DAF CF85 слабое торможени

Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Виталий писал(а):
syava писал(а):Электроклапан массы это наверное и есть главный тормозной (кривой перевод тексы) иза него появляются вышеописаные симптомы...
Да нет, это обычный клапан ABS который стоит возле колеса.
Обычный клапан АБС который стоит возле колеса не дает проблему с реле стоп сигналов,просто по нему ошибка (сколько встречал всегда было так) обычно при не срабатовании стопов виноват главный тормозной,а Текса хочет сказать,что один из трансмитеров либо на входит в заданые рамки,либо вообще сигнал отсудсвует. Проверить это очень просто,сдергиваем фишку с клапана АБС смотрим какие мимуары выписала Текса, далие если память мне не изменяет на этом ЕБС главном тормозном две фишки(как на актросе) можно перекинуть местами и увидеть перешла ли проблема на другой клапан масы или осталась,то же проделать с отключиными фишками,какая ошибка вылезет! с 2004 года работал с тексой,знаю уже как у неё спрашовать.
Р.с тот же кнор ЕБС взять на ренохах или манах,любая неисправность индецируется но стоп сигналы не пропадают,а когда проблема в главном тормозном-стопов нет Ренуха пишет Дрангер Лок ...
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

у ДАФа стопы включаютса тупо концевиком в педали, и потом на реле. Надо проверить нет ли коврика под педалью, али мусора.
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Сообщение Balamut »

а нелзя переключить тексу на "нормальный" язык (англ) и посмотреть чего она "нарисует"? :?:
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Виталий »

Речь не идет дает ли клапан АБС такую проблему или нет, речь идет что светит ошибку по клапану АБС, а никак не по ножному тормозному. И суть состоит в том что для начала ремонтник бы убрал активные ошибки а потом проверял гипотезы о ножном тормозном реле и тому подобное. До сих пор он не поборол существующие ошибки, к тому же замыкаются концевики или нет можно проверить и в строке Состояние. Пусть для начала хоть что то сделает хозяин темы а потом уже можно развить тему как понимать ТЕХу.
Аватара пользователя
АНДРЕЙ
Moderator
Moderator
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:42 pm
Откуда: Калининград, Россия

Сообщение АНДРЕЙ »

Советую провести диагностику диагнозой Wabco.С ее помощью можно более конкретно определить неисправность.
И если периодически загорается АБС ,значит что большую часть времени система работает исправно,а загораться может от колебаний кабины плюс оголенной( в плохом состоянии) проводки EBS, из-за чего может вырубать одно из питаний или все ,EBS отключается и тогда задний мост вообще не тормозит,а передний от пневматики главного тормозного.Отсюда слабые тормоза.А блокирует одну из сторон в данном случае скорее всего из-за разной изношенности механизмов торможения(разной работы суппортов).При этом стопы гореть не будут.Я думаю что нам не все представили,должно быть больше неисправностей.
Это рассуждения из того что нам заявлено.Покажите авто и я его отремонтирую.ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!
Аватара пользователя
АНДРЕЙ
Moderator
Moderator
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:42 pm
Откуда: Калининград, Россия

Сообщение АНДРЕЙ »

Сразу не заметил.По моему этот же ДАФ проходит с неисправностью ECAS. Тогда точно у вас проблема в исправности проводки которая относится к EBS и ECAS.Ищите в изгибе под кабиной, за баком и в изломанных местах.Удачи.
OlegS
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 10:50 pm
Откуда: Russia, Ufa

Сообщение OlegS »

Господа!!! ПРинял во внимание все изложенные выше советы...но с машиной пока экспериментировать не могу, после починки работы подушек она уехала в рейс...жду возвращения...о результатах неприменно отпишусь))))
Ответить

Вернуться в «EBS/EPB - электронно-пневматическая тормозная система»