Schmitz TEBS-E не поднимается ось

Moroz8889
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 10:30 am
Откуда: Ангарск

Schmitz TEBS-E не поднимается ось

Сообщение Moroz8889 »

Добрый день! Может кто встречался с такой проблемой... полуприцеп Schmitz модулятор TEBS-E wabco, первая ось подьемная. По словам водителя не поднимается первая ось, хотя на голове (Mercedes Actros 2012 года) пишет что ось поднята! Диагностика модулятора ошибок не показала, проверил клапан подьемной оси...накрылся магнит...заменили и думали на этом все, но проблема не ушла. Решили проверить клапан подключив 24В, он работает, поднимает опускает...подключили диагностику Wabco и попробовал поднять ось через программу...реакция клапана нулевая. Решили проверить выход в модулятора и подключили лампочку и попробовали поднять ось, но изменений по вольтажу небыло.. Получается накрылся модулятор? Подскажите кто что сможет. Харанее спасибо.
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Schmitz TEBS-E не поднимается ось

Сообщение acckiy »

Не понял. Диагностика ошибок не показала при обрыве катушки электромагнита клапана подъёмной оси? Это как?
А в конфигурации эта ось вообще есть?
Балбес2
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 1:00 am
Откуда: Россия,Тамбов

Re: Schmitz TEBS-E не поднимается ось

Сообщение Балбес2 »

Не обязательно сразу менять модулятор!Попробуйте прописать на другой порт , клапан ecas!
Аватара пользователя
DuMoH_nopTyraJI
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 10:16 pm
Откуда: Portugal, Fátima

Re: Schmitz TEBS-E не поднимается ось

Сообщение DuMoH_nopTyraJI »

Сзади на прицепе с левой стороны есть не фиксирующийся переключатель, посмотри, может вода в него затекла и убила контакт 1HO ZBE-101 или аналогичный. Там же, но внутри на лонжероне стоит коробочка, в ней может быть надо перекинуть серенький проводок на другой контакт.... :wink:
Если этого всего сзади на прицепе нет, значит SORRY, я ошибся с маркой модулятора и забудь, что я написал.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Schmitz TEBS-E не поднимается ось

Сообщение Anatoli »

Балбес2 писал(а):клапан ecas!
точно? может у него всё таки другое название?
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Schmitz TEBS-E не поднимается ось

Сообщение Anatoli »

Moroz8889 писал(а):хотя на голове (Mercedes Actros 2012 года) пишет что ось поднята!
где? на тягаче? или на прицепе? И какие условия подёма оси прописаны в настройках модулятора?
Балбес2
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 1:00 am
Откуда: Россия,Тамбов

Re: Schmitz TEBS-E не поднимается ось

Сообщение Балбес2 »

Anatoli писал(а):
Балбес2 писал(а):клапан ecas!
точно? может у него всё таки другое название?
Anatoli , Прошу прощения за неточность ,клапан подъема оси LACV либо LACV-IC , смотря что установленно!
Moroz8889
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 10:30 am
Откуда: Ангарск

Re: Schmitz TEBS-E не поднимается ось

Сообщение Moroz8889 »

переключатель проверяли, на другой порт прописывали...проблема решилась сменой модулятора... а старый модулятор поставили на прицеп без ленивца и все отлично работает... никаких ошибок и проблем...
Как я понял, модулятор давал команду на подьем, но при этом питание не поступало на клапан LACV, но если снимаешь фишку с клапана то появлялась ошибка обрыва питания... как то так... В общем понятно что ничего не понятно!
Аватара пользователя
DuMoH_nopTyraJI
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 10:16 pm
Откуда: Portugal, Fátima

Re: Schmitz TEBS-E не поднимается ось

Сообщение DuMoH_nopTyraJI »

DuMoH_nopTyraJI писал(а): внутри на лонжероне стоит коробочка, в ней может быть надо перекинуть серенький проводок на другой контакт....
Не смотрели это? Мне с такой проблемой попадалось 4-5 прицепов. На Schmitz сказали сделать так и всё заработало. Ни на одном из них модулятор не менял.
Moroz8889
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 10:30 am
Откуда: Ангарск

Re: Schmitz TEBS-E не поднимается ось

Сообщение Moroz8889 »

DuMoH_nopTyraJI писал(а):
DuMoH_nopTyraJI писал(а): внутри на лонжероне стоит коробочка, в ней может быть надо перекинуть серенький проводок на другой контакт....
Не смотрели это? Мне с такой проблемой попадалось 4-5 прицепов. На Schmitz сказали сделать так и всё заработало. Ни на одном из них модулятор не менял.

А что за коробка с серым проводом? И где ориентировочно она установлена?
Аватара пользователя
DuMoH_nopTyraJI
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 10:16 pm
Откуда: Portugal, Fátima

Re: Schmitz TEBS-E не поднимается ось

Сообщение DuMoH_nopTyraJI »

Moroz8889 писал(а):А что за коробка с серым проводом? И где ориентировочно она установлена?
Прошу прощения, я ошибся с маркой прицепа. То, что я написал относится к KRONE, а не SCHMITZ. Прошу модераторов удалить мои сообщения от сюда, чтобы не вводить ни кого в заблуждения.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Schmitz TEBS-E не поднимается ось

Сообщение Anatoli »

Moroz8889 писал(а):А что за коробка с серым проводом? И где ориентировочно она установлена?
обычно под прицепом, и рядом с модулятором TEBS4 KNORR-BREMSE
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Schmitz TEBS-E не поднимается ось

Сообщение syava »

Moroz8889 писал(а):переключатель проверяли, на другой порт прописывали...
если порт меняли,и не поменялось, то скорее в параметрах засада! проехаться пробовали? может там от скорости прописано поднимать ось!?
valera008
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:13 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Schmitz TEBS-E не поднимается ось

Сообщение valera008 »

syava писал(а):
Moroz8889 писал(а):переключатель проверяли, на другой порт прописывали...
если порт меняли,и не поменялось, то скорее в параметрах засада! проехаться пробовали? может там от скорости прописано поднимать ось!?
вряд ли параметры, т.к.
Moroz8889 писал(а):...подключили диагностику Wabco и попробовал поднять ось через программу...реакция клапана нулевая. ....
Ответить

Вернуться в «EBS/EPB - электронно-пневматическая тормозная система»