Загадки WABCO EBS

Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Загадки WABCO EBS

Сообщение cotm »

Alex 428 писал(а): В вашем же случае, прицеп увидел по Кану что педаль отпущена, а давление в желтой головке ещё осталось стал руководствовать свои действия от этого датчика давления.
Вот и я про то, только мне кажется, что при отпущенной педали на кан трейлер вообще тишина, но это легко проверить на любой машинке с ебс, а для чистоты эксперимента подожду вабку с электронными тормозами, ее и помучаю.
Интересно в каких мануалах описаны подобные тонкости, я бы почитал с удовольствием, на русском или английском.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Загадки WABCO EBS

Сообщение syava »

Часто при проблеме с модулем прицепа ЕБС5 (подгнившие питания датчика внутри модуля) ошибка висит по прицепу,в модуляторе прицепа ошибка несоответствия давлений по КаН и желтой магистрали. При отпущенной педали на кане модулятор видит 0 бар а по желтой магистрали(при стояночном тормозе) ,что воздух есть и затормаживает прицеп. В мануалах написано,что при скорости 0 система переходит в пневмо режим,хотя на практике замечал,что при стоящей машине на ручнике и "травящей" с камеры или трубки модулятор постоянно пытается уровнять в ней давление электронно щелкая клапанами.
Русланнв
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 1:16 pm
Откуда: Краснодар

Re: Загадки WABCO EBS

Сообщение Русланнв »

syava писал(а):Часто при проблеме с модулем прицепа ЕБС5 (подгнившие питания датчика внутри модуля) ошибка висит по прицепу,в модуляторе прицепа ошибка несоответствия давлений по КаН и желтой магистрали. При отпущенной педали на кане модулятор видит 0 бар а по желтой магистрали(при стояночном тормозе) ,что воздух есть и затормаживает прицеп. В мануалах написано,что при скорости 0 система переходит в пневмо режим,хотя на практике замечал,что при стоящей машине на ручнике и "травящей" с камеры или трубки модулятор постоянно пытается уровнять в ней давление электронно щелкая клапанами.
А может дело в том, что показания датчиков скорости далеко не всегда равны нулю при неподвижном ТС?
Аватара пользователя
Zukov
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 1:09 pm
Откуда: Россия Красноярск

Re: Загадки WABCO EBS

Сообщение Zukov »

Доброго времени Друзья ! TEBS-E4 480 102 063 0 выносной датчик давления в ресивере можно установить ( датчик питающего давления умер ) или меняем модулятор ? как и с датчиком в тормозной камере . чето я в параметрах такого не нашел .
NIK999
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 11:25 am
Откуда: Запорожье

Re: Загадки WABCO EBS

Сообщение NIK999 »

cotm писал(а): неиспраность была в сеточке третьего порта
прям целая лекция про сигналы ,а забит выход ,эт ж скоко дер...... в воздушной системе .. :D :D :D
Ответить

Вернуться в «EBS/EPB - электронно-пневматическая тормозная система»