WABCO SMART BOARD

Марат
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 3:59 pm

WABCO SMART BOARD

Сообщение Марат »

у меня тонар самосвал четырехосный пневмоподвеска управляется смарт боардом на экране исчез значок пневмоподвесла мигает сообщение код251 05 144 12 004 05 что означают эти коды я знаю но незнаю где находятся эти датчики и как устранить эти неполадки помогити если кто знает
KDAFSF33RUS
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 9:50 pm
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение KDAFSF33RUS »

Напиши расшифровку кода. Тогда будет ясно. Абс датчики там идут как: датчик колеса а-в-с-d. А это что за ошибки я не знаю. Нет распечатки кодов
Марат
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 3:59 pm

smartboard

Сообщение Марат »

004 05 этот код колесного датчика 144 12 датчик питающего давления 251 05 напряжение питания а вот где находятся эти датчики я не знаю :cry:
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: wabco smart board

Сообщение Виталий »

Марат писал(а):у меня тонар самосвал четырехосный пневмоподвеска управляется смарт боардом на экране исчез значок пневмоподвесла мигает сообщение код251 05 144 12 004 05 что означают эти коды я знаю но незнаю где находятся эти датчики и как устранить эти неполадки помогити если кто знает
Неплохо было б зайти на сайт тонара, там есть расшифровки всех кодов.
Аватара пользователя
Рыба
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 7:57 pm
Откуда: Украина г.Харьков

Сообщение Рыба »

251-источник электропитания(Power supply),05-обрыв провода(Supply cable interruption).На выходе с тягача два плюса присутствуют?....Если всё нормально,проверяй кабель соединительный..A вообще,данные входного напряжения можно и в самом SmartBoardе найти,если в меню "покопаться"..В "Trailer info Display"....
Аватара пользователя
Игорь.Кр
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:39 pm
Откуда: Москва, Нагатино
Контактная информация:

Сообщение Игорь.Кр »

Доброго дня! нет ли у кого нибудь расшифровки кодов Smart Board Wabco, на сайте тонара не нашёл.
dubovandrey.71
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 5:14 pm
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение dubovandrey.71 »

Аватара пользователя
Игорь.Кр
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:39 pm
Откуда: Москва, Нагатино
Контактная информация:

Сообщение Игорь.Кр »

Спасибо
Аватара пользователя
Игорь.Кр
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:39 pm
Откуда: Москва, Нагатино
Контактная информация:

Сообщение Игорь.Кр »

Приехал под вечер пятницы этот прицеп, разбираться буду в понедельник, ну а так на первый взгляд: подключен к американцу, через два запаралеленых преобразователя по 15а. на "доске" три ошибки:251 03,251 12, ну и 003 05,первые две настораживают, видимо к деньгам! :lol:
ROZEEN
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 9:01 pm
Откуда: Краснодар

Re: WABCO SMART BOARD

Сообщение ROZEEN »

Купил прицеп на котором установлен этот самый smart board. Есть функция контроля давления в шинах, но датчиков на колёсах нет. Тем не менее ругается, что одно колесо спущено. Как такое может быть?
И ещё вопрос: Можно ли стереть ошибки "висящие" в системе самостоятельно или нужен диагностический комп?
alek310
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 3:10 pm
Откуда: россия,краснодар
Контактная информация:

Re: WABCO SMART BOARD

Сообщение alek310 »

Так перепрограммируйте блок,удалите датчики давления и в путь.
Ответить

Вернуться в «Пневматическая подвеска»