EPB Mercedes Actros. Модулятор ведущей оси

Аватара пользователя
syava
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 5:29 pm
Откуда: Украина г.Луцк
Контактная информация:

EPB Mercedes Actros. Модулятор ведущей оси

Сообщение syava »

На Mercedes Actros постоянно висела ошибка заднего модулятора. При просмотре параметров в мониторинге заметил, что один из датчиков давления тормозной камеры показовал постоянно 12бар! При вскрытии и переподключении разъемов датчиков давления между собой, 12 бар перешли на другую сторону (т.е. проблема в датчике). Достал датчик и обнаружил обнаружил, что он полностью забит! Но после шаманских движений с компресором и VD-шкой датчик ожил :shock: Ошибка стерлась и все заработало :) На следующий день ошибка снова появилась, я её стер опять! Как я предполагаю, глючит оживленный датчик давления. Теперь вопрос: где достать этот датчик (номер на нем есть, но как деталь не пробивается)? Может валяются у кого-то модуляторы от Актроса нерабочие, чтоб можно было скрутить?

Купили на разборке б\у модулятор,приехали ко мне с ошибкой "несовместимое устройство".... В програме WABCO не нашел параметрирования ЗМ. Оно там есть??? Или переписать можно только используя Star Diagnosis??? Поставили старую электронику на новые клапана-датчики все работает нормально, но плата уже тоже немножко подгулявшая...
Ответить

Вернуться в «EBS/EPB - электронно-пневматическая тормозная система»