Модуль WABCO управления тормозами прицепа

deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Модуль WABCO управления тормозами прицепа

Сообщение deniskaznin »

Колеги приветствую! Вопрос следующий. Очень часто попадаются прицепы с неисправными датчиками давления в контуре желтой головки или датчик в давления в тормозной камере. Слышал что можно в параметрах заглушить внутренний датчик и поставить выносной. Нет ли у кого методики что и как делать и что параметрировать. И вообще сталкивался ли кто с этим?
Аватара пользователя
Medved
Administrator
Administrator
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 11:24 am
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Medved »

sas0101
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 4:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение sas0101 »

Для блоков TEBS-E WABCO датчик давления "желтой головки" -ремкомплект. Датчик давления " тормозной камеры" - замена блока. Правда при 62.12 бывают исключения.
deniskaznin
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 11:41 pm
Откуда: Россия, Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение deniskaznin »

sas0101 писал(а):Для блоков TEBS-E WABCO датчик давления "желтой головки" -ремкомплект.
а какой то технологии замены нет? Датчик не калибруется ни как? Я так понимаю нужно в параметрах блока что выключить, а что то включить. в описании на TEBS-E WABCO толком про это не описано, а очень често встречаются авто с умершими датчиками.
sas0101 писал(а): Датчик давления " тормозной камеры" -замена блока. Правда при 62.12 бывают исключения.
замена блока это однозначно? тоесть выносной датчик в тормозные камеры не ставится? наверное это связано с безопастностью движения?
Makedonsky
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 10:59 pm
Откуда: Киев

Сообщение Makedonsky »

TЕBS-E WABCO до сих пор делают по гарантии - легче обратится в Сервисный Центр WABCO. Там поменяют блок, или поставят ремкомплект. Но есть кулибины, которые добрались и до ремонта (замены датчиков на тормозную камеру - 400 доларов)
Аватара пользователя
s200773
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:18 pm
Откуда: Россия, Тула

Сообщение s200773 »

Makedonsky писал(а):TЕBS-E WABCO до сих пор делают по гарантии
Жду не дождусь,когда она закончится. Ставят датчики давления тормозных камер выносные,устанавливают датчики с пневморессор,подробно описать не могу,но знаю так делают.
Makedonsky
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 10:59 pm
Откуда: Киев

Сообщение Makedonsky »

невозможно-проверено
Аватара пользователя
Sovavto67
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:08 pm
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение Sovavto67 »

Уважаемый s200773!

Если это не ужасная военная тайна, может расскажете достопочтенным форумчанам о технологии подключения выносных датчиков давления в тормозной камере. Я полагаю, что без вскрытия электронного блока - не обойтись.
Аватара пользователя
s200773
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:18 pm
Откуда: Россия, Тула

Сообщение s200773 »

Согласен,без вскрытия не обойтись,но знаю есть сервис в Московской области,они занимаются вопросом датчиков давления тормозных камер в TEBS-E в плотную,пытаются решить эту проблему,и помоему у них есть какие-то нароботки,что именно сказать не могу,держать в секрете,сказали,пока что не могут рассказать.Но знаю точно,они их все таки вскрывают.
manwiks
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 3:26 pm
Откуда: Москва

да тоже пытался установить.

Сообщение manwiks »

засада на программном уровне не большое расхождение в давлении и отключение системы (а при экстренном торможении вобще не понятно что) один раз машинка чуть в кувет не ушла с тех пор эксперементы отставил репутация дороже.
Аватара пользователя
s200773
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:18 pm
Откуда: Россия, Тула

Сообщение s200773 »

У этих парней есть стенд для проверки системы TEBS-E,своего производства,даже его показать отказались,кстати они тоже производят замену по гарантии,так что поэксперементировать есть на чем.
PioneerMP
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:12 pm
Откуда: Bulgaria

Сообщение PioneerMP »

Датчик давление с номер по WABCO 446 080 600 2 можна заменит с новы ...
Ответить

Вернуться в «EBS/EPB - электронно-пневматическая тормозная система»