MAN TGA (ERF) - странные ошибки по EBS 5

Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Re: ebs 5 man tga(erf)

Сообщение zema »

водитель 50 км от нас живет,сейчас с передком хоть закончу,тогда позвоню,приедет,да и как назло машин тьма,дергаешься от одной к другой,да и датчик не знаю приедет ли завтра...сегодня тоже слесаря обещали снять ступицу....сам раскрутил почти все,2 болта на суппорте осталось,да ступичная гайка,пол часа проходил ключ проискал-плюнул,пусть сами крутят...эта Knorr-овская система придумана специально для головной боли... :evil:(но скучать не дает... :lol: )
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Re: MAN TGA (ERF) - странные ошибки по EBS 5

Сообщение zema »

Итог такой-как говорил Анатолий проехался 90 км\ч-не помогло,(ошибки man catc - по логике не удаляет до того пока не увидит адекватные показания с них же,,и соответственно скорость в мониторинге не видно-476км\ч)Блок поставил на другое авто,проехался.ошибки про логике abs -ушли,стер их на том авто совсем.после этого переставил на родное авто,после этих манипуляций-увидел скорость на задних датчиках,(точнее отсутствие таковой...)сняли ступицы,-кольца на месте,заметили что зазор между датчиком и кольцом 5мм с обоих сторон....(какие то горе слесаря забили кольца по самые не хочу... изуродовали сальники-вымыло всю смазку,если бы не полезли не долго бы авто отходило)плюс нашел почти прогоревшие или протершиеся с обоих сторон провода на датчиках abs-тоже пришлось поменять,чтоб не колхозить)-вот и весь сказ...Во всей этой истории меня смутил Mancatc,если бы эта зараза, сразу бы показала в мониторинге что нет скорости- то сразу все бы встало на свои места-а так,всю голову сломаешь,толи модулятор лег,толи в колесах беда...толи блок глюкнул...жаль что не глянул autocom-ом-может китайский друг датчики увидел бы... :lol:
Аватара пользователя
Кураныч
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 11:31 pm
Откуда: Россия,Ростовская обл. г.Каменск-Шахтинский

Re: MAN TGA (ERF) - странные ошибки по EBS 5

Сообщение Кураныч »

476 - это и есть отсутствие скорости. блок ставит такое значение. например в DAF 512 км\ч
ослик рулит
всегда смотрю им если какие то вопросы по сигналам с датчиков
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Re: MAN TGA (ERF) - странные ошибки по EBS 5

Сообщение zema »

Кураныч писал(а):476 - это и есть отсутствие скорости. блок ставит такое значение
Все правильно.Это ясно,но датчики то, звонились то правильно,а показывало-обрыв,согласись,что это две разных неисправности,причем забыл написать-подкидывал два новых датчика,а в мониторинге скорость 467км\ч так и висела,и ошибка не стиралась...вот я после этого голову и начал ломать,а если бы сразу показал -что датчики все видит ,а скорость не идет-сразу бы все на свои места бы встало...
Я считаю-что это недоработка программистов-не допилили... :lol:
И на daf если ты устранил обрыв на датчик abs ,то ты хоть ноль в показаниях увидишь,а не как тут-467 и хоть ты тресни...
Anton7777
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 2:31 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: MAN TGA (ERF) - странные ошибки по EBS 5

Сообщение Anton7777 »

На месте, ось висит в воздухе, крутишь колёса скорость показывает? Такое бывает когда кронштейн крепления датчика кто-то отодвинул от ступицы. С/У ступицы подвинули кронштейн обратно и проблема решена.
Балбес2
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 1:00 am
Откуда: Россия,Тамбов

Re: MAN TGA (ERF) - странные ошибки по EBS 5

Сообщение Балбес2 »

Zema , как то странно всё это , man cats должен и обязан стирать РЕГИСТРАТОРОМ НЕИСПРАВНОСТЕЙ . Веть по сути по электрике ошибок не было -была механическая неисправность...
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Re: MAN TGA (ERF) - странные ошибки по EBS 5

Сообщение zema »

Anton7777 писал(а):На месте, ось висит в воздухе, крутишь колёса скорость показывает? Такое бывает когда кронштейн крепления датчика кто-то отодвинул от ступицы. С/У ступицы подвинули кронштейн обратно и проблема решена.
По порядку-скорость не видно висит постоянно 467 км...,кронштейны на месте,(сальник вбили в подшипник вместе с кольцом,зазор около 5 мм был...
Балбес2 писал(а):Zema , как то странно всё это , man cats должен и обязан стирать РЕГИСТРАТОРОМ НЕИСПРАВНОСТЕЙ . Веть по сути по электрике ошибок не было -была механическая неисправность...
И я про то-же,-обязан был стереть,мало того сам не поверил в то что вижукинул два новых датчика и опять не стирает,и скорость постоянно висит 467км(по мониторингу не посмотреть)...видать либо баг программы,либо на фоне безопасности совсем крыша съехала у них... :twisted:
Аватара пользователя
Стакан
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 11:49 pm
Откуда: Чебоксары

Re: MAN TGA (ERF) - странные ошибки по EBS 5

Сообщение Стакан »

zema писал(а):
Anton7777 писал(а): И я про то-же,-обязан был стереть,мало того сам не поверил в то что вижукинул два новых датчика и опять не стирает,и скорость постоянно висит 467км(по мониторингу не посмотреть)...видать либо баг программы,либо на фоне безопасности совсем крыша съехала у них... :twisted:
На Scania такая же трабла была с задним датчиком,ни с того ни сего от валился, заменил, все равно не видит скорость, потом прокатился и заработало..
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Re: MAN TGA (ERF) - странные ошибки по EBS 5

Сообщение zema »

Стакан писал(а):
zema писал(а):
Anton7777 писал(а): И я про то-же,-обязан был стереть,мало того сам не поверил в то что вижукинул два новых датчика и опять не стирает,и скорость постоянно висит 467км(по мониторингу не посмотреть)...видать либо баг программы,либо на фоне безопасности совсем крыша съехала у них... :twisted:
На Scania такая же трабла была с задним датчиком,ни с того ни сего от валился, заменил, все равно не видит скорость, потом прокатился и заработало..
Ну тут либо осликом глядеть как кураныч говорил,либо как я - проверять все по очереди.либо блок на заведомо исправное авто,потом мониторинг появляется...
Ответить

Вернуться в «EBS/EPB - электронно-пневматическая тормозная система»