EBS DAF XF 95 EURO-3

bober
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 1:02 am
Откуда: Бобруйск

EBS DAF XF 95 EURO-3

Сообщение bober »

EBS DAF XF 95 евро 3 всем доброго вечера такая беда загораеться ебс красным после нажатия на тормоз автоком выдает ошибку 6416 -неисправность в электромагнитных клапанах заднего модулятора может кто сталкивался с такой проблемой проводку прозвонил проблем нет
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: EBS DAF XF 95 EURO-3

Сообщение Anatoli »

а давление он модулирует правильно? в обе камеры?
bober
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 1:02 am
Откуда: Бобруйск

Re: EBS DAF XF 95 EURO-3

Сообщение bober »

ДАВЛЕНИЕ модулирует одинаковое дело в том что ебс загораеться секунд через пять десять после удержания педали тормоза но в момент удержания рычат клапана со слов водителя все произошло после долгого удержания тормоза (искал задние стопы прицепа)а когда решил завестись то уже аккумы сели После вскрытия блока никаких видимых повреждений нет может что легло по причине севших аккумуляторов может у кого схемка есть этого блока хотелось бы поковырять разобраться ПРОСТО ДЕЛО В ТОМ КАК Я ДУМАЮ ЕСЛИ РЫЧАТ ЗНАЧИТ ПЫТАЮТСЯ СРАБОТАТЬ ПРОСТО ЧТО ТО НЕ ДАЕТ
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: EBS DAF XF 95 EURO-3

Сообщение Anatoli »

ищите утечку воздуха
Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:39 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: EBS DAF XF 95 EURO-3

Сообщение Artem »

bober писал(а):После вскрытия блока никаких видимых повреждений нет
А что ты там собирался увидеть?
bober писал(а): может у кого схемка есть этого блока хотелось бы поковырять разобраться
У производителя блока точно есть. Но вот они редкие негодяи в свободное обращение документацию не выпускают.
bober
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 1:02 am
Откуда: Бобруйск

Re: EBS DAF XF 95 EURO-3

Сообщение bober »

визуально хотя бы повреждения платы т.е. окисления и прочее да по воздуху утечек нигде не слышно может проблема в четырехконтурнике?
Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:39 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: EBS DAF XF 95 EURO-3

Сообщение Artem »

bober писал(а):визуально хотя бы повреждения платы т.е. окисления и прочее да по воздуху утечек нигде не слышно может проблема в четырехконтурнике?
1) Наврядли визуально Вы что-либо увидите на плате.
2) По четырехконтурнику, может проверить манометром давление на портах? все вопросы отпадут.
Aleks karlag
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 8:08 pm
Откуда: Казахстан, Караганда

Re: EBS DAF XF 95 EURO-3

Сообщение Aleks karlag »

ПРОСТО ДЕЛО В ТОМ КАК Я ДУМАЮ ЕСЛИ РЫЧАТ ЗНАЧИТ ПЫТАЮТСЯ СРАБОТАТЬ ПРОСТО ЧТО ТО НЕ ДАЕТ[quote][/quote] Может давление? Ты бы написал- чем "дышит сие создание"?
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: EBS DAF XF 95 EURO-3

Сообщение Anatoli »

оно и с диагностики видно какое там давление, если диагностика показывает а диагност видит.
Aleks karlag
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 8:08 pm
Откуда: Казахстан, Караганда

Re: EBS DAF XF 95 EURO-3

Сообщение Aleks karlag »

Anatoli писал(а):оно и с диагностики видно какое там давление, если диагностика показывает а диагност видит.
Ну не скажите, уважаемый.
Aleks karlag
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 8:08 pm
Откуда: Казахстан, Караганда

Re: EBS DAF XF 95 EURO-3

Сообщение Aleks karlag »

bober писал(а): все произошло после долгого удержания тормоза (искал задние стопы прицепа)а когда решил завестись
ТС не работает, а запрос на торможение больше наличия. Модулятору, только и остается,как трещать в поисках ресурсов- вот и ошибка.
Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:39 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: EBS DAF XF 95 EURO-3

Сообщение Artem »

Aleks karlag писал(а):Ну не скажите, уважаемый
Чем проверяете?
Мне в дэвике видно.
Aleks karlag писал(а):ТС не работает, а запрос на торможение больше наличия. Модулятору, только и остается,как трещать в поисках ресурсов- вот и ошибка.
Доктор, что это???
Aleks karlag
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 8:08 pm
Откуда: Казахстан, Караганда

Re: EBS DAF XF 95 EURO-3

Сообщение Aleks karlag »

Anatoli писал(а):ищите утечку воздуха
Скорее это. А диагностов много и у каждого свое мнение. А вот из Харькова в Бобруйске даже Девиком не всегда видно. Извените.
Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:39 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: EBS DAF XF 95 EURO-3

Сообщение Artem »

Aleks karlag писал(а): А вот из Харькова в Бобруйске даже Девиком не всегда видно. Извените.
Смотрите. Везде существует алгоритм проверки. Это касается воздуха и электроники. Воздух понятно, проверяются подводящие порты, на соответствие давления. далее мониторится, в текущих параметрах. В дэвике видно, вопросов нет. Wabco тоже - видно. Не верите мне - опросите форум. Специально скриншоты делать не буду - тут уж извините, но поверьте на слово.
Aleks karlag
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 8:08 pm
Откуда: Казахстан, Караганда

Re: EBS DAF XF 95 EURO-3

Сообщение Aleks karlag »

Artem писал(а):
Aleks karlag писал(а): А вот из Харькова в Бобруйске даже Девиком не всегда видно. Извените.
Смотрите. Везде существует алгоритм проверки. Это касается воздуха и электроники. Воздух понятно, проверяются подводящие порты, на соответствие давления. далее мониторится, в текущих параметрах. В дэвике видно, вопросов нет. Wabco тоже - видно. Не верите мне - опросите форум. Специально скриншоты делать не буду - тут уж извините, но поверьте на слово.
Абсолютно согласен и форум не зачем беспокоить, по поводу Девика(имеем), и по поводу Вабко(работаем достаточно), но в данном случае я читаю сообщение и пытаюсь высказать одно из мнений на поломку. Только и всего.
Ответить

Вернуться в «EBS/EPB - электронно-пневматическая тормозная система»