нет связи ebs с блоками

Orfeus
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 10:27 pm
Откуда: Украина

Re: нет связи ebs с блоками

Сообщение Orfeus »

Забейте на эти датчики износа. У меня все корпоративные клиенты отказались от этих датчиков. При ремонте я их и не трогаю...
НО! вот частники на своих новых машинах хотят чтобы у них небыло не одной ошибки...
Была у меня такая хурма: ТЕХА показывает износ тормозных накладок 100% и бьет ошибку по датчику износа. Заказали рем. комлект на суппорта и новые накладки.
Хлопцы сняли суппорт, а там накладок осталось примерно 96%. Короче ребяты перебрали суппорта, ошибки по износу ушли, а накладки мы пропили и все были довольны...

Я веду к тому, что возможно испортился механизм самоподводки и начал "вонять" :)
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: нет связи ebs с блоками

Сообщение Balamut »

всегда на любой мешине/прицепе можно износ либо отремонтировать, либо отключить либо нае.... обмануть! (и все это за деньги :mrgreen: ) А так про датчики износа - невсе водятлы нормальные - совсем недавно была машинка в которой на заднем мосту пятаки которые на накладки давят тормозили по диску)))) :twisted: (0 (накладки повылетали нафик)
борис
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 5:13 pm
Откуда: муром

Re: нет связи ebs с блоками

Сообщение борис »

пятакидавят не на накладки а на тормозные колодки если что
Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

Re: нет связи ebs с блоками

Сообщение syava »

Balamut писал(а): невсе водятлы нормальные - совсем недавно была машинка в которой на заднем мосту пятаки которые на накладки давят тормозили по диску))))
Думаю разници нет этому водиле-хозяину,что светит лампочка о износе колодок,или она заглушена,итог всеравно получился тот же! Датчики износа они не ремонтируют потому как дорого,то получается один хрен,датчик не меняем светит и не знаем что с колодками,не светит "отключено" точно так-же не знаем что там...
Аватара пользователя
spilberg
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 10:47 am
Откуда: великий новгород

Re: нет связи ebs с блоками

Сообщение spilberg »

вчера специально посмотрел вабкой блок ебс на таком же дафе. износ колодок 102% и в параметрах блока ебс отсутствует галочка о наличие датчиков износа
Аватара пользователя
spilberg
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 10:47 am
Откуда: великий новгород

Re: нет связи ebs с блоками

Сообщение spilberg »

все как и должно быть на дафе
maxxx333
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 1:22 pm
Откуда: Кишинев

Re: нет связи ebs с блоками

Сообщение maxxx333 »

я как водитель выскажу свою точку зрения по датчику износа колодок

так вот
эта зверуга, даже когда в рабочем состоянии, НЕ ПОКАЗЫВАЕТ НА КАКОМ ИМЕННО СУППОРТЕ СДОХЛИ КОЛОДКИ
поэтому один х... приходится лазать под машину или выкручивать колеса чтоб убедиться

мало того
колеса, приходится выкручивать гооооооораздо чаще, чем менять колодки (особенность дорог постсоветского пространства), поэтому можно вживую, раз в два месяца как минимум, наблюдать чо там с колодками творится

БОЛЕЕ ТОГО
колодки я покупаю только оригинал MERITOR или WABCO из европы (качество просто изумительное, ходят у меня лично по 300 тык.км... суппорта рассыпаются быстрее чем колодки)

поэтому датчики валяются в палетнице
новые кнорр
если кому нада - забирайте за пиво
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: нет связи ebs с блоками

Сообщение Виталий »

maxxx333 писал(а):я как водитель выскажу свою точку зрения по датчику износа колодок

так вот
эта зверуга, даже когда в рабочем состоянии, НЕ ПОКАЗЫВАЕТ НА КАКОМ ИМЕННО СУППОРТЕ СДОХЛИ КОЛОДКИ
поэтому один х... приходится лазать под машину или выкручивать колеса чтоб убедиться
Это точка зрения только водителя автомобиля DAF. В осатльных случаях при адекватной работе показывает все - кому удобно/неудобно это уже решение водителя/хозяина и т.д.
maxxx333 писал(а):БОЛЕЕ ТОГО
колодки я покупаю только оригинал MERITOR или WABCO из европы (качество просто изумительное, ходят у меня лично по 300 тык.км... суппорта рассыпаются быстрее чем колодки)
Оригинальных колодок данных производителей в принципе не бывает для данного автомобиля. Фрикционный материал не ихний. И как раз эти упаковщики никогда (по крайней мере у нас) не отличались высоким качеством фрикционного материала. Ну а про 300 тыс - это скорее сказка либо большое исключение.
maxxx333 писал(а):поэтому датчики валяются в палетнице
новые кнорр
Таких датчиков в продаже не существует, разве что сняты с нового суппорта.
Аватара пользователя
den_2001
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:46 am
Откуда: Россия, Москва

Re: нет связи ebs с блоками

Сообщение den_2001 »

Это он про датчик - проводок имел ввиду. :lol: :lol:
Аватара пользователя
igor_oksana
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 11:52 pm
Откуда: 066-413-35-13 Кропивницький У К Р А И Н А

Re: нет связи ebs с блоками

Сообщение igor_oksana »

Не забываем, что ЕБС-5 меняет тормозные усилия в зависимости от степени износа колодок.
DAF XF 105
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 9:57 pm
Откуда: Украина, Буча

Re: нет связи ebs с блоками

Сообщение DAF XF 105 »

igor_oksana писал(а):Не забываем, что ЕБС-5 меняет тормозные усилия в зависимости от степени износа колодок.
БРЕД полный !!! Какой нафик евс-5 на ДАФе ???!!! А если отключены датчики износа ???
У меня такое впечатление, что на форуме конструкторы автомобилестроения !!!
Для начала нужно курсы вабковские посетить !!! А потом ЛЕПИТЬ умняк !
Не пишите неправдивую информацию, а пользуйтесь технической литературой !
Это касается НЕ ВСЕХ посетителей данного форума.....
Извините, если я не прав....
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: нет связи ebs с блоками

Сообщение Balamut »

DAF XF 105 - не умничай с первых постов! :mrgreen: ....... ну небыл я нинакаких обучениях а уже лет много работаю вабкой кнором и другими))) и че меня растрелять теперь))) :lol:
Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Re: нет связи ebs с блоками

Сообщение Anatoli »

речь идёт о ДАФе, у которого датчики износа накладок к ЕБС не имеют никакого отношения. Курсы вабко по этому поводу ничего не скажут. В Голандии трава лицензионная, и от этого есть свои плюсы.
alek310
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 3:10 pm
Откуда: россия,краснодар
Контактная информация:

Re: нет связи ebs с блоками

Сообщение alek310 »

Господа вопрос был по связи с блоками,тему раскачали на три листа.
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: нет связи ebs с блоками

Сообщение Balamut »

закрыть балаган пора)))
Закрыто

Вернуться в «EBS/EPB - электронно-пневматическая тормозная система»