TEXA и новый модулятор WABCO TEBS на KOGEL

Olegser
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 1:48 am
Откуда: РОССИЯ, Брянск

Re: TEXA и новый модулятор WABCO TEBS на KOGEL

Сообщение Olegser »

borisich-a писал(а):
syava писал(а):Если прицеп так ездит,так в чем проблема отправить его к тому,кто имеет оборудование и проводил такие операции!?

_________________
Вот именно! в Брянске как минимум у 3х диагностов,не считая "совавто" есть ВАБКО!
Ну я же задал конкретный вопрос про текса. Что вабкой это делается я знаю, сам вабкой работал.
ВОПРОС ПРО ТЕКСА. Интересуют ответ тех людей кто делал данную операцию тексой.
pshisha
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 9:37 pm
Откуда: BY, Гродно
Контактная информация:

Re: TEXA и новый модулятор WABCO TEBS на KOGEL

Сообщение pshisha »

Попробуй, будешь первым, потом расскажешь. Если бы мне пришлось то наверно попробовал бы. Но так как есть и TEXA и WABCO то предпочту последнюю. Теха пишет блоки, например APM на рено, астроник это те которые мне приходилось прописывать именно TEXOй. Но надо учесть что у меня была последняя версия 29 на тот момент и активная подписка. Как с этим справится твоя давно забытая 15 не возможно предположить.
Как то раньше пробовал переписать техой новый модулятор ebs KNORR так там не сошлись всего лишь версии софта в модуляторах, а разницы по времени между тем что стоял на прицепе и новым было всего лишь полгода. Просто перекинул голову с одного на другой, мертвой была пневматика она не растормаживала прицеп.
У твоего модулятора тоже было несколько версий софта и они не совсем совместимы аппаратно.
borisich-a
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:47 pm
Откуда: калужская обл.г.Людиново
Контактная информация:

Re: TEXA и новый модулятор WABCO TEBS на KOGEL

Сообщение borisich-a »

Olegser писал(а):Ну я же задал конкретный вопрос про текса. Что вабкой это делается я знаю, сам вабкой работал.
ВОПРОС ПРО ТЕКСА. Интересуют ответ тех людей кто делал данную операцию тексой.
Вот кокретно писать блоки ТЕХАй не советую , у самого был неприятный случай с прошивкой КНОРРа .
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: TEXA и новый модулятор WABCO TEBS на KOGEL

Сообщение Balamut »

pshisha писал(а):Теха пишет блоки, например APM на рено
- скорее всего кнорр был старой версии....... а с новыми -
borisich-a писал(а):у самого был неприятный случай с прошивкой КНОРРа
так что ТЕХА еще тот девайс :mrgreen:
Pavel_O-S-Z
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 7:25 pm
Откуда: Домодедово

Re: TEXA и новый модулятор WABCO TEBS на KOGEL

Сообщение Pavel_O-S-Z »

1. "Сохранение информации с БЭК"
2. "Запись информации на БЭК"
3. "Пуск" - "Ввод в эксплуатацию"

Условие: конфигурация прошивки блоков, должны быть одинаковыми. Иначе будут ошибки. И придется привить диагностикой WABCO.

Подключаете исправный блок к электрике на прицепе, выполняете пункт №1, далее подсоединяете блок, требуемый для прошивки, выполняете пункт №2. После полностью подключаете электрику и пневматику к прошитому блоку и выполняете пункт №3. При выполнении операции не выходить из ПО.
Olegser
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2008 1:48 am
Откуда: РОССИЯ, Брянск

Re: TEXA и новый модулятор WABCO TEBS на KOGEL

Сообщение Olegser »

Pavel_O-S-Z писал(а):1. "Сохранение информации с БЭК"
2. "Запись информации на БЭК"
3. "Пуск" - "Ввод в эксплуатацию"

Условие: конфигурация прошивки блоков, должны быть одинаковыми. Иначе будут ошибки. И придется привить диагностикой WABCO.

Подключаете исправный блок к электрике на прицепе, выполняете пункт №1, далее подсоединяете блок, требуемый для прошивки, выполняете пункт №2. После полностью подключаете электрику и пневматику к прошитому блоку и выполняете пункт №3. При выполнении операции не выходить из ПО.
Спасибо за ответ! Приедет машина буду пробовать.
Ответить

Вернуться в «EBS/EPB - электронно-пневматическая тормозная система»