Кран управления уравнем пола прицепа

Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Кран управления уравнем пола прицепа

Сообщение syava »

Такой вопрос,приехал прицеп с проблемой,по одному борту со временем пустеют подушки,я понимаю ,что есть где то утечка,но интересует другое! По чертежам крана Вабко 464 006 100 0,при его среднем положении (тоесть не в подаче и не стравливает) выводы 21 и 22 должны быть совмешены через небольшое дренажное отверстие и компенсировать перетикание с одного борта в другой воздуха... В моем случае стоял кран производства Кнор,чертеж на него я не нашол,при проверке - подаче давления в порт 21 в нейтральном положении из порта 22 оно не выходило ну и собственно наоборот тоже не шло,в режимах подачи или спуска порты 22 и 21 совмещаются... Так как прицеп уже не средней свежести,найти утечку сложно (пускает по стакамам подушек) хозяин менять подушки ненамерен! пришлось сорудить щтуцер сойденитель портов 21 и 22 с дренажным отверстием 2мм. Теперь прицеп работает нормально,падение с одной стороны компенсирутся другой и в свою очередь при опускании всего прицепа включается подача(а раньше получался перекос) Вот теперь меня интересует должен ли кран Кнор перепускать с порта 21 в 22 или нет?
Аватара пользователя
Zukov
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 1:09 pm
Откуда: Россия Красноярск

Сообщение Zukov »

они работают аналогично
разница в материале исполнения вабко металл кнор пластик
взаимозаменяемы 100%
Ответить

Вернуться в «Пневматическая подвеска»