Диагностика EBS HALDEX прицепа Тонар

Аватара пользователя
Zukov
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 1:09 pm
Откуда: Россия Красноярск

Диагностика EBS HALDEX прицепа Тонар

Сообщение Zukov »

Где можно скачать либо приобрести программу для диагностики данной EBS-E, а то у меня диагностическое оборудование только WABCO, а хозяин с ними договор на обслуживание гарантийное заключил. Мы одни в Красноярском крае по этим проблемам работаем, к сожелению.
Аватара пользователя
Рыба
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 7:57 pm
Откуда: Украина г.Харьков

Сообщение Рыба »

программу можно скачать http://212.103.24.20/dynamic/findex/diag+.php3?subaction=showfull&id=1179909986&archive=&start_from=&ucat=3&sucat=3 А толку?Интерфейс покупать надо и кабель для подключения....Далековато ты,а то помог бы с приобретением ...Есть один комплект...
Аватара пользователя
Zukov
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 1:09 pm
Откуда: Россия Красноярск

Сообщение Zukov »

А если через CAN WABCO .....361 не пойдет в перемычку между тягачом и прицепом. А CAN должен быть
Аватара пользователя
Рыба
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 7:57 pm
Откуда: Украина г.Харьков

Сообщение Рыба »

Для диагностики нужен интерфейс HALDEX.
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Виталий »

При чем HALDEX к блоку WABCO. Искать надо диагностику WABCO а не HALDEX. Обращайтесь к дилерам, но они сейчас требуют только за подписку 1500 euro. Либо же пробуйте искать альтернативные варианты, я думаю сами догадаетесь как.
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

Виталий, название темы читал? Не вся же пневматика WABCO.
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Виталий »

EBS-E это система WABCO, и без разницы какая тема. У HALDEX идет EBS EB+
Аватара пользователя
Рыба
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 7:57 pm
Откуда: Украина г.Харьков

Сообщение Рыба »

Виталий, это с каких пор ты стал таким принципиальным?.. По-моему вопрос был задан по поводу диагностики EBS HALDEX, а если эту систему "обозвали" по аббревиатуре WABCO, то ничего крамольного в этом нет... Не будь же буквоедом :) Сам, наверное, был таким же в недалёком прошлом...
IPS
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 2:54 pm
Откуда: Киев

Сообщение IPS »

С этой системой и c KNORR нормально дружит JalTEst. Однако цена существеная и только ради подвески покупать его не вижу смысла.
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Виталий »

Принципиальность не порок. А с таким состоянием дел и расчетов не то что принципиальным станешь, а невменяемым. Я если честно то и тему не читал. Посмотрел EBS-E, ну так и написал. А брать диагностику Haldex ради одного прицепа - пусть лучше полежит у кого то. У нас она два года лежит 1 раз использовали, и два раза дали попользоваться дружественной станции. А просят за нее 1000 евро. Проще кого то по субподряду найти.
Аватара пользователя
Zukov
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 1:09 pm
Откуда: Россия Красноярск

Сообщение Zukov »

Доброго вечера всем! Самое интересное, что Тонар поставил только блок от HALDEX, а все надписи и наклейки остались от WABCO. Когда приехал на ТО, то я даже не понял вначале почему диагностика не идет? Только когда залез под него и увидел что "гранаты не той системы"стоят
Аватара пользователя
Medved
Administrator
Administrator
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 11:24 am
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Сообщение Medved »

Я сам не сразу понял, с диагностикой какой системы просит помочь разобраться Zukov. В названии темы речь о диагностике EBS HALDEX, в самой теме - о диагностике EBS E (подразумевает WABCO). Хорошо, что разобрались совместными усилиями с вопросом: так в чем же вопрос? Внес исправления в название темы и сам вопрос от Zukov.

Коллеги, прошу Вас более серьезно относиться к формулировке вопросов на форуме. А то сами вопросы уже становятся предметом споров.

Если говорить о гарантийном обслуживании прицепов ТОНАР с EBS HALDEX, то конечно нужен диагностический интерфейс HALDEX. Претензии по работе EBS HALDEX производителю сможете выставить в случае чего, только если будете использовать оригинальный диагностический интерфейс HALDEX.
IPS писал(а):С этой системой и c KNORR нормально дружит JalTEst. Однако цена существеная и только ради подвески покупать его не вижу смысла.
:lol: IPS! :lol: Ну, насмешил! :lol: Особенно про подвеску! Сразу видно, серьезный специалист продвигает на форуме серьезное оборудование...
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Виталий »

Zukov писал(а): Самое интересное, что Тонар поставил только блок от HALDEX, а все надписи и наклейки остались от WABCO.
Это что то Вы совсем производителя в краску загоните. Я не знаю что за прицепы ТОНАР, но такого себе не позволяют даже наши производители. Может лучше прочитать номер с блока, а тогда делать выводы.
Аватара пользователя
Zukov
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 1:09 pm
Откуда: Россия Красноярск

Сообщение Zukov »

Виталий писал(а):Это что то Вы совсем производителя в краску загоните. Я не знаю что за прицепы ТОНАР, но такого себе не позволяют даже наши производители.
вот такие производители у нас
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Виталий »

Вы знаете, не поленился зайти на сайт производителя прицепов ТОНАР. Висит информация о том что с февраля месяца на прицеы устанавливается система TEBS-E. Ну а самое интерессное что их официальный сервис не делает диагностику систем HALDEX, только KNORR и WABCO.
http://www.tonar.info/remont.php
Ответить

Вернуться в «EBS/EPB - электронно-пневматическая тормозная система»