Ускорительный клапан EBS.

Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Ускорительный клапан EBS.

Сообщение cotm »

http://inform.wabco-auto.com/intl/pdf/815/000/408/815_408.pdf стр. 11, подумайте на досуге, что будет, если на порт №2 аппарата начнет поступать давление, напр. из-за дырявой торм. камеры, в момент задействования стояночной системы и что в этом случае даст замена ремкомплекта? Недовольство клиента гарантированно даст.
Устал уже повторять, нет надобности изучать каждый автомобиль, каждого производителя в плане тормозных систем, систем Adblue и пр., все производители пользуются готовыми решениями компаний Bosh, Knorr-Bremse, Wabсo и пр. и как правило плата за обучение у последних мизерная, вабко, вообще денег не берет и проводит семинары по территории всей бывшей СССР. Достаточно изучить компоненты и принципы функционирования системы в целом без привязки к производителю авто, а уже потом отточить полученные знания на тех автомобилях с которыми чаще работаете, попутно узнав тонкости и отклонения от общих схем. Но проп. клапан он и в африке проп. клапан и его конструкция не менялась 100500 лет.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Ускорительный клапан EBS.

Сообщение Anatoli »

cotm писал(а):вабко, вообще денег не берет и проводит семинары
80 евро за день, уже не деньги?
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Ускорительный клапан EBS.

Сообщение den_2001 »

Anatoli писал(а):
cotm писал(а):вабко, вообще денег не берет и проводит семинары
80 евро за день, уже не деньги?
ZF 60000 за 4 для просят(((((((((, поэтому ВАБКО почти даром)))
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: Ускорительный клапан EBS.

Сообщение cotm »

парни будьте умнее скажите что вы юрлицо которое хочет стать официальным сервисом... но это всё ерунда сменил работу денег есть три часа ночи в голове форсунки и ноль пять а я на форуме. что за ?
Aleks karlag
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 8:08 pm
Откуда: Казахстан, Караганда

Re: Ускорительный клапан EBS.

Сообщение Aleks karlag »

морячок писал(а):Я отвязываю свои машины сам
из соображений экономичности (возможно кто то и не поверит, но когда в подъем залетаешь на 110, то уже и переключаться не нужно)
да и пацаны у меня, в водителях сидящие, не долпоёпы, у всех жены и дети тоже дома, тоже кушать хотят
и когда сравниваю тахограммные диски, вижу что превышают там же, где и я
и реза вкруг Мишлен маде ин Германи

но еще раз повторюсь, если давану педаль тормоза в пол, даже на груженой, добрая половина таких как ты, упрется в прицеп

а то что дафов в глаза не видел
так это не беда

главное в теме съумничать, и сослаться на здоровье и безопасность близких
сойдешь за правильного
Да-а-а! Поотшибать бы руки. Или у вас мнение, что разбиваются только неженатые? Чаще вот такие обезбашенные (без суппортов и ошейников, по мне, я бы еще и намордник надел таким. Платить надо водителям, машины содержать в исправном состоянии, а не "не успел поставить", а то со 110-120км/ч когда-нибудь не успеешь остановиться (особенно, если модулятор в дороге подведет). Тогда что будешь говорить?
кузьма
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 7:32 am
Откуда: село

Re: Ускорительный клапан EBS.

Сообщение кузьма »

cotm писал(а):Недовольство клиента гарантированно даст.
http://inform.wabco-auto.com/intl/pdf/815/00/15/8150800153.pdf тоже самое, на родном... Я сам себе - Клиент. :D Разобрал, помыл, поменял манжету - Wabco № 899 506 907 2, цена 500 руб., функционирует исправно.
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Ускорительный клапан EBS.

Сообщение syava »

И я о том же! проблема не существинна, если бы вы сказали,что нужно разбирать пропорциональный клапан (солиноид) ,тогда бы я ответил,менять все циликом (клапан в сборе)
Aleks karlag
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 8:08 pm
Откуда: Казахстан, Караганда

Re: Ускорительный клапан EBS.

Сообщение Aleks karlag »

кузьма писал(а):
cotm писал(а):Недовольство клиента гарантированно даст.
http://inform.wabco-auto.com/intl/pdf/815/00/15/8150800153.pdf тоже самое, на родном... Я сам себе - Клиент. :D Разобрал, помыл, поменял манжету - Wabco № 899 506 907 2, цена 500 руб., функционирует исправно.
Может и сам себе клиент, может и разобрал, помыл, поменял(почти ГСС). Может даже и работает исправно, как кажется. А проверил, а, хотя бы, манометры повесил? А диагностика что говорит? Не всегда ошибки уходят на DAF перезапуском. А ввод в эксплуатацию(в некотрых случаях очень важен)? 500 руб.- далеко не показатель. Кран, может(смотря чем мыли, чем смазывали) и отремонтировали, а машину....? Да и "то модулятор, то ускоритель EBS", хотя он пропорциональный клапан EBS, наводит на очень интересную мысль....
кузьма
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб окт 26, 2013 7:32 am
Откуда: село

Re: Ускорительный клапан EBS.

Сообщение кузьма »

syava писал(а):Ремонтируется без проблем, под замену попадает как правило один элемент...
Anatoli писал(а):иногда просто вымыть от гавна внутри, и смазать достаточно.
syava писал(а):И я о том же! проблема не существинна
Не поленюсь ещё раз сказать спасибо, за совет и верное направление.
Остальным, лирикам-теоретикам с примесью понтов: - "Собаки лают, караван идёт..." :lol:
DAF XF 105
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 9:57 pm
Откуда: Украина, Буча

Re: Ускорительный клапан EBS.

Сообщение DAF XF 105 »

Anatoli писал(а):иногда просто вымыть от гавна внутри, и смазать вабковской смазкой достаточно.
Толя, не гони !
DAF XF 105
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 9:57 pm
Откуда: Украина, Буча

Re: Ускорительный клапан EBS.

Сообщение DAF XF 105 »

cotm писал(а):
Кураныч писал(а):хорош меряться... :D .....отключи отнего подачу воздуха,заглуши, шипеть перестанет-он виноват, не перестанет, отсоединяй трубку что от педали, и дальше в бой, хотя 100% он виноват. А ремонт или нет дело хозяина, хотя б я не стал
Да никто ничего не измеряет, просто у чувака профиль так заполнен, что немного раздражает, мне пофиг, что там у дафа написано, я их в глаза не видел, но у ускорительного клапана есть только одна функция и подключен он только так, как должен быть подключен и никак иначе. И если у него на выходе воздух, понятно откуда, то он и будет травить через третий порт. А ремонтов разных я за год с хвостиком уже насмотрелся, недавно приезжало т/c c заглушенным портом сброса, оттуда шипело и они заглушили, шипеть перестало, но часть функций перестала работать. И вся беда в том, что по этим дорогам и с этими машинами передвигаюсь Я, моя жена и мои дети!!! За все время работы, несмотря ни на какие уговоры, в т.ч. и от начальства я ни разу не отвязал ни одной машины. Головой думать надо.
Или вы хотите почувствовать на себе это:
Если ты в глаза ДАФ не видел, нахрена мусором бросаешься ? Если даже вабко дает спец рмк Вот ссылка с информацией о комплектах для ремонта. 480 202 921 2 Что скажешь ?
Срочно на ОБУЧЕНИЕ !!!!
NIK999
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 11:25 am
Откуда: Запорожье

Re: Ускорительный клапан EBS.

Сообщение NIK999 »

Anatoli писал(а):
кузьма писал(а):всех услышал, сделаю выводы.
учтите что у дафа нет аварийного управления воздухом задней оси, при отказе электроники задняя ось не тормозит. остаётся только прицеп и передняя ось, а если прицепа нет, то только передняя ось. :roll:
что за чушь ..... нету искры нету тормозов сам понял что сказал.....!!!
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Ускорительный клапан EBS.

Сообщение Balamut »

DAF XF 105 писал(а):Вот ссылка с информацией
поправь - посмотрим))) :mrgreen:
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: Ускорительный клапан EBS.

Сообщение Anatoli »

NIK999 писал(а):что за чушь ..... нету искры нету тормозов сам понял что сказал.....!!!
Вы дафа видели? Когда увидите, посмотрите что в 4 порту заднего модулятора.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Ускорительный клапан EBS.

Сообщение den_2001 »

cotm писал(а):парни будьте умнее скажите что вы юрлицо которое хочет стать официальным сервисом... но это всё ерунда сменил работу денег есть три часа ночи в голове форсунки и ноль пять а я на форуме. что за ?
Ты думаешь прокатит? Отвечаю НЕТ.
Ответить

Вернуться в «EBS/EPB - электронно-пневматическая тормозная система»