MAN TGA 18.410 задний ход

max10.84
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:53 pm
Откуда: Россия,Вязьма

Re: MAN TGA 18.410 задний ход

Сообщение max10.84 »

Вобщем ничего не помогло почти. Сейчас за 120 км пути около 7 раз на кочках снова выскакивала "R" на панели и тут же гасла. И одновременно гас и загорался свет на прицепе. Также загорались ошибки: отказ стопов тягач/прицеп и отказ задних ПТФ тягач. Один раз написало отказ стопов и задних ПТФ тягача без загорания "R". Все это дело происходит даже когда едешь без габаритов и ничего не трогаешь кроме педали газа, ни стопы, ни повороты.
Получается, что "R" загорается тогда когда на 71300 появляется +. Если исключить глюки ZBR, то получается 3 линии, где может появлятся этот +: от коробки, к задним фонарям, к розетке прицепа. Было предположение, что этот + появляется от освещения(габариты, стопы), но когда все освещение выключено, то проблема все равно проявляется. Ладно бы только "R", но ведь и прицеп гаснет и пишет отказы стопов/ПТФ, прошлый раз это были замыкания на +30. И если раньше могло заглючить надолго, то после последних ковыряний только промаргивает и тут же все приходит в норму. Получается, что где-то также перетерта гофрой изоляция у проводов заднего хода, задних ПТФ, стопов и какого-то плюсового, который лежит рядом с ними. И влага и кочки делают свое дело.
Сейчас отключит кабель прицепа(задний ход/птф) от тягача, если ничего не изменится, то потом скинет фишки от задних фонарей. Дальше есть мысль подать принудительно + на задний ход, когда коробка в нейтрали будет и посмотреть, что выскочит. Или брать каждую линию 71300 заднего хода, вешать тестер на нее и на плюс, заводить и лезть шевелить все подряд и смотреть где проявится. Ну или ждать когда конкретно уже перемкнется, тогда искать будет проще. Может кто подскажет, как еще выявить проблему, есть мысль на время вынуть под капотом пины заднего хода на прицеп и тягач, ну и от коробки. Т.е. отсоединить эти линии от блока ZBR?
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: MAN TGA 18.410 задний ход

Сообщение den_2001 »

Смотри проводку задних фонарей до рамы. Особенно под хомутами.
max10.84
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2013 11:53 pm
Откуда: Россия,Вязьма

Re: MAN TGA 18.410 задний ход

Сообщение max10.84 »

Отписываюсь, были повреждены провода в гофре "кабина-рама". Гофра была лопнута, ну провода и потерлись. Слева такую же лопнутую гофру я подлатал(провода все целы были), когда кабину поднимали, а справа водитель уже сам делал. Поэтому что было конкретно перетерто неизвестно, но больше проблемы нет. Т.е. дело было в проводке. Всем спасибо.
Закрыто

Вернуться в «Техническая документация. Схемы.»