Man TGX кольцо ABS

Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Man TGX кольцо ABS

Сообщение den_2001 »

hardy писал(а):Гениальное решение было такой гемор выдумать - ступицу с индуктором под датчик подгонять, наоборот просто инженерная МАНовская религия не позволила.
Это тут причем. Датчик без регулировок, точность изготовления деталей высокая. Убрали лишний тех.процесс и деталь (втулку). Используйте оригинальные приспособления и нет проблем (устройство special tool в данном случае не сложное). Более того используется пресс, а не молоток (хотя у кого-то в мануале видел молоток). Как пример можно найти мое "северное сияние" на форуме, это сделал молоток))))))
ЗЫ. Когда-то пришлось устанавливать зубчатое колесо на кастрюлю в АКПП. Нового на кастрюле не было почему-то (раньше всегда были в сборе), снял старое. Стал ставить (молоток и блин-оправка) и естественно расколол я его((( Ничего, сварка и болгарка и АКПП поехала (прокатило). Как анекдот ходит ремонт ДВС про Газель, когда моторист не зная устройства ЭСУД восстановил сваркой и болгаркой "обломаный зуб" на шкиве коленвала :mrgreen:
Аватара пользователя
lukitch
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 8:56 am
Откуда: Россия, Смоленск
Контактная информация:

Re: Man TGX кольцо ABS

Сообщение lukitch »

DenisVV писал(а):Да и мне можете размерчик написать)
Спасибо, что разрешил.
DenisVV писал(а):Итак ждем размеров.
lukitch выходи!!
Оппаньки :shock: Я уже кому-то что-то должен?
NIK999
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 11:25 am
Откуда: Запорожье

Re: Man TGX кольцо ABS

Сообщение NIK999 »

lukitch писал(а):
DenisVV писал(а):Да и мне можете размерчик написать)
Спасибо, что разрешил.
DenisVV писал(а):Итак ждем размеров.
lukitch выходи!!
Оппаньки :shock: Я уже кому-то что-то должен?
прикинь вот так с ходу показал и должен
NIK999
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 11:25 am
Откуда: Запорожье

Re: Man TGX кольцо ABS

Сообщение NIK999 »

замеряйте кольцо сделайте матрицу ,не забудьте обработать поверхность и будет вам радость
NIK999
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 11:25 am
Откуда: Запорожье

Re: Man TGX кольцо ABS

Сообщение NIK999 »

autoel писал(а):Втавлю 5 копеек. Работал в одном парке, хотел помочь развить сервис, но местные молодые алкоголики и не правильная расстановка сил среднего звена к успеху не привели. Это флуд, теперь по существу.
Пришла FM-ка, и без осцила РТТ видит биение индукционного кольца. Приговорил под замену. Часа так через 2 - вопли ВСЕ РАВНО НЕ РАБОТАЕТ! ! ! РТТ опять видит сбой и скачки сигнала. Долгое-нудное совещание со слесарями как и чем ставили кольцо результата не дает. Идем в токарку и, вместо терморектального метода добычи информации, приходится отпить из припасенного ими пузыря с полстакана за *ты меня уважаешь*.
Откровения младых спецов уложили меня под стол - Мы его болгаркой разрезали, т.к. оно не лезло в ступицу, а там его сваркой прихватили ?!
При условии, что на тот момент официалы брали снятую ступицу и ставили кольцо оправкой за 1100 госзнаков России.
ну красавец ,делов то снять ступицу и поставить правда без 100 , ток я этого не делаю моя задача поставить кольцо и датчик остальное слесаря .... во всем прикол если че не так за мой счет ...
Msozarchuk
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 1:49 am
Откуда: Тернополь

Re: Man TGX кольцо ABS

Сообщение Msozarchuk »

вы этому кольцу памятник поставьте
обсосали до немогу
Аватара пользователя
lukitch
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 8:56 am
Откуда: Россия, Смоленск
Контактная информация:

Re: Man TGX кольцо ABS

Сообщение lukitch »

Msozarchuk писал(а):вы этому кольцу памятник поставьте
обсосали до немогу
+100 и рядом датчику :D
Ответить

Вернуться в «EBS/EPB - электронно-пневматическая тормозная система»