Обсуждение: MAN developer tool

ivan999
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 9:11 am
Откуда: Украина, Кременец

Обсуждение: MAN developer tool

Сообщение ivan999 »

всем привет!
кто пользовался программным обеспечением MAN developer tool? а то расписано там по серьезному - но какая от всего этого практическая польза? связать EDC-FFR-key - это да, но а все остальное?
Аватара пользователя
zloi_krolik
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 5:30 am
Откуда: Barnaul

Re: Обсуждение: MAN developer tool

Сообщение zloi_krolik »

Зачем ноутбук? Я понимаю что на нём можно смотреть кино, но что можно с ним ещё делать?
Обратитесь к разработчикам, они расскажут.
ivan999
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 9:11 am
Откуда: Украина, Кременец

Re: Обсуждение: MAN developer tool

Сообщение ivan999 »

к разработчикам? а где они? продавцы только ссылки дают на бестолковые видео на ютубе или пространные объяснения - типа "не все так просто"...
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Обсуждение: MAN developer tool

Сообщение Balamut »

пи... пи... пи..., народ, скоко можно повторять одно и тоже: разработчики и продавцы - это разные люди! И в основной массе продают продаваны сломаное и "полумеру"......которое либо неработает, либо наполовину работает) А разработчика подпись появляется при запуске проги вверху))) И разработчики присутствуют на этом форуме кстати......Короче будет интерес - кину в лычку)
А ответ на вопрос ваш - у кого купили с того и спрос!........ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Модератор: нецензурные высказывания на форуме не допускаются!
Аватара пользователя
zloi_krolik
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 5:30 am
Откуда: Barnaul

Re: Обсуждение: MAN developer tool

Сообщение zloi_krolik »

сразу имейте ввиду что софт крутится возле стоимости ~2000$, а не те 500-700$ о которых вы мечтали )))))
ivan999
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 9:11 am
Откуда: Украина, Кременец

Re: Обсуждение: MAN developer tool

Сообщение ivan999 »

для ясности - калькулятор и MAN developer tool с последним MAN CATS - на ноуте, FFR-ы там разные, EDC , ZBR , EBS, ECAS, KSM, мозги от AS-TRONIC - в ящике возле стола... к-таги, х-проги и программаторы транспондеров - тоже... цитата: "и разработчики присутствуют на этом форуме..."... вот это уже интереснее - а как с ними пообщаться? буквально пару вопросов... к слову - к работоспособности девелопера у меня претензий пока нет - он мне недавно в руки попал... меня другое интересует...

Модератор: Автору сообщения - предупреждение!
Наименования марок и моделей транспортных средств, систем и агрегатов, диагностического оборудования и программного обеспечения следует писать в оригинальной транскрипции.

Правильно: MAN Cats, ZBR, FFR. (Неправильно: ман катс, збр, ффр).
Требования к грамотной терминологии на форуме обусловлены необходимостью функционирования поиска информации по форуму. Это также позволяет уменьшить количество вновь создаваемых тем-дублеров.

Внимание! После трех предупреждений аккаунт пользователя на форуме блокируется!
Аватара пользователя
zloi_krolik
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 5:30 am
Откуда: Barnaul

Re: Обсуждение: MAN developer tool

Сообщение zloi_krolik »

Для ясности: почему разрабы должны что то обсуждать с покупателем воровоного софта?
При чем тут K-tagи и x-progи и программаторы транспондеров? Мухи от котлет отделять умеете?
Какие могут быть претензии к ворованому и старому софту?)))) какой то бред не понимающего принципа работы ни софта, ни оборудования MAN.
hp-max
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 10:47 am
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: Обсуждение: MAN developer tool

Сообщение hp-max »

Меня тоже интересует, например говорим траку забыть о системе ACC, и что эта прога автоматом подправит ВСЮ конфигурацию (имею ввиду связанные с этой системой блоки) или все таки по большей части покупаем поддержку. Типа считал отправил- скорректировали -залил.
Разработчик SJ на автопроге, ценник 1500.
Хотелось что бы он отписался в теме.
ivan999
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 9:11 am
Откуда: Украина, Кременец

Re: Обсуждение: MAN developer tool

Сообщение ivan999 »

для zloi_krolik: причем k-tag и x-prog? просто я всегда могу отследить "движения" dev. tool - адреса там всякие и т.д... кстати - а вам известно происхождение моего софта???? а SJ имеет отношение к прибалтийцам? и как можно купить этот софт официально: для начала MAN-Cats II а потом dev.tool к нему - поясните, буду очень признателен!!!!

для hp-max: меня очень интересует каким образом можно исключить какой-то блок через dev.tool... если при любых раскладах придется покупать прошивки у официалов - это одно, если он сам может скомпилировать бинарник с определенным программным интерфейсом - это другое, а может он выбирает из того, что есть на борту у MAN-Cats-а... я не знаю этого... и хочу с этим разобраться... как пример - DAF developer у меня есть, вещь полезная... и DAF-config есть - но его полезность сомнительна, т.к. русский корректно становится только на VIC-3, а на VIC-2 одни кракозябры... к тому же на многих vic-3 русский язык и так встречается... а удалять мочевину на мой взгляд не стоит, лучше отремонтировать машину и содержать в порядке...
baburs
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 7:43 pm
Откуда: Выборг,Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Обсуждение: MAN developer tool

Сообщение baburs »

ivan999 писал(а):.. кстати - а вам известно происхождение моего софта????
То,что Вы решили с экономить и купили софт не у разработчика, а у тех кто его сломал, не понимая как он работает, без поддержки и инструкции.
ivan999 писал(а):а SJ имеет отношение к прибалтийцам?
Косвенное, SJ написал, прибалты продают старую версию,которую нашли в инете и криво отломали.
ivan999 писал(а): и как можно купить этот софт официреально: для начала MAN-Cats II а потом dev.tool к нему - поясните, буду очень признателен!!!!
Адаптер MAN и софт MAN-CATS II, для простых смертных никак...
dev tool очень легко-прийти к автору на сайт и купить...

Меня много кто спрашивал, почему я отправляю к SJ, а не распространяю это решение? Сломать защиту этой программу не проблема, но это сложный софт, с точки зрения получаемого результата, и самое ценное это именно поддержка автора который в отличии от прочих продавцов понимает,что происходит внутри,и может оперативно вносить изменения...

Вчера интересная полемика была с одним человеком по поводу одной программы нами написанной: "почему у Вас так дорого,вот я в интернете бесплатно нашёл,а китайцы в 3 раза дешевле продают, но не та не другая не работает, как бы мне сделать чтобы бесплатная заработала..., а то Ваша защищена ключём и её не скопировать и не распространить..."@
Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:39 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Обсуждение: MAN developer tool

Сообщение Artem »

Мое мнение:
Если купил у разработчика - будет техподдержка. Купил ворованное - спрашивать там где купил.
ivan999
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 9:11 am
Откуда: Украина, Кременец

Re: Обсуждение: MAN developer tool

Сообщение ivan999 »

Константин - спасибо за разъяснения! просто до недавнего времени я искренне считал что девелоперы (не важно какого бренда) - это привилегия исключительно разработчиков диагностического программного обеспечения... далее - для того, чтобы вывалить полторы тонны баксов за софтину хотелось бы узнать ее реальные возможности... если взять по аналогии volvo - то мало того, что пришлось купить все dev-довески - так и еще потом прошивку покупать... а задача была простая - из 420 сделать 460-ю + русский язык... но в тот момент, когда покупалась диагностика никто не говорил о том, что придется выискивать прошивки...покупаешь прошивку - а потом идет в ход "софтовая мощь" программных девелоперов... все логично -платить надо за все, но и предупредить бы заранее не мешало... думаю что и MAN-dev.tool зто серьезная софтина - но чуть выше hp-max задал вопрос: хочу выкинуть АСС из машины... и что дальше? можно ли это сделать одним только MAN-dev.tool или опять-таки придется кому-то в ножки кланяться - "подкиньте мне файлик..." - а я его потом девелопером... если я правильно понял - то без заводских файлов переоборудования изменение в конфигурации автомобиля невозможно... так в чем же фишка? у нас наверное очень часто меняют конфигурацию автомобилей? а как связать в кучку с помощью китайских программаторов EDC-FFR-key я бесплатно расскажу любому желающему...
Аватара пользователя
МишаДиагност
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 10:07 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Контактная информация:

Re: Обсуждение: MAN developer tool

Сообщение МишаДиагност »

Мне интересно))) написал в личку)
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Обсуждение: MAN developer tool

Сообщение Balamut »

Миша, да хоть ты сюда не суйся! Токо про холявку вспомнили так сразу ....... :evil:
Аватара пользователя
МишаДиагност
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 10:07 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Контактная информация:

Re: Обсуждение: MAN developer tool

Сообщение МишаДиагност »

За халявой не гонюсь и не ищу. За учебу и знания готов всегда отблагодарить. Только вот куда обратиться не знаю...а в открытую, как в данном случае, никто не предлагает.
Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение для диагностики и чип-тюнинга»