Стояночный тормоз (ручник)

BOBROV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 8:13 pm
Откуда: Россия Тамбов

Стояночный тормоз (ручник)

Сообщение BOBROV »

мерседес actros 2000г/в мега WDB9502031K477612 6/2 весь пневмо (кабина белая :lol: ) У меня 3 вопроса: 1. Не горит к.лампа ручника. При вкл зажигания (тестовый режим) горит. Где находится датчик вкл/выкл к.лампы ручника? 2. Иногда клинят супорта задний правый (ведущий мост) , задний правый ( ленивый мост) и передний левый. Остаточного давления нет , супота перебраны , ошибок BS нет. В чём причина? 3. Извените что не вту тему! Очень жёстко стала работать подвеска (не глотает неровности) ,теперь редко но бывает(как раньше) едешь как на легковом авто,подушки и амортизаторы поменял все в круг включая кабину(оригинал).По NR ошибок нет, параметры не изменялись, калибровка при замене датчиков давления и перемещения осталась таже(перед 100 cons зад 105 cons). В чём причина?
Аватара пользователя
MasTak
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 11:34 pm
Откуда: Vologda
Контактная информация:

Re: Стояночный тормоз (ручник)

Сообщение MasTak »

1. Датчик на ведущем заднем мосту, провода к нему лиловый и лилово-белый, насколько помню. Замкните перемычкой прямо в фишке - если лампа загорится, датчик под замену. Если нет - ремонтируйте проводку.
2. Если остаточного давления точно нет - по любому механика суппорта виновата.
3. Проверьте ещё раз калибровку. Показания датчиков не обязательно должны совпадать с предыдущими. Критичнее сама высота подвески. Стало ниже - стало чаще пробивать. Ну и амортизаторы (не кабины) проверить на исправность. Новые совсем не факт что исправные.
BOBROV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 8:13 pm
Откуда: Россия Тамбов

Re: Стояночный тормоз (ручник)

Сообщение BOBROV »

Спасибо за ответ:1. Датчик нашел, контакт в фишке позеленел. 2.У супортов 100% свободное перемещение,остаточное давление возможно появляется во время езды(как будто кто-то тянет за зад ,потом отпускает) в результате диск нагрет до красна, не все одновременно: задний правый (ведущий мост) 1 раз в день. задний правый ( ленивый мост) 1 раз году. передний левый первый раз за 9 лет эксплуатации. 3. (Новые совсем не факт что исправные) согласен, сам прокачевал и ставил 3 раза(грешил на амортизаторы) работают как положено. Замечал глядя в открытое окно что колёса не перемещаются верх- вниз, как будто в место подушек пеньки деревянные стоят.Особенно заметно когда едешь по трамвайным путям трясёт как в самолёте при турбулентности, раньше такого не-было(стакан с напитком на торпеде не проливался).Может проблема в ESAC.
Аватара пользователя
MasTak
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 11:34 pm
Откуда: Vologda
Контактная информация:

Re: Стояночный тормоз (ручник)

Сообщение MasTak »

BOBROV писал(а):Может проблема в ESAC
Ни разу не встречал на Актросах эту систему. Хоть это и не означает, что какой-нибудь Ганс не поставил её на заказ. Хотя нахрена бы - непонятно :shock:
Аватара пользователя
MasTak
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 11:34 pm
Откуда: Vologda
Контактная информация:

Re: Стояночный тормоз (ручник)

Сообщение MasTak »

Вы ведь сейчас об Electronical Shock Absorber Control? Или что-то путаете?
Да и соменеваюсь я, что вы купили бы оригинальные аммо к этой системе. Уж извините.
BOBROV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 8:13 pm
Откуда: Россия Тамбов

Re: Стояночный тормоз (ручник)

Сообщение BOBROV »

Да я ошибся не ESAC а ECAM
borisich-a
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 1:47 pm
Откуда: калужская обл.г.Людиново
Контактная информация:

Re: Стояночный тормоз (ручник)

Сообщение borisich-a »

BOBROV писал(а):Да я ошибся не ESAC а ECAM
:D наверно ECAS.
MasTak писал(а):3. Проверьте ещё раз калибровку.
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Стояночный тормоз (ручник)

Сообщение Alexx60rus »

Да калибровка датчиков уровня ECASа ни как не влияет на жесткость упругих элементов, то бишь пневморессор. Если конечно их не задирает до упора вверх или рама не падает на отбойники.
ЗЫ управления жесткостью я тоже не видал еще в живую... жуть :shock:
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Стояночный тормоз (ручник)

Сообщение syava »

BOBROV писал(а):Остаточного давления нет , супота перебраны , ошибок BS нет. В чём причина?
Если мост ведущий,может Энергоакумулятор подгутивать,сама часть где пружина стоит,лично не встречал,но расказовали,что после замены энергача проблема с нагревом диска пропала...
Аватара пользователя
Alexx60rus
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 9:05 pm
Откуда: РФ г.Псков
Контактная информация:

Re: Стояночный тормоз (ручник)

Сообщение Alexx60rus »

MasTak писал(а):Да и соменеваюсь я, что вы купили бы оригинальные аммо к этой системе. Уж извините.
От тут не правда твоя, я знаю , по крайней мере, одного перевозчика, который начинал сам за баранкой и когда он купил себе FH12 ver98 , то готов был её лизать языком и дрочить на нее целыми днями. Так вот, он и масло покупал ТОЛЬКО с логотипом Volvo, хотя ему все объясняли, что вольво не производит масла. Так что я уверен на 200% , что мой знакомый купил бы такие как надо амортизаторы :mrgreen:
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: Стояночный тормоз (ручник)

Сообщение syava »

BOBROV писал(а):Да я ошибся не ESAC а ECAM
ECAM это скорее ошибка! ESAC вполне может стоять на Мерседесе одиночке с ленивцем! Ко мне приежал недавно подключить новые амортизаторы,старые ставили простые,но новый хозяин купил такие как нужно,правда на лентяе остались простые,так что не знаю дало ли,что подключение амортизаторов на ведущей оси....
BOBROV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 8:13 pm
Откуда: Россия Тамбов

Re: Стояночный тормоз (ручник)

Сообщение BOBROV »

borisich-a писал(а):
BOBROV писал(а):Да я ошибся не ESAC а ECAM
:D наверно ECAS.
MasTak писал(а):3. Проверьте ещё раз калибровку.
Всё верно ECAS. Я имел ввиду эл. клапан ПО и эл. клапан зад./под. осей (загрязнение, за коксование) может там причина?
BOBROV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2012 8:13 pm
Откуда: Россия Тамбов

Re: Стояночный тормоз (ручник)

Сообщение BOBROV »

syava писал(а):
BOBROV писал(а):Остаточного давления нет , супота перебраны , ошибок BS нет. В чём причина?
Если мост ведущий,может Энергоакумулятор подгутивать,сама часть где пружина стоит,лично не встречал,но расказовали,что после замены энергача проблема с нагревом диска пропала...
Сп. попробую поменять, позже отпишусь.
КОВАЛЬ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 10:33 pm
Откуда: УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Стояночный тормоз (ручник)

Сообщение КОВАЛЬ »

Добрый вечер! Подзскажите пожалуста может Мерседес актрос 2007 года автовоз который стоит на ручнике и покатитца у которого 8 энергоакамуляторов Который водитель позвонил с ОДЕССЫ или я уже совсем тупой
Аватара пользователя
MasTak
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 11:34 pm
Откуда: Vologda
Контактная информация:

Re: Стояночный тормоз (ручник)

Сообщение MasTak »

Может, если с ручника снимется. У меня прямо возле дома (живу недалеко от трассы) мерс в кювет ушёл, пока водитель в кафе за лимонадом бегал. Отделался лёгким испугом, не опрокинулся и груз не повредил. Да и был не автовоз, а лесник.
Виноват оказался кран ручника - сломался стопор.
Водила лимонад до сих пор не пьёт.
Ответить

Вернуться в «EBS/EPB - электронно-пневматическая тормозная система»