Renault Premium dci 420 EBS Ошибка

Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Renault Premium dci 420 EBS Ошибка

Сообщение syava »

Yudminn писал(а):ну под седлом стоит кран связанный с тормозами а которому идут трубки от подушек стоит за седлом, и каким образом он связан с ebs ?
бля... связан он таким образом,что когда ваша телега пустая тормозное давление одно,когда груженая то другое(больше) Ошибку указует на этот датчик! на приборке наверное пишет Risk of locking ?
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Renault Premium dci 420 EBS Ошибка

Сообщение cotm »

Не знаете модели суппорта? Ну пусть тогда владец раскошеливается вместо 4-ех датчиков на 4 суппорта, хотя наш медежер по з/ч (который просиживает штаны в сервисе) предлагает и турцию и китай и польшу, по крайней мере на кнорр или вабку. А еще я-бы рассказал владельцу(так как что-то читал, а что-то и учил), что при замыкании провода питания датчика износа на некотрых системах пневмо-тормозов пропадает питание на центральном процессоре микроконтроллера, а так-как замыкание может произойти например при экстренном торможении, то лучше озаботиться о страховке заранее.
Да еще я-бы рассказал о том, что в некотрых системах ебс датчика износа участвуют в системе торможения, что-бы подогнать износ по осям к едиеному моменту посещения сервиса, дабы авто не 2 раза ездило на сервис колодки менять, а за раз сразу на 4-ех колесах(съэкономив на простое 1-2дня).
Но зачем клиенту эти профессиональные примочки, пусть лучше ему сисадмин сделает, в десять раз дороже и в пять раз дольше.

PS Пойду еще поучусь, или вот думаю м.б. хватит и пора начинать работать?

ЗЫЫ Меня во многом не устраивает IT на работе, но я же туда не лезу, хотя и могу.
Yudminn
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 4:46 pm
Откуда: Алматы

Re: Renault Premium dci 420 EBS Ошибка

Сообщение Yudminn »

syava писал(а):
Yudminn писал(а):ну под седлом стоит кран связанный с тормозами а которому идут трубки от подушек стоит за седлом, и каким образом он связан с ebs ?
бля... связан он таким образом,что когда ваша телега пустая тормозное давление одно,когда груженая то другое(больше) Ошибку указует на этот датчик! на приборке наверное пишет Risk of locking ?
да да я уже понял, какое сопротивление между контактами должен иметь? Совершено верно это и пишет.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Renault Premium dci 420 EBS Ошибка

Сообщение syava »

Вентилятор в системнике с тремя проводами видели? какое у него сопротивление? точно так же и тут, три провода + - и сигнальный в зависимости от нагрузки на сигнальном проводе меняется напряжение...
Аватара пользователя
Кураныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:31 pm
Откуда: Россия,Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский

Re: Renault Premium dci 420 EBS Ошибка

Сообщение Кураныч »

Приношу свои извинения, походу понадеявшись на память я всех ввёл в заблуждения, и если б не syava, то так и толкли бы воду в ступе. 1059 то ошибка по датчику давления, а износ с 1060 по 1066. Смотрел щас в Лорри 70132, :oops:
Yudminn
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 4:46 pm
Откуда: Алматы

Re: Renault Premium dci 420 EBS Ошибка

Сообщение Yudminn »

cotm писал(а):Не знаете модели суппорта? Ну пусть тогда владец раскошеливается вместо 4-ех датчиков на 4 суппорта, хотя наш медежер по з/ч (который просиживает штаны в сервисе) предлагает и турцию и китай и польшу, по крайней мере на кнорр или вабку. А еще я-бы рассказал владельцу(так как что-то читал, а что-то и учил), что при замыкании провода питания датчика износа на некотрых системах пневмо-тормозов пропадает питание на центральном процессоре микроконтроллера, а так-как замыкание может произойти например при экстренном торможении, то лучше озаботиться о страховке заранее.
Да еще я-бы рассказал о том, что в некотрых системах ебс датчика износа участвуют в системе торможения, что-бы подогнать износ по осям к едиеному моменту посещения сервиса, дабы авто не 2 раза ездило на сервис колодки менять, а за раз сразу на 4-ех колесах(съэкономив на простое 1-2дня).
Но зачем клиенту эти профессиональные примочки, пусть лучше ему сисадмин сделает, в десять раз дороже и в пять раз дольше.

PS Пойду еще поучусь, или вот думаю м.б. хватит и пора начинать работать?

ЗЫЫ Меня во многом не устраивает IT на работе, но я же туда не лезу, хотя и могу.
ну начнем с того что машина личная, приобрели у компании где есть и воздушники и механики и даже электрики с дорогими тостерами. И знаете машина была в таком за пушенном состоянии что этот весь штат надо выгнать, легче перечислить что я в ней не отремонтировал, они в коробку даже умудрились 50 литров масла залить. Датчики завтра найду и куплю. И то что машина стоит не чего страшного, есть еще одна которая деньги привозит.
Yudminn
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 4:46 pm
Откуда: Алматы

Re: Renault Premium dci 420 EBS Ошибка

Сообщение Yudminn »

Кураныч писал(а):Приношу свои извинения, походу понадеявшись на память я всех ввёл в заблуждения, и если б не syava, то так и толкли бы воду в ступе. 1059 то ошибка по датчику давления, а износ с 1060 по 1066. Смотрел щас в Лорри 70132, :oops:
ну твое заблуждение помогло определить что нет дачников, так что спасибо.
Yudminn
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 4:46 pm
Откуда: Алматы

Re: Renault Premium dci 420 EBS Ошибка

Сообщение Yudminn »

syava писал(а):Вентилятор в системнике с тремя проводами видели? какое у него сопротивление? точно так же и тут, три провода + - и сигнальный в зависимости от нагрузки на сигнальном проводе меняется напряжение...
большое спасибо завтра проверю все.
Yudminn
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 4:46 pm
Откуда: Алматы

Re: Renault Premium dci 420 EBS Ошибка

Сообщение Yudminn »

cotm писал(а):
PS Пойду еще поучусь, или вот думаю м.б. хватит и пора начинать работать?

ЗЫЫ Меня во многом не устраивает IT на работе, но я же туда не лезу, хотя и могу.
почему вас цепляет мая профессия ? Если моя профессия с вязана с компьютерами то я значит не в чем другом не магу разобраца ?
Аватара пользователя
Кураныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:31 pm
Откуда: Россия,Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский

Re: Renault Premium dci 420 EBS Ошибка

Сообщение Кураныч »

cotm писал(а):ЗЫЫ
cotm респект, улыбнуло :D
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Renault Premium dci 420 EBS Ошибка

Сообщение den_2001 »

Yudminn писал(а):
cotm писал(а):
PS Пойду еще поучусь, или вот думаю м.б. хватит и пора начинать работать?

ЗЫЫ Меня во многом не устраивает IT на работе, но я же туда не лезу, хотя и могу.
почему вас цепляет мая профессия ? Если моя профессия с вязана с компьютерами то я значит не в чем другом не магу разобраца ?
Теперь здесь все: и морячек (продаван), священослужитель (ремонтрует ДВС), теперь IT (специалист по тормозной системе).
Паша в точку.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Renault Premium dci 420 EBS Ошибка

Сообщение syava »

Ребята не будьте такими,вот у меня с холодильником проблема была. Отвезли в ремонт,спецы местные посмотрели сремонтировали.... через некоторое время на задней стенке намерзание,через месяц пришлось размораживать,потом снова и снова... Залез посмотреть,приколхозили мне к либхеру регулятор простой как в советском холодильнике! стал разбираться выкинул колхоз,восстановил как было, не работает нормально,стал вникать,на форум по ремонту холодильников зарегистрировался,там надомной смеялись как тут,но методом припаивания переменников выяснил какой должен стоять датчик,поставил и все работает как нужно!
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Renault Premium dci 420 EBS Ошибка

Сообщение cotm »

Блин, я стиралку купил, три раза пришлось сервис центру мастера присылать, мне не нравились оттуда звуки, пытались и шкив менять (2раза) потом я поучаствовал в ремонте: заменили ремень (все стало ок), но это все-таки холодильник и стиралка. Это не тормоза на многотонном монстре, от некачественного ремонта которых, возможно, прервется чья-то жизнь.
Да и если сравнить сложность ЛВС и современного грузовика, это то-же, что сравить жопу с пальцем(в современной машине с протоколом 1939 от 10штук независимых компьютеров объедененных между собой в Локальную Вычислительную Сеть типа звезда с хостами и шлюзами, а так-же протоколами имеющими несколько уровней, по сравнению с которыми TCP/IP.... просто TCP/IP ). Не говоря уж о стиралках :) Ответсвенно заявляю, как инженер-системотехник, линукс гораздо проще накатить на роутер, чем научиться тот-же ЕБС чинить. Понемножку могу и то и то.
NIK999
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 11:25 am
Откуда: Запорожье

Re: Renault Premium dci 420 EBS Ошибка

Сообщение NIK999 »

Yudminn писал(а): они в коробку даже умудрились 50 литров масла залить.
прикол .... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Yudminn
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 4:46 pm
Откуда: Алматы

Re: Renault Premium dci 420 EBS Ошибка

Сообщение Yudminn »

NIK999 писал(а):
Yudminn писал(а): они в коробку даже умудрились 50 литров масла залить.
прикол .... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
да уж приколов было много и еще всплывают
Закрыто

Вернуться в «EBS/EPB - электронно-пневматическая тормозная система»