Daf 2005 e3 + bodex TEBS

hp-max
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 10:47 am
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: Daf 2005 e3 + bodex TEBS

Сообщение hp-max »

Проблема решена читай выше или вы думаете я не знаю
распиновку разъма или как мультиметром
пользоваться еще бл один :twisted:
Я тему и создавал что ошибок нет а в параметрах отключен ленивец и с индикациеей сбои
valera008
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 6:13 pm
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Daf 2005 e3 + bodex TEBS

Сообщение valera008 »

Вот ты зря злишься.
Тут все пользоваться мультиметром умеют, но человеческий фактор еще никто не отменял.
Я вот один раз плюс с минусом чуть не перепутал ))))
В конце рабочего дня башка уже забита, да еще и водила что-то над головой бубнил ))))

P.S. Тягачу пофиг есть в параметрах ленивец или нет. Неисправность прицепа "зажигает" ТЕБС. И если тебс ошибку по прицепу не "видит", то тягач тем более.

P.P.S. Косяки с прицепом (или тягачем) все таки остались !!!! Сколько раз включал зажигание на дафе - красным ЕБС не должна "гореть" в любом случае - есть давление воздуха или нет !!! Если, конечно, нет неисправности по ебс.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Daf 2005 e3 + bodex TEBS

Сообщение syava »

valera008 писал(а):Сколько раз включал зажигание на дафе - красным ЕБС не должна "гореть" в любом случае
При нехватке воздуха в прицепе горит.
Если ввод в эксплуатацию произведен не правильно,то должна быть ошибка,или если компонент какой объявился или отсутствует тоже сразу появляется ошибка,вы же писали что ошибок нет. Да и заводка чтобы блокировалась от этого мне тоже мало вероятно...
hp-max
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 10:47 am
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: Daf 2005 e3 + bodex TEBS

Сообщение hp-max »

syava писал(а):
valera008 писал(а):Сколько раз включал зажигание на дафе - красным ЕБС не должна "гореть" в любом случае
При нехватке воздуха в прицепе горит.
Если ввод в эксплуатацию произведен не правильно,то должна быть ошибка,или если компонент какой объявился или отсутствует тоже сразу появляется ошибка,вы же писали что ошибок нет. Да и заводка чтобы блокировалась от этого мне тоже мало вероятно...
В том то и дело что ленивец подключен , в параметрах не прописан ошибки нет хотя должна быть! С заводкой возможно совпадение один раз пробовали заводить.
При отсутствии даления красная лампа горит однозначно и должна потухнуть при давлении свыше 4.5, а у меня продолжала светиться красным а в диагностике по прицепу лампа неисправности которая на мнемосхеме неактивна. Поэтому полез копать дальше, ошибка 7315 в ебс трака не что иное как сигнал неисправности тебс прицепа передаваемый по кан от прицепа к траку.
С развернутой фишкой проездил около полу года.
Ответить

Вернуться в «EBS/EPB - электронно-пневматическая тормозная система»