Схема КОМ Урал УСТ 5453BD

max10.84
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:53 pm
Откуда: Россия,Вязьма

Схема КОМ Урал УСТ 5453BD

Сообщение max10.84 »

Всем привет! Помогите со схемой на это чудо нашепрома. Машина 2016 года с установкой(лесовоз), перестал включатся отбор мощности и установка не работает. При чем кнопка светится при включении зажигания также, как при нажатии, но не нажата. Нажатие ничего не дает. С машиной есть схема от Урал 4320 М, в схеме на кнопке 4 провода, а на самом деле их там штук 10, от кнопки провода идут на два реле, а в схеме их нет. Методом тыка хрен разберешься, понять нереально, что там начудили эти колхозные инженеры. Реле видимо какие-то блокировки, но без схемы я так и не понял принципа, как-то завязано с нейтралью. Методом тыка на коробке от этих проводов щелкают два клапана. Все включается выключается. Но в собраном виде от кнопки ничего не происходит.
PS Чем разобраться с одим этим гребаным УРАЛ, КАМАЗ проще 10 иномарок починить. Сделано все через жопу. Чтобы эти релюшки вытащить, надо откутить блок ABS и саму гребенку реле. Сверху еще колодки реле, как до них добираться я так и не понял. Зато хоть блок ABS не под капотом, как на КАМАЗе.
Аватара пользователя
4еснок
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 4:23 am
Откуда: СПб

Re: Схема КОМ Урал УСТ 5453BD

Сообщение 4еснок »

max10.84 писал(а): При чем кнопка светится при включении зажигания также, как при нажатии, но не нажата.
А концевика на КОМе нет ли,который зажигает кнопку?Может,концевик и замкнут(разомкнут),вот книпка и светит.Ну и прозвонить провода от кнопки и реле до д.нейтрали. Короче,придётся врукопашную бороться.
На какую-нить электронику,как я понимаю,КОМ не завязан?
max10.84
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:53 pm
Откуда: Россия,Вязьма

Re: Схема КОМ Урал УСТ 5453BD

Сообщение max10.84 »

По схеме концевик есть, но там есть отдельная панель с индикаторами и туда от концевика идет масса. На нейтраль тоже есть индикатор, он светится. А кнопки я так понял тупо светятся в нажатом положении, независимо от того включилось там или нет. На счет электроники хз, если только реле какое необычное, там есть одно многоконтактное. Попробую еще методом тыка, там на коробке особо фиг куда подлезешь.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Схема КОМ Урал УСТ 5453BD

Сообщение Anatoli »

max10.84 писал(а): Чем разобраться с одим этим гребаным УРАЛ, КАМАЗ проще 10 иномарок починить.
а как же импортозамещение?
max10.84
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:53 pm
Откуда: Россия,Вязьма

Re: Схема КОМ Урал УСТ 5453BD

Сообщение max10.84 »

за маты - бан! Модератор.
такое замещение. Хотели купить новую кнопку - под заказ и ждать месяц. Также как на нового КАМАЗа рессивер осушителя. Вобщем полазил я там сегодня еще пару часов, на раздатке 4 датчика, все замыкаю загораются соответственно 4 лампочки: пониженные, передний мост, КОМ и нейтраль. Получается все цело. Рядом с коробкой гребенка клапанов штук 8. Два завязаны с этой кнопкой, у одного из "продувки" масло сочится, может там и не в электрике дело, схему так и не смог вкурить. Сказал пусть его ковыряют те, кто его собрал и уехал. Позже позвоню ради интереса узнаю в чем дело было. Зато они в лесовоз ABS воткнули, только где она ему может понадобится?
Ответить

Вернуться в «Техническая документация. Схемы.»