MAN TGS 2014 ошибка 4615

SEREGA Yakut
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 6:08 pm
Откуда: Якутия Нерюнгри

MAN TGS 2014 ошибка 4615

Сообщение SEREGA Yakut »

Добрый день. Прошу вашей помощи, так как живу в Якутии и у нас нет сервисных центров по обслуживанию грузовиков.
На работе имеется MAN TGS 2014 г.в. Загорелась EBS, купил Autocom (китай). Проверил имееться ошибка 4615. Проверил сопротивление датчика и его реакцию на прокручивание колеса. (все работает!) Куда копать дальше? Как проверить МОДУЛЬ РЕГУЛИРОВКИ ДАВЛЕНИЯ?
Аватара пользователя
Dron89
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2015 1:26 am
Откуда: РФ, Московская область, г. Ногинск

Re: MAN TGS 2014 ошибка 4615

Сообщение Dron89 »

Другие какие нибуть ошибки присутствуют ? По модулятору например?желательно проверить осциллографом сигнал датчика!!! Пррводку до модулятора проверили !?Случаем не снимали ступицы???
Игорь
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 10:52 pm
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: MAN TGS 2014 ошибка 4615

Сообщение Игорь »

SEREGA Yakut писал(а):Проверил сопротивление датчика и его реакцию на прокручивание колеса. (все работает!)
Интересно, и какова реакция??? Сопротивление на корпус проверяли? Какое сопротивление обмотки?
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: MAN TGS 2014 ошибка 4615

Сообщение acckiy »

Я лет десять назад тоже практиковал проверку датчиков ABS с помощью обычного китайского тестера. Домкратил колесо, вставлял щупы в разъем и крутил колесо.
Знаете, очень сильно помогало.
SEREGA Yakut
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 6:08 pm
Откуда: Якутия Нерюнгри

Re: MAN TGS 2014 ошибка 4615

Сообщение SEREGA Yakut »

Dron89 Нет больше не каких ошибок нет. Осциллографа нет я обычный водитель... Ступицы не снимал.
Игорь проверял так как описал acckiy
Игорь
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 10:52 pm
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: MAN TGS 2014 ошибка 4615

Сообщение Игорь »

acckiy писал(а):acckiy
Недавно дважды наступил на одни и те же грабли: Размах амплитуды дают, а ошибку дает по неверному сигналу. Осциллографом увидел вместе с синусоидой шумы. Сняли датчик, а корпус его протерт. Вот катушка и ловила радио "Юмор ФМ" :D .
SEREGA Yakut
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 6:08 pm
Откуда: Якутия Нерюнгри

Re: MAN TGS 2014 ошибка 4615

Сообщение SEREGA Yakut »

Игорь писал(а):
acckiy писал(а):acckiy
Недавно дважды наступил на одни и те же грабли: Размах амплитуды дают, а ошибку дает по неверному сигналу. Осциллографом увидел вместе с синусоидой шумы. Сняли датчик, а корпус его протерт. Вот катушка и ловила радио "Юмор ФМ" :D .
Дело в том что ошибка вообще не удаляется, а в вашем случае она должна стираться и появляться при движении... ну это мои домыслы....
Игорь
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 10:52 pm
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: MAN TGS 2014 ошибка 4615

Сообщение Игорь »

SEREGA Yakut писал(а):Дело в том что ошибка вообще не удаляется, а в вашем случае она должна стираться и появляться при движении
Да я по сути не про ошибку, а о применении мультиметра в данном случае.
qqqqqq09
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 10:58 am
Откуда: тверь

Re: MAN TGS 2014 ошибка 4615

Сообщение qqqqqq09 »

ошивка удалится только тогда когда блок увидит обсолютно нормальное вращение колеса
SEREGA Yakut
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 6:08 pm
Откуда: Якутия Нерюнгри

Re: MAN TGS 2014 ошибка 4615

Сообщение SEREGA Yakut »

подскажите а где находиться сам блок EBS в данном автомобиле?
samodelkins
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 12:18 pm
Откуда: Вяземский

Re: MAN TGS 2014 ошибка 4615

Сообщение samodelkins »

Блок ebs находится в кармане рядом с предохранителями. Но вам он ничего не даст. Отказ модулятора по датчику врят ли. Вам нужен исправный датчик. Ставим и смотрим. У вас может межвитковое. Тестером не определяется.
slesar65
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 11:21 pm
Откуда: РОССИЯ -Ливны

Re: MAN TGS 2014 ошибка 4615

Сообщение slesar65 »

samodelkins писал(а):Блок ebs находится в кармане рядом с предохранителями. Но вам он ничего не даст. Отказ модулятора по датчику врят ли. Вам нужен исправный датчик. Ставим и смотрим. У вас может межвитковое. Тестером не определяется.
Как раз межвитковое и проверяется тестером и ничем другим . а уровень сигнала и амплитуда только осликом.в Якутии наверняка чинят телевизоры пригласите мастера и он померит осликом и будет всё понятно куда дальше копать .но совет правильный блок ebs вам ничего ни даст он с модуляторам общается с помощью кан .
Игорь
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 10:52 pm
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: MAN TGS 2014 ошибка 4615

Сообщение Игорь »

slesar65 писал(а):Как раз межвитковое и проверяется тестером и ничем другим
Смело!!! Это с каким пределом точности нужен омметр, что бы определить замкнутые 3-5 витков? Хотя бы так: www.youtube.com/watch?v=CjD94W6JD8A
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: MAN TGS 2014 ошибка 4615

Сообщение Anatoli »

у меня знакомы перемотал катушку датчика абс на рено шафран, благодаря ему я знаю что там 19300 витков, он размотал, нашол обрыв, спаял, намотал обратно, обмазал холодной сваркой, обточил, и оно ещё работало. Жадность и много свободного времени творят чудеса. а автору темы нужно просто заменить датчик, ибо если перемломан провод, то на месте он будет прозваниватся, тем более что там 1,5 ком сопротивление, а на ходу будет вибрация.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: MAN TGS 2014 ошибка 4615

Сообщение den_2001 »

Anatoli писал(а):у меня знакомы перемотал катушку датчика абс на рено шафран, благодаря ему я знаю что там 19300 витков, он размотал, нашол обрыв, спаял, намотал обратно, обмазал холодной сваркой, обточил, и оно ещё работало. Жадность и много свободного времени творят чудеса. а автору темы нужно просто заменить датчик, ибо если перемломан провод, то на месте он будет прозваниватся, тем более что там 1,5 ком сопротивление, а на ходу будет вибрация.
:shock: :shock: :shock:
Ответить

Вернуться в «EBS/EPB - электронно-пневматическая тормозная система»