Скания 4 сер EBS Knorr 2.2

igor-dvs73
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 10:03 pm
Откуда: Россия,Валдай

Скания 4 сер EBS Knorr 2.2

Сообщение igor-dvs73 »

Всем здравия! Чё-то у меня непонятки.Была Скамейка сегодня 4 сер.VIN 9081581 .Горит износ колодок.Переднее правое.Ладно.Разъём на суппорте не хорошо вставлен-поправили.Ошибка ушла(171-я,вроде,не важно).Процентный износ на все четыре датчика в параметрах вижу.А лампочка износа(W18) горит.Ни х..я не понял :shock: Активацию лампочек с компа делаю-все загораются,гаснут..W18 в том числе.Подключаюсь VCI 1 (SD2)...не китайским :| В тормоза редко нос сую,так что мыслей немного.Интересуют ваши мнения...
Аватара пользователя
lukitch
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 8:56 am
Откуда: Россия, Смоленск
Контактная информация:

Re: Скания 4 сер EBS Knorr 2.2

Сообщение lukitch »

Игорь, а в процентах сколько кажет? На манах при остатке менее 20% на любом колесе ругаться начинает. На скамейках, вроде, вверх ногами отображается, т е не остаток, а процент износа. Если где больше 80 увидит - будет тебе лампочка. В скании не силен, но кнорр - он и в Африке(Швеции) кнорр.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Скания 4 сер EBS Knorr 2.2

Сообщение Anatoli »

а ещё при разнице в 29% и больше, на одной оси, тоже будет светить.
igor-dvs73
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 10:03 pm
Откуда: Россия,Валдай

Re: Скания 4 сер EBS Knorr 2.2

Сообщение igor-dvs73 »

Ферштейн..Там на передней оси одно колесо где-то 25% осталось(в окнах полоски,глянул мельком на"картинку" и пошёл дальше).Невнимательность,конечно.Наверное,здесь и косячок.То бишь-либо маленький процент остатка на каком-то колесе,либо разница между колёсами.Ошибки НЕТ при этом! Машина придёт ко мне скоро,пересмотрю.Благодарю за внимание,господа хорошие.. :wink:
Ответить

Вернуться в «EBS/EPB - электронно-пневматическая тормозная система»