DAF XF85. EBS WABCO. Неквалифицируемая ошибка

Аватара пользователя
SauronGT
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 11:26 pm
Откуда: Украина, Горловка
Контактная информация:

Сообщение SauronGT »

еще отследил такую тенденцию на даф уже 6 машин таких было действительно в памяти блока EBS ошибок нет а на панели в моем случае DIP4 горит ошибка и у всех машин стоит блок VIC может как раз в нем и проблема???
Аватара пользователя
s200773
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:18 pm
Откуда: Россия, Тула

Сообщение s200773 »

Фаил параметров не сохранял,а блок 446 135 017 0.
расстояние между датчиком и колесом выставил 1мм
Я всегда подгоняю датчик в упор к кольцу и проворачиваю ступицу,но смотрю при этом,чтоб датчик действительно отодвинулся.
Аватара пользователя
s200773
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:18 pm
Откуда: Россия, Тула

Сообщение s200773 »

Вот и я думаю,что-то здесь связанно с дилерской диагностикой DAF.Специ,у кого таковая имеется,откройте секрет,в чем проблема?
Аватара пользователя
SauronGT
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 11:26 pm
Откуда: Украина, Горловка
Контактная информация:

Сообщение SauronGT »

Вопрос очень актуальный машин с этой проблемой уже много не только у меня, у знакомых были такие же проблемы я думаю надо посмотреть о чем думает VIC вот все прошу привезти мне знакомого DAVIE 2.0 и разобратся!!
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение acckiy »

Проблем не было, всегда щиток гас после ремонта... Или если не гас - катались до выплёвывания ошибки.
Аватара пользователя
s200773
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:18 pm
Откуда: Россия, Тула

Сообщение s200773 »

acckiy писал(а):Или если не гас - катались до выплёвывания ошибки.
То есть получается все равно,в блоке чисто а панель показывает неисправность?
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение acckiy »

Мониторить и мониторить... особенно внимательно скорость с датчиков...
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Виталий »

s200773 писал(а):
acckiy писал(а):Или если не гас - катались до выплёвывания ошибки.
То есть получается все равно,в блоке чисто а панель показывает неисправность?
Но ведь не потухнет лампочка если была сохранена ошибка по датчику даже если вы ее удалите и устраниете ошибку, может и счас есть какая то загвоздка.
Аватара пользователя
s200773
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:18 pm
Откуда: Россия, Тула

Сообщение s200773 »

Виталий писал(а): Но ведь не потухнет лампочка если была сохранена ошибка по датчику даже если вы ее удалите и устраниете ошибку,
Я что-то может не понятно пояснил,но в блоке нет не активных,не сохраненых неисправностей,все удаленно и отремонтированно.И где она еще сохраняется,неисправность по датчику скорости колеса?
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

тоже такое встречал,пару раз пустой экран ошибок стер(послал запрос на стирание) и после поездки пропало... а проблема висит на том дафе у которого вы отключили кан? если да,то ошибка и будет висеть,так как блок вик знает,что должен присудствовать ЕБС на кане а его нет на связи...
Аватара пользователя
s200773
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:18 pm
Откуда: Россия, Тула

Сообщение s200773 »

syava писал(а):а проблема висит на том дафе у которого вы отключили кан?
В том то и дело,что SAE отключили именно на том,на котором все пропало с панели,там переодически выскакивало SAE-timeout,а на другом ни чего не отключали,но неисправность висит на панели.
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Виталий »

s200773 писал(а):
Виталий писал(а): Но ведь не потухнет лампочка если была сохранена ошибка по датчику даже если вы ее удалите и устраниете ошибку,
Я что-то может не понятно пояснил,но в блоке нет не активных,не сохраненых неисправностей,все удаленно и отремонтированно.И где она еще сохраняется,неисправность по датчику скорости колеса?
Если во время движения возникла ошибка по датчику абс то при устранении ошибки и удалении ее из памяти лампочка абс все равно будет гореть до тех пор пока бдок не увидит данный датчик абс в динамике. В иных случаях лампочка тухнет при устранении и удалении ошибки.
Аватара пользователя
gricalex
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 11:34 am
Откуда: Черноголовка

Сообщение gricalex »

неквалифицируемая ошибка 2945 (МЕМ), удалятся не хочет.
Статус сохранения в памяти "МЕМ"-ошибка сохранилась в памяти блока управления, но не присутствует в памяти блока. Статус "АТТ"-ошибки возникают а момент подключения и присутствуют в конкретный момент, SТО- находится в памятм Тексы и удаляется с помощью "СТЕРЕТЬ ОШИБКИ"
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Сообщение syava »

Еще один момент,если все это делается тексой то возможно,что ошибок не будет,а они всетаки присудствуют!!! Подключал тексу ошибка по датчику скорости,устранил говорю проедешся все пропадет,а не тут то было! Подключаю снова тексу ошибок нет,а на дисплее ЕБС дефект! Подключаюсь Вабкой и о чудо!!! куча ошибок по передним клапанам,снимаем фишку а там провода сгнили совсем,текса этого почему то не видела и это не на одной машине,теперь я к дафам только с вабкой подхожу. Да спаяли востановили все провода и все погасло! Пробуйте тестером прозвонить проводку согласно схемы.
Ответить

Вернуться в «EBS/EPB - электронно-пневматическая тормозная система»