Технические консультации
для перевозчиков
Форум диагностов грузовых автомобилей Обучение диагностике грузовиков и прицепов Техническая документация по диагностике Программное обеспечение для диагностики Оборудование и инструмент для диагностики
Текущее время: Чт июн 21, 2018 7:37 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диагностика UPEC DAF XF 95
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 10:09 pm 

Откуда (страна, город): саратов.россия
tappet писал(а):
zema писал(а):
я как бы согласен,что надо проверять сразу 6 форсунок,а вот после стенда уже принимать решение сколько их менять.Идеально конечно все 6,но...(перевозчикам есть куда и без этого денег вкинуть(хотя дальновидный сделает сразу все)),хотя повторюсь,из практики меняешь1,через месяц вторую,потом третью,и т.д...и каждый раз отдаешь денег за диагностику,и поиск неисправной форсунки,за снятие и установку.по этому считаю тут ситуация как в той поговорке-"на вкус и цвет товарища нет."

стенд не покажет остаточный ресурс, только визуальный контроль и монтажные замеры узлов дадут ответ о работоспособности pld\uis

да остаточный ресурс не покажет,тут я с вами полностью согласен,но покажут налив,а по нему можно реально понять работоспособность секции,если уйдет bip- сигнал,то это будет видно по ошибкам в диагностике.
Про монтажные замеры узлов я не совсем понял...Имеется ввиду зазоры клапана в pld? и про форсунки -как Вы можете определить не снимая с авто-как они распыляют?какое давление срабатывания?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]