HALDEX EBS EB+ vs WABCO VCS 2

MalDy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 8:32 pm
Откуда: Россия, Оренбург

HALDEX EBS EB+ vs WABCO VCS 2

Сообщение MalDy »

Вообщем ситуация такая: есть бочка НЕФАЗ, водители что то там снимали и произошло возгорание! Сгорело снизу все почти до паковочного тормоза, хотят восстановить! Система халдекс(Модулятор EB+ второго поколения Haldex (2S/2M) 820007001/ 1284000081)! Клиенту объяснил: "Восстановим, но мозги прошивать поедете туда кто шьет халдекс, мы не можем!" Клиент сказал есть точно такая же бочка только с другой системой хотите пригоним и посмотрите, я говорю давайте. Пригнали, VCS2 стоит, развесовка по осям и на седло один в один, единственное НО расстояние между осями различается на 20см. Кто что думает если переделать под VCS2?
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: HALDEX EBS EB+ vs WABCO VCS 2

Сообщение Alexx60rus »

Какая разница под что переделать? Ставить нужно то, с чем умеешь работать. А в данном контексте с чем имеешь право работать. От тебя же попросят документ на монтаж. ДОПОГ однако.
MalDy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 8:32 pm
Откуда: Россия, Оренбург

Re: HALDEX EBS EB+ vs WABCO VCS 2

Сообщение MalDy »

Alexx60rus писал(а):Какая разница под что переделать? Ставить нужно то, с чем умеешь работать. А в данном контексте с чем имеешь право работать. От тебя же попросят документ на монтаж. ДОПОГ однако.
Им не каких доков не надо, им надо что б она вышла в рейс как можно скорей!
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: HALDEX EBS EB+ vs WABCO VCS 2

Сообщение cotm »

Ставь TEBS от вабки, любой, если сохранилась табличка с тормозным расчетом.
MalDy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 8:32 pm
Откуда: Россия, Оренбург

Re: HALDEX EBS EB+ vs WABCO VCS 2

Сообщение MalDy »

cotm писал(а):Ставь TEBS от вабки, любой, если сохранилась табличка с тормозным расчетом.
Так расчета нет, есть просто полная масса, нагрузка на седло и на оси. Я тоже сначала хотел поставить тебс что бы не парится с РТСом и прочим. Вроде сошлись на VCS2. Сегодня менеджеры будут заказывать косы световую и абс. Остальное вроде все на складе есть.
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: HALDEX EBS EB+ vs WABCO VCS 2

Сообщение cotm »

VCS не является EBS, и без РТС работать не будет. Я писал, что нужно ставить TEBS, расчет на табличке металлической, приклепанной к прицепу.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: HALDEX EBS EB+ vs WABCO VCS 2

Сообщение syava »

Или на аналогичной бочке посмотреть,что имеете в парке
MalDy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 8:32 pm
Откуда: Россия, Оренбург

Re: HALDEX EBS EB+ vs WABCO VCS 2

Сообщение MalDy »

cotm писал(а):VCS не является EBS, и без РТС работать не будет. Я писал, что нужно ставить TEBS, расчет на табличке металлической, приклепанной к прицепу.
Я писал уже что на второй такой же бочки VCS2, само сабой стоит ртс пневмо, соответственно тормозного расчета нет. Ну хрен с ней... Созвонился с НЕФАЗом скинули тормозной расчет ХАЛДЕКСа. Будем ставить TEBS стандарт, т.к. клиент не хочет ставить еще 2 ABS датчика. Заказали кабеля, ждемс...
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: HALDEX EBS EB+ vs WABCO VCS 2

Сообщение Anatoli »

MalDy писал(а):т.к. клиент не хочет ставить еще 2 ABS датчика
а что ВЦС 2 не может работать только с двумя датчиками?
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: HALDEX EBS EB+ vs WABCO VCS 2

Сообщение Anatoli »

у меня аналогичная ситуація с Одесскими бочками ЭВЕРЛАСТ, на одних установлен ТЕБС Д от вабко, на других кноровский АБС КБ4ТА
MalDy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 8:32 pm
Откуда: Россия, Оренбург

Re: HALDEX EBS EB+ vs WABCO VCS 2

Сообщение MalDy »

Вообщем поставил TEBS-E. Все протянул трубки, проводку, запараметрировал, проверил все ОК. Машина сходила уже пару рейсов все ОК! Хозяин доволен!
Ответить

Вернуться в «EBS/EPB - электронно-пневматическая тормозная система»