Модулятор EBS WABCO 480 102 010 0 на прицепе. Ремонт

vadat
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 4:46 am
Откуда: Odessa

Сообщение vadat »

Виталий писал(а):Я видел машины которые ездили с одной подключенной трубкой на четырехконтурном кроме подачи. И ездили не один год. Это тоже решение проблем.
В вашем случае то же самое - главное то ездит.
Все мы, умные за екраном монитора!!! Проверяли авторитетные оригинальные сервисы, по правильности подключения всех устройств и наличию вопросов не возникала.
Romi4007
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 7:06 pm
Откуда: Украина, Хмельницкий

Re: Модулятор EBS WABCO 480 102 010 0 на прицепе. Ремонт

Сообщение Romi4007 »

Понимаю, что проблема не актуальная, тем не менее хочу выразить свое сугубо субэктивное мнение. Vadat, я понимаю, вы перевожчик? Для Вас есть отдельная ветка. Такие люди как Вы хотят за три рубля сделать все. Так не бывает. Вабко не дает ремкомплектов на TEBS так как с целью безопасности нельзя ремонтировать тормозные краны, и тем не менее есть люди, которые успешно и качественно их ремонтируют. Но етот ремонт будет стоить 30% стоимости нового. А жаба- то давит. По уму, чтоб на вашем автомобиле было безопасно ездить, теперь нада как минимум заменить три крана: 4-х контурный, главный тормозной автомобиля, модулятор прицепа. На счет сервисов, 1. Делает не сервис, а человек, возможно молодой и неопытный, 2. Есть понятие "ефект стоматолога", сам неоднократно сталкивался, особенно с подклиниванием кранов. В етой ситуацыи поддержу Виталия. Нечего Вам делать в кранах, обратитесь к Дяде Васе, которого хвалят перевожчики, он сделает. Дорого, но сделает. Прошу Вас, не создавайте угрозу на автодорогах.
Ответить

Вернуться в «EBS/EPB - электронно-пневматическая тормозная система»