Ускорительный клапан EBS.

кузьма
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 7:32 am
Откуда: село

Ускорительный клапан EBS.

Сообщение кузьма »

Всем здравствовать. Авто DAF, 2002 г.в. За ночь, из всех ресиверов полностью уходит воздух, приборы на панели показывают 0. Подушки подвески с воздухом ! Есть постоянная небольшая утечка, через отверстие сброса воздуха, модулятора тормозных сил № WABCO - 480 202 0050. Скажите пож., возможен ремонт или только замена клапана ?
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Ускорительный клапан EBS.

Сообщение cotm »

не занимайтесь саморемонтом кузьма из села, лучше к спецу обратитесь.
кузьма
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 7:32 am
Откуда: село

Re: Ускорительный клапан EBS.

Сообщение кузьма »

cotm писал(а):не занимайтесь саморемонтом кузьма из села, лучше к спецу обратитесь.
Не резонируйте воздух понапрасну, cotm из Рязани, если нечего сказать по существу... :D
Вопрос не в том, у кого руки лучше приделаны, а стоит ли... или сразу под замену ?
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ускорительный клапан EBS.

Сообщение acckiy »

Модулятор лучше сразу под замену. Тормоза все таки.
Аватара пользователя
евгений алексеенко
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 5:29 pm
Откуда: Украина .Винница

Re: Ускорительный клапан EBS.

Сообщение евгений алексеенко »

утечка воздуха устраняется заменой РМК
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Ускорительный клапан EBS.

Сообщение cotm »

кузьма писал(а):
cotm писал(а):не занимайтесь саморемонтом кузьма из села, лучше к спецу обратитесь.
Не резонируйте воздух понапрасну, cotm из Рязани, если нечего сказать по существу... :D
Вопрос не в том, у кого руки лучше приделаны, а стоит ли... или сразу под замену ?
Зайдите на сайт вабко, ув. кузьма из села, и вы увидите, что под этом номер в каталоге вабко значится никакой не модулятор и утечка воздуха из него далеко не говорит о его неисправности, скорее наоборот => машину к специалисту.
кузьма
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 7:32 am
Откуда: село

Re: Ускорительный клапан EBS.

Сообщение кузьма »

cotm писал(а):под этом номер в каталоге вабко значится ускорительный клапан, не понятно при чем тут какой-то модулятор
От парня из села, специалисту из местности, прилегающей к Столице. :D В каталоге DAF (Parts Rapido), данная деталь идёт под ориг. №№ 1451480, 1448019 - front axle modulator (модулятор переднего моста) В каталоге WABCO № 480 202 0050 - ускорительный клапан EBS. Небрежность в орфографии, заставляет сомневаться в вашем профессионализме. :D
Аватара пользователя
Кураныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:31 pm
Откуда: Россия,Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский

Re: Ускорительный клапан EBS.

Сообщение Кураныч »

хорош меряться... :D .....отключи отнего подачу воздуха,заглуши, шипеть перестанет-он виноват, не перестанет, отсоединяй трубку что от педали, и дальше в бой, хотя 100% он виноват. А ремонт или нет дело хозяина, хотя б я не стал
кузьма
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 7:32 am
Откуда: село

Re: Ускорительный клапан EBS.

Сообщение кузьма »

Кураныч писал(а):А ремонт или нет дело хозяина, хотя б я не стал
Спасибо за дельный совет, всех услышал, сделаю выводы.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Ускорительный клапан EBS.

Сообщение Anatoli »

кузьма писал(а):всех услышал, сделаю выводы.
учтите что у дафа нет аварийного управления воздухом задней оси, при отказе электроники задняя ось не тормозит. остаётся только прицеп и передняя ось, а если прицепа нет, то только передняя ось. :roll:
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Ускорительный клапан EBS.

Сообщение cotm »

Кураныч писал(а):хорош меряться... :D .....отключи отнего подачу воздуха,заглуши, шипеть перестанет-он виноват, не перестанет, отсоединяй трубку что от педали, и дальше в бой, хотя 100% он виноват. А ремонт или нет дело хозяина, хотя б я не стал
Да никто ничего не измеряет, просто у чувака профиль так заполнен, что немного раздражает, мне пофиг, что там у дафа написано, я их в глаза не видел, но у ускорительного клапана есть только одна функция и подключен он только так, как должен быть подключен и никак иначе. И если у него на выходе воздух, понятно откуда, то он и будет травить через третий порт. А ремонтов разных я за год с хвостиком уже насмотрелся, недавно приезжало т/c c заглушенным портом сброса, оттуда шипело и они заглушили, шипеть перестало, но часть функций перестала работать. И вся беда в том, что по этим дорогам и с этими машинами передвигаюсь Я, моя жена и мои дети!!! За все время работы, несмотря ни на какие уговоры, в т.ч. и от начальства я ни разу не отвязал ни одной машины. Головой думать надо.
Или вы хотите почувствовать на себе это:
морячок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 1:37 pm
Откуда: антананариву

Re: Ускорительный клапан EBS.

Сообщение морячок »

Я отвязываю свои машины сам
из соображений экономичности (возможно кто то и не поверит, но когда в подъем залетаешь на 110, то уже и переключаться не нужно)
да и пацаны у меня, в водителях сидящие, не долпоёпы, у всех жены и дети тоже дома, тоже кушать хотят
и когда сравниваю тахограммные диски, вижу что превышают там же, где и я
и реза вкруг Мишлен маде ин Германи

но еще раз повторюсь, если давану педаль тормоза в пол, даже на груженой, добрая половина таких как ты, упрется в прицеп

а то что дафов в глаза не видел
так это не беда

главное в теме съумничать, и сослаться на здоровье и безопасность близких
сойдешь за правильного
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Ускорительный клапан EBS.

Сообщение syava »

Ремонтируется без проблем,по вабко можно купить рем комплект,под замену попадает как правило один элемент...
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Ускорительный клапан EBS.

Сообщение Anatoli »

иногда просто вымыть от гавна внутри, и смазать вабковской смазкой достаточно.
кузьма
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 7:32 am
Откуда: село

Re: Ускорительный клапан EBS.

Сообщение кузьма »

Anatoli писал(а):при отказе электроники задняя ось не тормозит. только передняя ось. :roll:
Да, спасибо. Уже случилось убедиться... :)
Anatoli писал(а):иногда просто вымыть от гавна внутри, и смазать
Именно с этого хочу начать, от простого к дорогому. )) Ещё раз всем спасибо.
Ответить

Вернуться в «EBS/EPB - электронно-пневматическая тормозная система»