EBS Wabco, процедура перезапуска системы после ремонта

Аватара пользователя
Кураныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:31 pm
Откуда: Россия,Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский

Re: EBS Wabco, процедура перезапуска системы после ремонта

Сообщение Кураныч »

zema, смысл не встирании НЕ активных ошибок, а втом , что ошибок нет, а символ неисправности ЕБС светиться
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: EBS Wabco, процедура перезапуска системы после ремонта

Сообщение syava »

Вопрос можно больше отнести к проблеме автокома а не системы ЕБС Вабко! если бы у вас была Текса
стащили Тексу(была 24)
,то данного вопроса думаю не последовало бы. У меня текса 9 версии тоже не "перезапускала" систему,при стирании приборка не зажигалась красным и не пищала,просто желтый фон (как и у автокома),ошибки в памяти пропали,а дисплей приборки так и светится! Текса уже не помню какая у меня сейчас 24 или 26,перегружает систему,при стирании ЕВS засвечивается красным и после чистый дисплей,как и Вабко...
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Re: EBS Wabco, процедура перезапуска системы после ремонта

Сообщение zema »

Кураныч писал(а):zema, смысл не встирании НЕ активных ошибок, а втом , что ошибок нет, а символ неисправности ЕБС светиться
кураныч -это понятно,но я писал-что ошибок нет,думаю может теха потушит дисплей.
Аватара пользователя
Кураныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:31 pm
Откуда: Россия,Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский

Re: EBS Wabco, процедура перезапуска системы после ремонта

Сообщение Кураныч »

syava писал(а):Вопрос можно больше отнести к проблеме автокома а не системы ЕБС Вабко!
:) и всётаки, извиняюсь за назойливость, перезапуск , без диагностики, в Вабке как в Кноре сделать всё же можно или нет. Кто проходил курсы ? Не учили такому? Или внимание может заостряли?
Аватара пользователя
Alex 428
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 11:52 pm
Откуда: Россия;Казань

Re: EBS Wabco, процедура перезапуска системы после ремонта

Сообщение Alex 428 »

Вроде как советовали после ремонта всегда делать ввод в эксплуатацию на вабке... Но на дафах не знаю конкретно....
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: EBS Wabco, процедура перезапуска системы после ремонта

Сообщение syava »

Да нет мануального сброса,просто диагностикой стереть ошибки,ведь производители вабко не расчитовали на кривые приборы,которые после стирания,не делают перезапуск! Можно пробовать полное отрубание питания,может и поможет....
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Re: EBS Wabco, процедура перезапуска системы после ремонта

Сообщение zema »

syava писал(а):Да нет мануального сброса,просто диагностикой стереть ошибки,ведь производители вабко не расчитовали на кривые приборы,которые после стирания,не делают перезапуск! Можно пробовать полное отрубание питания,может и поможет....
не помогает,правда не долго без питания оставлял.
Аватара пользователя
Рыба
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 7:57 pm
Откуда: Украина г.Харьков

Re: EBS Wabco, процедура перезапуска системы после ремонта

Сообщение Рыба »

Кураныч,...Ну нет такого "сброса" у "Wabco" как у "KNORR"...Эти ошибки отображаются в соответствии с требованиями к тормозной системе "The international Braking Regulation of the UNO-Economic Commission for Eu-
rope in Geneva - ECE-R13".Как с ними бороться,ты знаешь...
hp-max
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 10:47 am
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: EBS Wabco, процедура перезапуска системы после ремонта

Сообщение hp-max »

Тоже сталкивался с этим, работаю аутокомом причем оригинал.
Дело в том что после мелких ремонтов (обрывы датчиков, обрывы на задн. модулятор, передний пропорциональный и т.д.) перезапуск происходит без проблем.
А вот когда ошибка особой категории (важность) например рассогласование давления в заднем модуляторе, то тут фигасе все как выше описано.
В итоге отправляю к тем у кого девик.

Но!!! была машина (XF 95 2005 год):
Модулятор нового образца, ошибка рассогласование давления, разобрали вкинули ремкомплект все хокей. EBS желтым проверил параметры и СПЕЦИАЛЬНО ошибки не тер.
Машинку отправили кататься.
Через две недели звонок-хозяин "менял тормозные накладки, машину поставили на валки слесаря попросили несколько раз нажать на тормоза и о чудо потухла EBS - диагнозу не подключали".
А теперь думай что это было.
Хозяина пытал с пристрастием!
Ответить

Вернуться в «EBS/EPB - электронно-пневматическая тормозная система»