DAF XF105 ECAS подключение программой ECAS CAN2

Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

А если подключать через К-линия на 9ю ногу. ?
нет её там физически....
Аватара пользователя
Самвел
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:51 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: DAF XF105 ECAS подключение программой ECAS CAN2

Сообщение Самвел »

borisich-a писал(а):
Самвел писал(а):
borisich-a писал(а): Иртерфейс у вас какой? компортовый,или же посвежей ?
com портовый
К компортовому интерфейсу .что бы к КАНу подключатся нужен конвертер КАН. Пробуй по К-линии зацепить.
Конвертор CAN это через чего TEBS E подключается? Его подключить к интерфейсу?
Аватара пользователя
Самвел
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:51 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: DAF XF105 ECAS подключение программой ECAS CAN2

Сообщение Самвел »

Не решение этой проблемы меня уже сводит с ума :shock: Я один не могу подключиться к DAFам XF105, пробывал уже разными путями! Прога дорогу находит до интерфейса, а до авто нет!
И купил уже шнурок, чтоб к блоку напрямую, и все тоже самое(((
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: DAF XF105 ECAS подключение программой ECAS CAN2

Сообщение Виталий »

По идее фанатов ломящихся в CAN комовским адаптером не так уж много. Вторым УСБишным проблем с подключением не возникало.
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: DAF XF105 ECAS подключение программой ECAS CAN2

Сообщение Виталий »

Самвел писал(а):И купил уже шнурок, чтоб к блоку напрямую, и все тоже самое(((
Не решение этой проблемы меня уже сводит с ума :shock: Я один не могу подключиться к DAFам XF105, пробывал уже разными путями! Прога дорогу находит до интерфейса, а до авто нет!
И купил уже шнурок, чтоб к блоку напрямую, и все тоже самое(((
а номер шнурка не скажешь??
Аватара пользователя
Вячеслав Дубовицкий
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 3:03 pm
Откуда: Russia

Re: DAF XF105 ECAS подключение программой ECAS CAN2

Сообщение Вячеслав Дубовицкий »

Самвел писал(а):Не решение этой проблемы меня уже сводит с ума :shock: Я один не могу подключиться к DAFам XF105, пробывал уже разными путями! Прога дорогу находит до интерфейса, а до авто нет!
И купил уже шнурок, чтоб к блоку напрямую, и все тоже самое(((
У wabco нет готовых шнурков чтобы подключаться к блокам ecas can2 напрямую. Для подключения через диагностический разьем на daf,ах к блокам can2 тоже нет ни готовых шнурков ни поддержки в программе диагностики. Подключаться нужно именно к can шине, на которой висит блок ecas. Для диагностики блоков ecas я изготовил переходники самостоятельно чего и вам желаю. Причем переходника два. Для 15 и 18 контактных разьемов. Берется корпус штекера и корпус гнезда, нарезаются проводки по количеству контактов длиной 10 сантиметров. На каждый проводок обжимаются штекер и гнездо. От проводов питания, can шины и k-линии делаются отводы (обжимаются два провода в одно гнездо). С другой стороны етих отводов припаивается разьем d-sub 9, который закрывается пластиковым кожухом. Для отводов я использовал аккуратный кабель. В результате универсальный переходник для обычных блоков и блоков can2.

К стати, для блоков abs и ebs переходники тоже самодельные. Их тоже два (15 и 18), и в них тоже отводы от can, K и L линий и питания. Но это уже совсем другая история.
Аватара пользователя
zloi_krolik
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 5:30 am
Откуда: Barnaul

Re: DAF XF105 ECAS подключение программой ECAS CAN2

Сообщение zloi_krolik »

Вячеслав, а не могли бы изобретения сфотать ? ну так..для наглядности, как это выглядит в живую..
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: DAF XF105 ECAS подключение программой ECAS CAN2

Сообщение den_2001 »

Мы поступили проще. Распаяли 9 контактный разьем к наборному полю ОВD. И чего хочешь теперь набирай. С разьемами, как сделал Вячеслав,конечно лучше, но их сперва найти еще нужно.
Аватара пользователя
Самвел
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:51 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: DAF XF105 ECAS подключение программой ECAS CAN2

Сообщение Самвел »

Вячеслав Дубовицкий писал(а):
Самвел писал(а):Не решение этой проблемы меня уже сводит с ума :shock: Я один не могу подключиться к DAFам XF105, пробывал уже разными путями! Прога дорогу находит до интерфейса, а до авто нет!
И купил уже шнурок, чтоб к блоку напрямую, и все тоже самое(((
У wabco нет готовых шнурков чтобы подключаться к блокам ecas can2 напрямую. Для подключения через диагностический разьем на daf,ах к блокам can2 тоже нет ни готовых шнурков ни поддержки в программе диагностики. Подключаться нужно именно к can шине, на которой висит блок ecas. Для диагностики блоков ecas я изготовил переходники самостоятельно чего и вам желаю. Причем переходника два. Для 15 и 18 контактных разьемов. Берется корпус штекера и корпус гнезда, нарезаются проводки по количеству контактов длиной 10 сантиметров. На каждый проводок обжимаются штекер и гнездо. От проводов питания, can шины и k-линии делаются отводы (обжимаются два провода в одно гнездо). С другой стороны етих отводов припаивается разьем d-sub 9, который закрывается пластиковым кожухом. Для отводов я использовал аккуратный кабель. В результате универсальный переходник для обычных блоков и блоков can2.

К стати, для блоков abs и ebs переходники тоже самодельные. Их тоже два (15 и 18), и в них тоже отводы от can, K и L линий и питания. Но это уже совсем другая история.
Спасибки за совет! А на самом деле не мог ли сфотать этот девайс, пожалуйста! Хоть в голове картина сложится! Номер моего кабеля 4463004560
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: DAF XF105 ECAS подключение программой ECAS CAN2

Сообщение Виталий »

Вячеслав Дубовицкий писал(а):У wabco нет готовых шнурков чтобы подключаться к блокам ecas can2 напрямую.
Самвел писал(а):Номер моего кабеля 4463004560
Шнурок то именно для ECAS CAN II
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: DAF XF105 ECAS подключение программой ECAS CAN2

Сообщение Виталий »

Самвел писал(а):А на самом деле не мог ли сфотать этот девайс, пожалуйста!
Этот девайс просто шнурок для прямого входа в блок. Твой то круче и при желании можешь распаять как тебя захочется. Если хочешь можешь взять переходник с 15 пин на 18 пин и будешь входить во все колодки.

Давай тогда еще номер блока, версию программы которой пытаешься достучаться. Я бы на твоем месте попробывал бы взять у кого то другой адаптер чтоб мозг себе не выносить. И только если войдет другой начинать выносить мозг.
Аватара пользователя
Самвел
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:51 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: DAF XF105 ECAS подключение программой ECAS CAN2

Сообщение Самвел »

Виталий писал(а): Я бы на твоем месте попробывал бы взять у кого то другой адаптер чтоб мозг себе не выносить.
Взять не так и легко! Кто его мне отдаст!! я лучше попытаюсь свой имеющийся шнурок переделать!
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: DAF XF105 ECAS подключение программой ECAS CAN2

Сообщение Виталий »

Переделать на что? Он уже сделанный под твою систему - что ты собираешься переделать???
Давай номер блока и номер программы которой пользуешься для ECAS CAN II.
Аватара пользователя
Самвел
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 3:51 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: DAF XF105 ECAS подключение программой ECAS CAN2

Сообщение Самвел »

Виталий писал(а):Переделать на что? Он уже сделанный под твою систему - что ты собираешься переделать???
Давай номер блока и номер программы которой пользуешься для ECAS CAN II.
Номер блока вчера уехал! Приедит следующий 105ый, скину номер блока. А прога обычная ECAS CAN2, в которой при заходе в прогу выбираешь тип подключения!
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: DAF XF105 ECAS подключение программой ECAS CAN2

Сообщение Виталий »

Прога то может и обычная да версия какая??
Ответить

Вернуться в «ECAS/ELC - электронно-пневматическая подвеска»