EBS TEBS-D

esa
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:11 am
Откуда: липецк

Re: EBS TEBS-D

Сообщение esa »

Первоначальная ошибка которая сохранена.
Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (68.11 КБ) 6732 просмотра
Аватара пользователя
Zukov
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 1:09 pm
Откуда: Россия Красноярск

Re: EBS TEBS-D

Сообщение Zukov »

Anjei писал(а):Zukov ВЫ малость не правы. ВАБКО Информ 480 102 930 2
И для TEBS D тоже реально.
конфигурация блоков480 102 03. 0 и 063 0 совсем разная в 480 102 014 0 GIO нет !
Коллеги я считаю что судя по году выпуска ECU 2003-W41 данную функцию еще не добавили вот и не вводится в эксплуатацию как хотелось бы . Либо данный блок был заменен ранее с 480 102 000 0 или 010 0 .
esa какого года выпуска прицеп ? Кстати то же никого не интересовало !
Аватара пользователя
Zukov
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 1:09 pm
Откуда: Россия Красноярск

Re: EBS TEBS-D

Сообщение Zukov »

Коллеги я считаю что судя по году выпуска ECU 2003-W41 данную функцию еще не добавили вот и не вводится в эксплуатацию как хотелось бы . Либо данный блок был заменен ранее с 480 102 000 0 или 010 0 .
Это мое предположение я с таким не сталкивался ! На 480 102 033 0: 063 0 я много поставил таких датчиков т.к. я поддерживаю гарантию WABCO , а на замену модулятора очень много требований, для клиента проще и выгодней установить любой внешний датчик давления . Ну конечно же чем датчик в тормозной камере! Тут никуда не сбежишь !
Аватара пользователя
Вячеслав Дубовицкий
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 3:03 pm
Откуда: Russia

Re: EBS TEBS-D

Сообщение Вячеслав Дубовицкий »

esa писал(а):
Garik писал(а):Топиксидер, разверни ошибку и в студию.
. Ошибка уже в студии и модулятор видит внешний датчик.
В данном случае проблема кроется в програмном обеспечении модулятора. В те годы немцы и не подозревали что появятся товарищи, которые будут увешивать дохлый модулятор заплатками. Спустя годы им пришлось подстраиваться под потребности рынка. По существу: модулятор 2003 года выпуска. В прошивке, несмотря на подключение дополнительного датчика, продолжается проверка уровня напряжения на сигнальном входе от внутреннего датчика. И напряжение это превышает 4,5 вольта. Дополнительный датчик изначально задумывался для увеличения быстродействия тормозной системы и устанавливался на магистраль как можно ближе к желтой головке. То, что его можно использовать как ремкомплект они поняли намного позже. Не удивлюсь если это произошло в 2007 году во времена эпидемии с E версиями модуляторов. Наверняка именно в те годы и внесли изменения в программу модуляторов D версии, на всякий случай. Так же подозреваю, что исходники прошивок модуляторов D и E последних лет имеют много общего.
esa
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:11 am
Откуда: липецк

Re: EBS TEBS-D

Сообщение esa »

Ребята всем спасибо! Прицеп ушел в рейс с внешним датчиком на желтой головке. Придет отпишусь.
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: EBS TEBS-D

Сообщение Виталий »

Zukov писал(а):данную функцию еще не добавили вот и не вводится в эксплуатацию как хотелось бы
А он вообще делал ввод в эксплуатацию?? Чего то в его постах не было написано хотя спросили раза 3? Плюс к тому же если прописал датчик а не смог ввести в эксплуатацию то где ошибка параметризации??? А если сделал ввод в эксплутацию то откуда взялась ошибка?

Я думаю что автору проще ответить и выложить все что просили тогда меньше будет споров и предположений.
Аватара пользователя
cotm
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 11:38 pm
Откуда: Рязань

Re: EBS TEBS-D

Сообщение cotm »

Виталий писал(а):
Zukov писал(а):данную функцию еще не добавили вот и не вводится в эксплуатацию как хотелось бы
А он вообще делал ввод в эксплуатацию?? Чего то в его постах не было написано хотя спросили раза 3?
esa писал(а):ввод в эксплуатацию произвел. был изменен параметр.
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: EBS TEBS-D

Сообщение Виталий »

При активной ошибке по давлению ввод в эксплуатацию не пройдет. Теперь ответьте что он делал?? И снова где ошибка по параметризации если ввод в эксплуатацию был неудачен?? А если прошла параметризация то ошибка была неактивной и появилась в результате установки и эксплуатаци датчика и кабеля - кабель ставили новый или бу вы тоже знаете??
Аватара пользователя
Ратибор77
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:42 am
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: EBS TEBS-D

Сообщение Ратибор77 »

Я об том же, как произошел ввод в эксплуатацию при активной ошибке?
esa
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 11:11 am
Откуда: липецк

Re: EBS TEBS-D

Сообщение esa »

Ребята прицеп пока в рейсе , водитель звонил сказал что прицеп торможение делает корректно. При вводе в эксплуа тацию диагностика ругалась на наличие ошибки. Но параметризачия-то прошла.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: EBS TEBS-D

Сообщение Anatoli »

подозреваю что внутренний датчик продавило давлением. вот он и помер, и теперь выдаёт неприемлемое напряжение. Проверить нужно 4 порт на утечку внутрь модулятора.
Игорь
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 10:52 pm
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: EBS TEBS-D

Сообщение Игорь »

А п.прицеп часом не с подъемной осью? Может кабелек не тот поставил? Там нужен кабель с выходом на клапан управления подъемной осью. А если не тот кабель, при вводе в эксплуатацию придется данную функцию отключить. Вот и не проведен до конца ввод.
Аватара пользователя
Ратибор77
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 11:42 am
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: EBS TEBS-D

Сообщение Ратибор77 »

esa писал(а):Ребята прицеп пока в рейсе , водитель звонил сказал что прицеп торможение делает корректно. При вводе в эксплуа тацию диагностика ругалась на наличие ошибки. Но параметризачия-то прошла.
Чудо какое то, сколько раз делал пока ошибки не устранишь параметризация не проходит...
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: EBS TEBS-D

Сообщение Виталий »

Там есть и второе чудо
esa писал(а):водитель звонил сказал что прицеп торможение делает корректно
- это при отваленном то датчике в желтой груше.
Аватара пользователя
Zukov
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 1:09 pm
Откуда: Россия Красноярск

Re: EBS TEBS-D

Сообщение Zukov »

Действительно чудо! Коллега волшебник ! :shock: может он :twisted:
Ответить

Вернуться в «EBS/EPB - электронно-пневматическая тормозная система»