Диагностика UPEC DAF XF 95

parsh
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 6:50 pm
Откуда: г. Липецк

Re: Диагностика UPEC DAF XF 95

Сообщение parsh »

linkuss писал(а):можно рассуждать сколько угодно, а я работаю с этим прибором, и клиенты довольны, и мне прибыль... :D
Попадётся когда нибудь долбоящер которому всё равно что у него там сломалось, нет тяги и всё, сделайте пожалуйста что бы ехал. В итоге находишь две самые убитые секции или форсунки из шести хреновых, меняешь, машина поехала, берёшь деньги. Но вот незадача, опять не тянет, а он гружённый в километрах 150 от тебя. Как думаешь владелец пепелаца поступит?
Виспа
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2017 10:43 am
Откуда: Москва

Re: Диагностика UPEC DAF XF 95

Сообщение Виспа »

Gtnadij писал(а):нужно разводить
наперсточников и гадалок Одессы повыгоняли от вокзалов и с торговых рынков
в диагносты подались
BOSHYA
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 2:59 pm
Откуда: Tchernigov

Re: Диагностика UPEC DAF XF 95

Сообщение BOSHYA »

linkuss писал(а):Для проверки работы форсунок EURO-3 использую осцилоскоп Постоловского . Довольно наглядно и информативно, клиенты довольны. Для примера выложил картинку. На холостых выпадают 5-й и 6-й цилиндры. При перегазовке выравниваются. Посмотрев по DAVIE цикловую подачу, можно определить форсунки или секции не в норме. В данном случае заменили 5-ю и 6-ю секции и авто нормально заработало.
Интересует только на 1 или все 6 цепляется клещи
valera008
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:13 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Диагностика UPEC DAF XF 95

Сообщение valera008 »

parsh писал(а):
linkuss писал(а):можно рассуждать сколько угодно, а я работаю с этим прибором, и клиенты довольны, и мне прибыль... :D
Попадётся когда нибудь долбоящер которому всё равно что у него там сломалось, нет тяги и всё, сделайте пожалуйста что бы ехал. В итоге находишь две самые убитые секции или форсунки из шести хреновых, меняешь, машина поехала, берёшь деньги. Но вот незадача, опять не тянет, а он гружённый в километрах 150 от тебя. Как думаешь владелец пепелаца поступит?
Владелец пепелаца начинает звонить приемщику на СТО, тот смотрит по заказ-наряду что делали, потом дает трубку начальнику рем.зоны, тот долго вспоминает кто это и что ему делали, потом ...... короче после пары дней звонков (с плевками и матами) владелец пепелаца остается со "своим интересом" )))))
P.S. Ну а реально так и надо владельцу пепелаца - если он хочет найти самую плохую плд (форсу) и только ее поменять. Вот таким "экономистам" и надо такие красивые графики, а слова "надо все менять" он пропустит мимо ушей, т.к. "сильно дорого".
Gtnadij писал(а):......жадных и скупых нужно разводить,а для нормальных твой прибор не нужен.
Виспа
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2017 10:43 am
Откуда: Москва

Re: Диагностика UPEC DAF XF 95

Сообщение Виспа »

Валера, ещё раз повторюсь - вдруг ДО ТОГО как попала машина к данному клиенту поменяли 4 секции??
Или может починили.... Он естественно об этом может не знать

Ты уверен что стоит менять все 6?
И уверен ли ты в том что действительно специалист по ремонту а не разводила на бабло?

Ты же не дилер насколько я знаю ? Верно?
Потому и подход комплексной / узловой замены - нужно глобально пересмотреть
И менять только то, что нужно менять

Тем более на таких древних корытах

Но бумага конечно терпит
Писать можно бесконечно
valera008
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:13 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Диагностика UPEC DAF XF 95

Сообщение valera008 »

Виспа писал(а):Валера, ещё раз повторюсь - вдруг ДО ТОГО как попала машина к данному клиенту поменяли 4 секции??
Или может починили.........
Если бы клиенту их поменяли (починили), то он бы не слез с того СТО, где поменяли 4 секции.
Или ты думаешь, что он заехал куда-то, ему сказали "вот надо эти 4-ре поменять и все будет ОК".
Он платит бабло, а потом с похожей проблемой едет на следующее СТО ??? А предыдущее забывает ???
Так что это априори невозможно.

И да я уверен, если есть основания для замены (ремонта) секций, то надо делать все 6(шесть) !!!!
А ты ищешь одну заветную ???
И, кстати, это я уже проходил на офицСТО renault, когда сначала шли навстречу клиентам и находили ту заветную форсу (DCI), которая переливает, но через месяц-два приходилось проделывать ту же самую процедуру для поиска следующей и т.д.
Suum cuique.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Диагностика UPEC DAF XF 95

Сообщение den_2001 »

Виспа писал(а):Валера, ещё раз повторюсь - вдруг ДО ТОГО как попала машина к данному клиенту поменяли 4 секции??
Или может починили.... Он естественно об этом может не знать

Ты уверен что стоит менять все 6?
И уверен ли ты в том что действительно специалист по ремонту а не разводила на бабло?

Ты же не дилер насколько я знаю ? Верно?
Потому и подход комплексной / узловой замены - нужно глобально пересмотреть
И менять только то, что нужно менять

Тем более на таких древних корытах

Но бумага конечно терпит
Писать можно бесконечно
Уважаемый Виспа снимите розовые очки.
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Re: Диагностика UPEC DAF XF 95

Сообщение zema »

я как бы согласен,что надо проверять сразу 6 форсунок,а вот после стенда уже принимать решение сколько их менять.Идеально конечно все 6,но...(перевозчикам есть куда и без этого денег вкинуть(хотя дальновидный сделает сразу все)),хотя повторюсь,из практики меняешь1,через месяц вторую,потом третью,и т.д...и каждый раз отдаешь денег за диагностику,и поиск неисправной форсунки,за снятие и установку.по этому считаю тут ситуация как в той поговорке-"на вкус и цвет товарища нет."
tappet
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 8:49 pm
Откуда: Калининград

Re: Диагностика UPEC DAF XF 95

Сообщение tappet »

zema писал(а):я как бы согласен,что надо проверять сразу 6 форсунок,а вот после стенда уже принимать решение сколько их менять.Идеально конечно все 6,но...(перевозчикам есть куда и без этого денег вкинуть(хотя дальновидный сделает сразу все)),хотя повторюсь,из практики меняешь1,через месяц вторую,потом третью,и т.д...и каждый раз отдаешь денег за диагностику,и поиск неисправной форсунки,за снятие и установку.по этому считаю тут ситуация как в той поговорке-"на вкус и цвет товарища нет."
стенд не покажет остаточный ресурс, только визуальный контроль и монтажные замеры узлов дадут ответ о работоспособности pld\uis
Виспа
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2017 10:43 am
Откуда: Москва

Re: Диагностика UPEC DAF XF 95

Сообщение Виспа »

Стенд ничего не покажет
Потому как у большинства кривые тест планы :mrgreen:
Виспа
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2017 10:43 am
Откуда: Москва

Re: Диагностика UPEC DAF XF 95

Сообщение Виспа »

den_2001 писал(а): Уважаемый Виспа снимите розовые очки.
Укажаемый Ден
Я вас однажды просил выложить заказ наряд на 6 новых насос форсунок HPI
.....
diezzell
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 12:26 am
Откуда: Россия, Балабаново
Контактная информация:

Re: Диагностика UPEC DAF XF 95

Сообщение diezzell »

Виспа писал(а):Стенд ничего не покажет
Потому как у большинства кривые тест планы :mrgreen:
Диагностика тоже нифига не покажет. Потому как у большинства китайские автокомы. И потом не все даже те, у кого есть Davie могут грамотно им воспользоваться
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Диагностика UPEC DAF XF 95

Сообщение Anatoli »

в 90 % случаев, достаточно посмотреть сохранённіе неисправности, что бі определить одну сломанную секцию. Когда изношенні все 6, то какой смысл их отлавливать. Зачем проводить бестолковую диагностику и шоу для клиента, если и так будут секции приговорённые к ремонту. Я лучше на диване полежу, чем за стоимость диагностики, буду 2 часа лазить по машине , и по локти в солярке. Даже что бы приговорить ТННД, не надо манометер подключать.
Виспа
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2017 10:43 am
Откуда: Москва

Re: Диагностика UPEC DAF XF 95

Сообщение Виспа »

diezzell писал(а): даже те, у кого есть Davie могут грамотно им воспользоваться
Топливщиков со стендом, но не умеющих с ним работать - ещё больше
Аватара пользователя
4еснок
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 4:23 am
Откуда: СПб

Re: Диагностика UPEC DAF XF 95

Сообщение 4еснок »

Виспа писал(а):
diezzell писал(а): даже те, у кого есть Davie могут грамотно им воспользоваться
Топливщиков со стендом, но не умеющих с ним работать - ещё больше
Дружочек-срачегенератор,тебе в бан не пора? Куча постов от тебя ,и ни одного по делу,только воду льёшь
Ответить

Вернуться в «Техническая документация. Схемы.»