Mercedes Actros датчик износа колодок

Anatoli
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 11:31 am
Откуда: Украина Яготин

Сообщение Anatoli »

а как ЕБС ВАБКО сможет увидеть давление в камерах правой и левой стороны передней оси отдельно? одним датчиком?
Аватара пользователя
s200773
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:18 pm
Откуда: Россия, Тула

Сообщение s200773 »

Anatoli писал(а):а как ЕБС ВАБКО сможет увидеть давление в камерах правой и левой стороны передней оси отдельно? одним датчиком?
А EBS и не обязательно в данном случае знать давление на каждом из колес передней оси,достаточно того,что она видит скорость затормаживания каждого колеса,поясню. В данном случае(в том что описал топикстар),происходит следущее(это моё мнение,истину знает только тот кто создал эту тему):EBS открывает подачу воздуха на передние камеры равномерно(это само собой),но я так подозреваю,что один из механизмов самоподводки тормозных колодок,не исправен,а соответственно и зазор между колодкой и тормозным диском,этого же колеса,велик,поэтому скорость торможения колес будет разной,при одном и том же давлении на тормозных камерах будет разное давление тормозных колодок на диск(то есть юз одного из колес),блок EBS начинает сбрасывать давление с этой тормозной камеры при помощи модулятора ABS,при этом оставляя прежнее давление на другом колесе,выравнивая тем самым скорость торможения колес. И если зазор на неисправном суппорте не так уж сильно отклонен от нормы,то водитель даже не почувствует отклонения от прямолинейного движения тягача в сторону.Это мое мнение по проблеме топикстара.
Виталий
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 10:47 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Виталий »

s200773 писал(а):
Anatoli писал(а):а как ЕБС ВАБКО сможет увидеть давление в камерах правой и левой стороны передней оси отдельно? одним датчиком?
А EBS и не обязательно в данном случае знать давление на каждом из колес передней оси,достаточно того,что она видит скорость затормаживания каждого колеса
При чем тут датчик износа колодок??
Аватара пользователя
s200773
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 11:18 pm
Откуда: Россия, Тула

Сообщение s200773 »

А разве я про датчики износа что-то сказал?

А где же сам создатель темы,решил проблему и в кусты? Отремонтировали авто или нет?
miraj73
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 1:50 am
Откуда: Белорусь. Минск
Контактная информация:

Сообщение miraj73 »

вот только из кустов вылез и сразу сообщаю что всё решилось заменой суппорта :wink:
Закрыто

Вернуться в «EBS/EPB - электронно-пневматическая тормозная система»