TCE ECU - блок центрального управления прицепа 446 122 001 0

Dneprua
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 6:55 pm
Откуда: Украина Днепропетровск

TCE ECU - блок центрального управления прицепа 446 122 001 0

Сообщение Dneprua »

Всем привет! У меня такой вопрос, притянули прицеп 2002 года выпуска. проблема с ECAS, не реагирует на пульт управления, прицеп постоянно падает на кости или на оборот задирает, после выключения и включения зажигания начинает реагировать (подьем,опускание,транспортное) буквально минуту,две и опять глючит, достал программу диагностики TCE, связался, одна реальная ошибка на блок (Внутренняя ошибка,отпараметрируйте блок,если ошибка будет повторяться замените блок управления). С компа обнуляю блок, ошибка уходит,все работает как чисы буквально минуты две, и выкидывает туже ошибку и пульт перестает реагировать!!! Я думаю может нада правильно вбить параметры TCE, или всетаки блок глючит!!!
AKTER 12
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 1:41 am
Откуда: Украина Черновцы

Сообщение AKTER 12 »

Попробуйте все таки провести ввод в эксплуатацию.
Я так понял что
С компа обнуляю блок
это вы стираете ошибку,а он просит
отпараметрируйте блок
.
Неплохо было бы узнать предысторию поломки,и заполните свой профиль
Dneprua
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 6:55 pm
Откуда: Украина Днепропетровск

111

Сообщение Dneprua »

Когда обнуляю блок ошибка уходит и все работает нормально, через некоторое время выскакивает ошибка и перестает работать. Дело в том что если блок глючит вовремя подьема или опускания пультом, то прицеп или задирает до отказа или падает на подушках!! Вобще по етому блоку есть информация, или по программе диагностики? Я с сайта WABCO вытащил кое-что но етого мало!!!
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Смотрите сам блок,может позеленел уже весь...
Dneprua
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 6:55 pm
Откуда: Украина Днепропетровск

222

Сообщение Dneprua »

Сам блок снимали, чистый как слеза!! Питание везде приходит,кабеля все целые, обрыл уже все и вся!!! Водила уже и в Харьков и в Киев ездил, ноль!! Плохо что ECAS интегрирован в сам блок!! Я уже думал поставить ему блок ECAS 25pin отдельно все подключить и пусть катается, в принцепе реально, но сама суть проблемы хочется разобратся что к чему!!
Если б робочий блок подкинуть,былиб варианты!!
Аватара пользователя
Anjei
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 12:56 am
Откуда: PL Wroclaw
Контактная информация:

Сообщение Anjei »

А со светом никаких проблем,стопами например.
И какая розетка(кабель) на освещение ?
Аватара пользователя
Sovavto67
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

TCE

Сообщение Sovavto67 »

Приветствую всех!

Нужно проверить набор параметров. Что ему не нравится, то и исправлять. А полуприцеп, скорее всего KöGEL. Просто выкинуть блок ТСЕ, не получится. Питание блока EBS(стоит 480 102 015 0), подается через ТСЕ. Нужно будет менять блок EBS.

Информация из описания системы EBS D от WABCO:
=• 480 102 015 0 - TCE + 4S/2M
Модификация для использования ТОЛЬКО в комбинации с блоком TCE; используется как на полуприцепах, так и на прицепах с дышлом; самостоятельно не функционирует ; нет выхода для подключения второго блока TCU системы CAN; нет переключаемого выхода для подключения систем ILS и ISS; нет подключения к датчикам износа
тормозных накладок; нет многофункционального выхода (напр., для подключения вспомогательной тяги и т.д.); нет возможности зарядки аккумулятора; нет аварийного питания от стоп сигналов.=
Dneprua
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 6:55 pm
Откуда: Украина Днепропетровск

2222

Сообщение Dneprua »

Нужно проверить набор параметров
Зашел в EOL параметры там забиты одни 22222....................,
что там должно быть, я не знаю. Если кто может помочь подскажите где можно прочитать, что там должно быть . По инету лазил ничего не нашел, нужны параметры блока,гдеих можно посмотреть? Кстати по диагностике EBS, типа ругается на питание модулятора, я там еще не разбирался, в етом может быть проблема?
Аватара пользователя
Sovavto67
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

TCE

Сообщение Sovavto67 »

В подобной ситуации, мне пришлось запрашивать производителя. В моем случае, это был KöGEL. Правда процесс переписки занял около 3-х недель. На раме должна быть системная табличка с праметрами ТСЕ. Можно попробовать оттуда загрузить их.
МАКСИМ
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 8:22 pm
Откуда: Украина Хмельницкий

Сообщение МАКСИМ »

есть у меня параметры с нескольких тсе-когель. перезвони
Аватара пользователя
Паха
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 3:48 pm
Откуда: Беларусь, Брест
Контактная информация:

Сообщение Паха »

Посмотрите не висит ли на блоке вместо 15-й клеммы 30-я.
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 222

Сообщение acckiy »

Dneprua писал(а):Сам блок снимали, чистый как слеза!! Питание везде приходит,кабеля все целые, обрыл уже все и вся!!! Водила уже и в Харьков и в Киев ездил, ноль!! Плохо что ECAS интегрирован в сам блок!! Я уже думал поставить ему блок ECAS 25pin отдельно все подключить и пусть катается, в принцепе реально, но сама суть проблемы хочется разобратся что к чему!!
Если б робочий блок подкинуть,былиб варианты!!
Бгг. Это даже интересно - как туда можно 25-пин блок вкорячить :) Оно же сгниёт через 3 часа после старта. :)

По поводу параметров - если сесть, выпить кофе и подумать, то всё там не так уж и супер-космически.
kibernetic
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 1:07 am
Откуда: Украина. Сумы.

Re: 222

Сообщение kibernetic »

[/quote]
Бгг. Это даже интересно - как туда можно 25-пин блок вкорячить :)[/quote] Как как- в коробочку :roll: :D
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение acckiy »

Ага, представил себе:
Висит такой, клёвый ТСЕ, и рядом гробина от древнего ABS-A. Гы. :D

Автор темы! Ты бы глянул, что там с датчиком давления?
МАКСИМ
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 8:22 pm
Откуда: Украина Хмельницкий

Сообщение МАКСИМ »

мысля о датчике давления меня тоже посещала, но я не помню к чему он подключен (к тсе или к ебс) если его показания видны при мониторинге екас то ето внесет ясность , возможно прописано ограничение нагрузки и при глюках датчика прицеп падает
Ответить

Вернуться в «ECAS/ELC - электронно-пневматическая подвеска»