда нить возникнет масса вопросов которые ты тут спросишь, а тебе про религию будут толкать!
Всем спасибо за совет, буду пробовать!
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: DAF XF105 ECAS подключение программой ECAS CAN2

Сообщение Anatoli »

на авто сине-жолтая витая пара, у вабки 5 и 6 пины.
Аватара пользователя
Вячеслав Дубовицкий
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 3:03 pm
Откуда: Russia

Re: DAF XF105 ECAS подключение программой ECAS CAN2

Сообщение Вячеслав Дубовицкий »

Самвел писал(а): Религия позволяет! Я задал вопрос, вежливо между прочем, если нет желания на него ответить, не отвечай, и не к чему хамить!
Если у тебя получается без проблем подключить диагнозу, КРАСАВЧИК, но и у тебя тоже когда нить возникнет масса вопросов которые ты тут спросишь, а тебе про религию будут толкать!
Всем спасибо за совет, буду пробовать!
Прости, не хотел обидеть, просто никогда не возникало проблем с подключением блоков. Распиновку интерфейса можно найти открыв вабковскую публикацию по диагностическому оборудованию. Там можно найти кабели у которых с одной стороны разьем для интерфейса, а с другой стороны просто четыре проводка. Таких кабеля у вабки три. Один для CAN, второй для SAE, третий для K L. На сайте вабко в информе вводишь номер такого кабеля и смотришь его чертеж. В том чертеже можно увидеть на каких контактах вабковского интерфейса питание и нужная шина. Если не найдешь, пиши в личку. Помогу.
Аватара пользователя
Самвел
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:51 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: DAF XF105 ECAS подключение программой ECAS CAN2

Сообщение Самвел »

Вячеслав Дубовицкий писал(а):
Самвел писал(а): Религия позволяет! Я задал вопрос, вежливо между прочем, если нет желания на него ответить, не отвечай, и не к чему хамить!
Если у тебя получается без проблем подключить диагнозу, КРАСАВЧИК, но и у тебя тоже когда нить возникнет масса вопросов которые ты тут спросишь, а тебе про религию будут толкать!
Всем спасибо за совет, буду пробовать!
Прости, не хотел обидеть, просто никогда не возникало проблем с подключением блоков. Распиновку интерфейса можно найти открыв вабковскую публикацию по диагностическому оборудованию. Там можно найти кабели у которых с одной стороны разьем для интерфейса, а с другой стороны просто четыре проводка. Таких кабеля у вабки три. Один для CAN, второй для SAE, третий для K L. На сайте вабко в информе вводишь номер такого кабеля и смотришь его чертеж. В том чертеже можно увидеть на каких контактах вабковского интерфейса питание и нужная шина. Если не найдешь, пиши в личку. Помогу.
Спасибо большое!! По приезду след. автомобиля буду пробовать!! :wink:
BOSHYA
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 2:59 pm
Откуда: Tchernigov

Re: DAF XF105 ECAS подключение программой ECAS CAN2

Сообщение BOSHYA »

Не хочу показаться нелепым, но 213 я вабкой так и не поборол,-желтый и зеленый 1 и 3 пин блока
а вабка как я понял 4,5
пните в нужном направлении... :D
Пытался в разрыв-тоже никак ,давие,текса,джал,автоком- понятно там шлюз через VIC. Но хочется как в мерсе кататься......
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: DAF XF105 ECAS подключение программой ECAS CAN2

Сообщение syava »

BOSHYA писал(а):пните в нужном направлении.
Версия программы возможно не поддерживается,тоже на 105ке пробовал прямо на блок каном ни фига не получалось,плюнул,взял тексу откалибровал и отпустил! Хотя на ТГАшке КаН блоки не один раз подключал и настраивал....
BOSHYA
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 2:59 pm
Откуда: Tchernigov

Re: DAF XF105 ECAS подключение программой ECAS CAN2

Сообщение BOSHYA »

Версия 1.51 раша, заявлен в ней 213?????, Хотя TGA-TGX без проблем- это что глюк?
borisich-a
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:47 pm
Откуда: калужская обл.г.Людиново
Контактная информация:

Re: DAF XF105 ECAS подключение программой ECAS CAN2

Сообщение borisich-a »

К ДАФ105му цеплялся и не раз, за блоком предохранителей левее колодка с желто-синими парами ,вот туда 4й,5й ПИН Вабко,и естейственно питание.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: DAF XF105 ECAS подключение программой ECAS CAN2

Сообщение syava »

Вот я тоже не понял в чем там проблема была,текса свяалась,хотел как быстрее а оказалось наоборот.....
Ответить

Вернуться в «ECAS/ELC - электронно-пневматическая подвеска»