Shmitz - освещение внутри фургона

remontsofta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 12:16 pm
Откуда: Тимашевск

Shmitz - освещение внутри фургона

Сообщение remontsofta »

Добрый день, уважаемые! Пригнали будку битую. Ребята собирают панели, а мне, значит, досталось найти, куда делся свет внутри. Расскажите\подскажите\поделитесь схемой пожалуйста. Как вообще разведено по будке это внутреннее освещение? Насколько понял я на заднем бампере от одного из габаритов запитывается провод, который идет к выключателю внутреннего освещения (за левой фарой стоит, на бампере), а оттуда - назад, в жгуте освещения, к морде. А вот где и как провода расходятся на плафоны вовнутрь? Всегда ли Shmitzы запитываются от габаритов?
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Shmitz - освещение внутри фургона

Сообщение den_2001 »

Я видел проводку от переднего блока в правый угол и вверх, а далее под обшивкой
remontsofta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 12:16 pm
Откуда: Тимашевск

Re: Shmitz - освещение внутри фургона

Сообщение remontsofta »

Провод в жгуте освещения - коричневый с красной полосой. На морде, на фишках, нигде не нашел. Неужели соединяется внутрях?
marov.a
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:37 pm
Откуда: Ukraine,Kuiv,Kuiv-Scan
Контактная информация:

Re: Shmitz - освещение внутри фургона

Сообщение marov.a »

Ремонтируем рефы, все соединения внутри..запитку видел и с задних фонарей и спереди с распред колодки
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Shmitz - освещение внутри фургона

Сообщение Anatoli »

кабель с розеток идёт в распред коробку, по ценру рефа, там есть реле которое включает свет в будке, а управление тянется с заду, от выключателя. также в этой коробке отходят габариты на верху рефа. через правые фонари освещения рефа ттянутся и провода габаритов. Как вскрыть коробку не снимая рефа с рамы неизвестно.
Аватара пользователя
Кураныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:31 pm
Откуда: Россия,Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский

Re: Shmitz - освещение внутри фургона

Сообщение Кураныч »

Я на Shmitz и не только на них, часто вижу такой путь проводов.
От распред коробки задней тройной кабель на вкл . габ\лев, габ\прав вк смыкает их их по третему проводу возвращает в коробку.
там тоже тройные подымаються по стойкам ворот вверх. 1-масса, 2 габарит, 3 свет.
первая сборка\скрутка за первым от ворот фонарикам и там отвод двойным кабелем на зад\верх и так и потопала от фонаря к фонарю до переднего верхнего габарита
это самая часто мне встречалась.
были и по другому.
но принцип такой.
remontsofta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 12:16 pm
Откуда: Тимашевск

Re: Shmitz - освещение внутри фургона

Сообщение remontsofta »

У меня сзади ничего не заходит в будку. Провода к плафонам освещения выходят внутрь из передней стенки (на которой реф стоит) и дальше под уголком идет назад через плафоны. Есть подозрение, что скрутка\спайка находится под передним нижним коробом (сразу под кронштейном с розетками, нижняя передняя грань будки). А на плафоны напряжение не долетает, хотя провода на выключателе замыкаю принудительно... Как проверить, где косяк?
Сверлить и кидать кабель каналы - нужно достаточное основание, хотя б проверить надо...
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Shmitz - освещение внутри фургона

Сообщение Anatoli »

спереди снизу рефа, под розетками, снять металический короб, который через ввесь реф в поперёк, там по центру есть распред коробка, провода от розеток заходят внутрь, и выходит один кабель к задней коробке. в этой коробке есть реле которое включает сет в рефе.
remontsofta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 12:16 pm
Откуда: Тимашевск

Re: Shmitz - освещение внутри фургона

Сообщение remontsofta »

:shock: Он же заклепан))) Блин, вот намутили! А я еще вроде слышал, как релюшка щелкает, когда на левый габарит с аккума поддавал, думал глючит меня, шумно в боксе. А коробка эта, что по центру рефа стоит, ее есть смысл искать вообще? туда можно подобраться? Наличие реле подразумевает под собой возможность сервиса, вроде...
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Shmitz - освещение внутри фургона

Сообщение Anatoli »

remontsofta писал(а):возможность сервиса, вроде...
remontsofta писал(а):туда можно подобраться?
теоретически да. На наличие соедения указывает то, что с розеток выходит два кабеля, а к бамперу идёт один кабель.
remontsofta
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 12:16 pm
Откуда: Тимашевск

Re: Shmitz - освещение внутри фургона

Сообщение remontsofta »

я сколько видел - два кабеля из трубы вылезает и к фонарям. Один чуть толще, в нем - подлец - коричневый с красным... Но да, можно было догадаться. Ладно, будем "обрадовать" заказчика). Спасибо!
AGK
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 9:59 pm
Откуда: Россия, С-Петербург

Re: Shmitz - освещение внутри фургона

Сообщение AGK »

На днях смотрел ту же проблему. Отвернул и снял
Anatoli писал(а): металический короб, который через ввесь реф в поперёк,
потом отвернул винты с "потайголовками" и вынул распределительную коробку. Внутри сгнило почти всё, в т. ч. две релюшки. Заказали новую коробку, дня через три придёт новая, клиент подъедет - поменяю.
Ответить

Вернуться в «Техническая документация. Схемы.»