TEBS KNORR-BREMSE

Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

TEBS KNORR-BREMSE

Сообщение Виталий »

Всем салют. КNORR-BREMSE TEBS блок ES 2050 на прицепе FLIEGEL 2003 года не поддался диагностике TEXA 16-ой версии а также TIM KNORR-BREMSE. На блоке модуляторы срабатывают (слышно слабенькое клацание электромагнитов). Датчики поставили новые, сенсорные кольца новые, люфта в ступицах нет. Лампочка на тягаче погасла один раз и после этого горит постоянно. Данный прицеп тягает Volvo (Euro 3). Его компьютер выдает ошибку на прицепе: SID 21. Открыли кноровскою распечатку ошибок блока TEBS - под кодом 21 показывает нераспознанную ошибку блока. Решили снять блок и отвезти электрикам для проверки мозгов. У кого какие есть еще предложения? А то мы с ним 3-й день е...ся а результата ноль.
Аватара пользователя
Agent
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 12:16 am
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Agent »

По представленной информации сложно сказать, что с блоком. Если электромагниты щелкают, то, скорее всего, блок всетаки исправный. Попробуйте подъехать с прицепом на СТО где есть оригинальное оборудование для диагностики TEBS Knorr-Bremse. Тогда можно будет более определенно судить о причине возникшей ошибки.
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 5:24 pm
Откуда: Минск, Беларусь

TEBS Knorr

Сообщение Andrey »

У меня похожая ситуация была в сцепке DAF XF95 с EBS WABCO и прицепом с VCS 2 WABCO. Горела лампа на тягаче о том что неисправна ABS на прицепе. Я делаю диагностику прицепа а там ошибок нет и все работает. Похожая ситуация и у вас, когда горит лампа на тягаче, но возможно на прицепе все исправно. В моем случае причина была в плохих контактах в розетке тягача. Еще можете попробовать другой тягач с этим прицепом.
induktor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:26 am
Откуда: MO Solnechnogorsk

Сообщение induktor »

А насколько возможно замыкание внутри блока на массу, ведь 5ая это как раз лампочка. С тягача выходит слаботочный плюс. Недавно был HALDEX с такой же проблемой, все в норме, все работает, модулятор функционирует, не дает юзить колесам только один фиг горит.
Ответить

Вернуться в «EBS/EPB - электронно-пневматическая тормозная система»