Блок ТЕВS 480 102 031 0

Аватара пользователя
Zukov
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 1:09 pm
Откуда: Россия Красноярск

Блок ТЕВS 480 102 031 0

Сообщение Zukov »

Доброго времени коллеги!
Проблема состоит в том что иногда при постановке на ручник тягача Scania (в сцепке с телегой все 2008 год CAN работает) телега не разблокирует колеса причем в энергоаккумуляторы воздух подается нормально, щелкнешь по блоку РЕМ ручкой отвертки все растормаживается и все может опять работать длительное время как положено.Блок РЕМ я перебрал там просто все отлично.
Диагноза WABCO иногда видит ошибку датчика давления (неадекватное измерение давления)на желтой управляющей головке порт 4 блока ,при стирании рекомендаций нет!
на что грешить на клапан PREV 971 002 900 0 или на датчик давления может кто сталкивался ?клиент готов заплатить за запчасти но либо за кран либо за ремкомплект выносного датчика
deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение deniskaznin »

в блоках ТЕВS-E частая проблема с датчиками давления в желтой головке и в тормозных камерах. правда сколько через меня их не проходило, так неисправность не проявлялась.
Аватара пользователя
Sovavto67
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение Sovavto67 »

Проблема проявляется со всеми датчиками давления блока TEBS-Е 2007 и 2008 года выпуска. На более свежих - эта проблема исправлена.
Аватара пользователя
Zukov
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 1:09 pm
Откуда: Россия Красноярск

Сообщение Zukov »

Тут пришлось делать Тонар 2007 года с подвеской у него выявилась такая же проблема после ремонта подвески но нет CAN (между тягачом и прицепом) и на тягаче не горит лампа АВS о неисправности и все работает нормально где рыть? не менять же блоки по 80 тыр?!
deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение deniskaznin »

Zukov писал(а):но нет CAN (между тягачом и прицепом) и на тягаче не горит лампа АВS о неисправности и все работает нормально где рыть? не менять же блоки по 80 тыр?!
не работает все нормально. в таком режиме на прицепе будут работать только пневматика без электроники. соответственно не будет расчет тормозного усилия в зависимости от загрузки авто. то что говорит водитель что у него все тормозит хорошо - это ни о чем не говорит.

Зачем менять блок, если есть ремкомплект на желтую головку. если в тормозной камере датчик умрет - то да толко замена блока.
Аватара пользователя
Zukov
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 1:09 pm
Откуда: Россия Красноярск

Сообщение Zukov »

deniskaznin подскажи номер а то я заказал в магазине все по отдельности но пока ничего не пришло может ремкомплект придет быстрее
deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение deniskaznin »

Аватара пользователя
Zukov
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 1:09 pm
Откуда: Россия Красноярск

Сообщение Zukov »

Добрый вечер коллеги !
По предыдущей проблеме (первый пост) клиент не захотел ставить выносной датчик давления а прикупил новый модулятор 480 102 030 0 он выпуска этого года и прога версия 1,01 для диагнозы отказалась его диагнозить кто что пользует подскажите чтоб лишнего не скачивать обновления
deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение deniskaznin »

диагнозиться должна, а вот прошиваться нет. последнюю версию программы скачай. у меня 1.12. не знаю, может еще новей есть.
Аватара пользователя
Zukov
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 1:09 pm
Откуда: Россия Красноярск

Сообщение Zukov »

deniskazninсегодня на телеге снял блок 480 102 031 0 выпуска 2007 года поставил 480 102 030 0 он даже подключаться особо не захотел сразу выдал обновите проги вначале при подключении выдал питающие напруги на изо и давления на трубках а потом просто пишет обновить прогу и после вторичного подключения вообще перестал реагировать а номер блока 480 102 030 0 сразу не определился
видимо для Альтернатива: 480 102 030 0 INFO надо качать обнову
Аватара пользователя
Zukov
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 1:09 pm
Откуда: Россия Красноярск

Сообщение Zukov »

у меня 1.12. не знаю, может еще новей есть.
еще новее есть качнул вначале через представителя WABCO версию 2,00 но к ней
пинов нету не у кого но прога хорошая видимо выйдет скоро
сегодня скачал 1.12 и все прошло на ура :D
Ответить

Вернуться в «EBS/EPB - электронно-пневматическая тормозная система»