полуприцеп SCHMITZ тормозит при движении

Профи
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 12:00 am
Откуда: Мурманск

полуприцеп SCHMITZ тормозит при движении

Сообщение Профи »

водитель жалуется что полуприцеп с ЕВS KNORR при движении тормозит, причем одно колесо. Он открутил трубку с тормозной камеры и , говорит . что от туда шел воздух. Расстормозил энергач, заглушил тормозную трубку, отключил розетку АБС и так заехал на ремонт.
Мне с начала было не понятно почему одно колесо тормозит? конфигурация системы 2S2M.! я предположил что возможно прихватило пневматику этого борта, как раз ударил мороз после оттепели. Кода сцепку после горячей мойки поставили на ремонт, я открутил эту трубку и все было тихо. Вывесил колеса, они тормозили и растормаживались легко, все работало. Тягач SCANIA 114 R380, без CAN шины. ни каких притензий тоже к себе не имел. Теха показала -
полное отсутствие датчиков абс SL и SR.
динамическая ошибка,
ошибка установки.
Я прверил проводку разьема Х1 , разьем Х2 сгнил к едрене фене в хлам, так что его пришлось удалить
поставил два датчика абс, проверил их вращая колеса. все работает.
Машина ушла в поездку . Сначала , говорит водитель было все нормально. После загрузки стали держать, греться , все 6 колес!
Ниче не понимаю... Он отключил опять розетку АБС и все отпустило.
кллеги подскажите пожалуйста что такое ошибка установки? она опять стала активна...
Аватара пользователя
Sovavto67
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение Sovavto67 »

Привет, сколько проводов было на разъеме Х2 :?: С Х2 идет - управление подъемным мостом, переключение ручки подъема(опускания) платформы в транспортное положение и т.д. Если эти функции прописаны в параметрах, а разъем отключен - это и есть ошибка установки. В различных переводах будет звучать по разному, хотя смысл один и тот же.

По поводу торможения одного колеса. Скорее всего - перепускает энергоаккумулятор.

Интересно, а как он ездил без датчиков АБС :?: И приехав к тебе на ремонт - утверждал что все исправно работало без них :)
Профи
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 12:00 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Профи »

день добрый! под словом все работало водитель понимает значит , что тормоз не держал. С разьема Х2 шло четыре двухжильных провода- стопы, преключатель подьемного моста, переключатель ручки высоты платформы и выключатель принудительного подьема моста.
Я тоже думал про энергач. сталкивался раньше, но тода воздух шипит из глушителей выпуска постоянно, а тут нет...
Аватара пользователя
Sovavto67
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение Sovavto67 »

Тогда нужно смотреть механическую часть этого колеса. Потому как, если виноват TEBS Knorr, то притормаживались бы колеса по одной стороне, а не одно колесо.
СЕРГЕЙ74
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 10:28 pm
Откуда: РОССИЯ СПБ

Сообщение СЕРГЕЙ74 »

ОДНО КОЛЕСО ПРИХВАТИЛО ЭНЕРГАЧ
Профи
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 12:00 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Профи »

здрасьте всем! Сей час полуприцеп в поездке. Едет с отключеной пятипиновой розеткой абс. Если подключает ее, говорит водитель, то притормаживает все 6 колес. греються диски.
Я предпологаю что есть . наверно разница сигналов от установленных мною датчиков абс.
Аватара пользователя
Sovavto67
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение Sovavto67 »

Притормаживают постоянно или периодически? Скорее всего RSS срабатывает. Разве тормозные диски не должны греться :?: . Не верь словам водителя, диагностика скажет все!
Ответить

Вернуться в «EBS/EPB - электронно-пневматическая тормозная система»