Травит воздух с модулятора TEBS WABCO 4801020140

RTS
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2016 12:22 am
Откуда: Москва

Re: Травит воздух с модулятора TEBS WABCO 4801020140

Сообщение RTS »

Прислушайся к сцепке глубокой ночью, когда тишина идеальная... А еще лучше - после поездки в дождичек
prozac
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2016 9:50 pm
Откуда: Томская обл., г. Северск

Re: Травит воздух с модулятора TEBS WABCO 4801020140

Сообщение prozac »

RTS писал(а):Прислушайся к сцепке глубокой ночью, когда тишина идеальная... А еще лучше - после поездки в дождичек
И чего? В полной тишине мне ктото нашепчет ремонтируется ли модулятор? :) Вроде же написал что места утечек найдены - вопрос чего с этим делать?
RTS
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2016 12:22 am
Откуда: Москва

Re: Травит воздух с модулятора TEBS WABCO 4801020140

Сообщение RTS »

Странно
Ошибся я видать темой, потому что вчера тут был комментарий "Установили новый модулятор, утечек нет, а сцепка за сутки спускает подушки до нуля"
Вот именно на это я и ответил
Аватара пользователя
Sovavto67
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Re: Травит воздух с модулятора TEBS WABCO 4801020140

Сообщение Sovavto67 »

prozac писал(а):Привет консилиуму ученых! Имеется Крона 2006гв на барабанах с EBS 2s/2m, модулятор WABCO 4801020140. При постановке на ручник шипит между половинок корпуса модулятора с тыльной стороны, т.е. со стороны откуда сделано фото, и из маленькой дырдочки (обведена красным). Если дырдочку заткнуть пальцем - между половинок корпуса начинает шипеть сильнее. Минут за 25 воздух убегает и срабатывают энергачи. Тоже самое когда расцепляешься и скидываешь обе соединительные головки. Без ручника не шипит. Когда воздух сбегает и срабатывают энергачи - подушки с давлением, стоЯт по несколько дней.
Вопросы: рабирается ли модулятор, меняются ли там какието уплотнения между половинок корпуса, а также что за зверь на втором фото?
Изображение
Изображение
"Пробит" датчик управляющего давления. 4-ый порт. Он пропускает воздух под верхнюю крышку. "Маленькая дырдочка" - это дренаж для сброса воздуха, который скапливается под крышкой. Скорее всего TEBS на замену, ибо датчик находится на плате.
Ответить

Вернуться в «EBS/EPB - электронно-пневматическая тормозная система»