Интерфейс WABCO из Китая. Стоит ли брать?

Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Интерфейс WABCO из Китая. Стоит ли брать?

Сообщение Balamut »

.....экономия в том что купил китайское г. изначально и будешь себя позиционировать как г. И денег брать столько-же,и процес безконечным будет. Самое большое стимулирование - например пропажа связи вовремя програмирования блока например. И усе - чешемся там где раньше нечесалось. А примеров програминга блоков джалтестом (у колег), ТЕКСой (сам лично два раза влетал) , (про автокомы вообще молчу) с последущей их (блоков) кончиной было (причем блоки разнообразные - от коробочного до ТЕБСа). Вот тогда приходит "оценка" оборудования :roll: А разница при этом в 200-300 доларей между ориджинал и кетай по-моему нетак и существенна
Аватара пользователя
kalis
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:02 pm
Откуда: Латвия,Лиепая.

Re: Интерфейс WABCO из Китая. Стоит ли брать?

Сообщение kalis »

Balamut писал(а):А разница при этом в 200-300 доларей между ориджинал и кетай по-моему нетак и существенна
Как в 200-300 ?Тут Вы погорячились, мне кажется.В такою разнице,рынок китая рухнул давно!
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Интерфейс WABCO из Китая. Стоит ли брать?

Сообщение Balamut »

это то что "на что-то похоже" и у провереных продаванов аля карсунга) Есть суньхувчай провинции гуандонг :mrgreen: то дешево - но у многих либо вообще неработает, либо после "отсидки с паяльником" начинает жить) Да и ориджиналь я незнаю почем вы нашли) так что "эфимерные розовые слоники в сферическом вакууме...." :mrgreen:
Аватара пользователя
kalis
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:02 pm
Откуда: Латвия,Лиепая.

Re: Интерфейс WABCO из Китая. Стоит ли брать?

Сообщение kalis »

Balamut писал(а):это то что "на что-то похоже" и у провереных продаванов аля карсунга) Есть суньхувчай провинции гуандонг :mrgreen: то дешево - но у многих либо вообще неработает, либо после "отсидки с паяльником" начинает жить) Да и ориджиналь я незнаю почем вы нашли) так что "эфимерные розовые слоники в сферическом вакууме...." :mrgreen:
Джалтест(я не искал)выбор начальства.Оригинал с оф поддержкой!Сегодня пришёл сдп3 от Кости.и где 200-300?(разница)
viktor-krasnodar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 8:55 pm
Откуда: Краснодар

Re: Интерфейс WABCO из Китая. Стоит ли брать?

Сообщение viktor-krasnodar »

на работе стоит машинка клиенту сделали капиталку а он потерялся ну вобщем безхозный ман тга 2005г используем в качестве донора ну вобще я о чем сегодня пытался специально автокомом завалить блоки делал калибровку сцепления в процессе обрывал связь с авто калибровал уровень пола и тоже отключал питание и хотьбы хны ни один блок не лег все работает такчто и с китайской wabco вопрос спорный......не у всех есть денньги на лексус кто-то и на русском тазике также добирается до места назначения
Аватара пользователя
kalis
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:02 pm
Откуда: Латвия,Лиепая.

Re: Интерфейс WABCO из Китая. Стоит ли брать?

Сообщение kalis »

Да я согласен,оригинал лучше!Некие, экономят!Даже у кого денешек хватает. :wink:
Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:39 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Интерфейс WABCO из Китая. Стоит ли брать?

Сообщение Artem »

viktor-krasnodar писал(а):используем в качестве донора ну вобще я о чем сегодня пытался специально автокомом завалить блоки делал калибровку сцепления в процессе обрывал связь с авто калибровал уровень пола и тоже отключал питание и хотьбы хны ни один блок не лег все работает такчто и с китайской wabco вопрос спорный......не у всех есть денньги на лексус кто-то и на русском тазике также добирается до места назначения
Старенькую volvo подвеску откалибруй autocom . раз пять. на каком-то грабли прилетят. Я не уговариваю покупать что-то определенное. я констатирую факты и из жизни. и вопрос не в лксусе. Хорошо. Давай рассмотрим wabco. Вообще - это самый рентабельный инструмент в силу своей универсальности и в силу того что эти блоки стоят на практически всех грузовиках.
Если говорить об инструментах и оборудовании - к примеру я не покупаю китайские гаечные ключи. Мне руки дороже. А с оригинальным адаптером шансы сохранить целое лицо намного выше. Ну как-то так. Каждый имеет право на свое мнение и свой путь. я шишки лишние колотить не хочу. мне хватает головных болей с автомобилями.
Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:39 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Интерфейс WABCO из Китая. Стоит ли брать?

Сообщение Artem »

Вообще, коль пошел такой диалог, я должен ехидно ( но не зло) заметить что в последние года четыре возникла новая религиозная конфессия "Клуб свидетелей Автокома" со своими ритуалами перепайки шнуров, ковырянием, и вылавливанием багов и демонов которые существуют в двух ипостасях - софтверном и хардверном. Владельцы автокомов у нас перемещаются на мопедах, велосипедах ( серьезно) от стоянки к стоянке и бормочут что попало владельцам авто. результат 50 на 50. И кстати, перевозчики уже при звонке интересуются. "А не автоком ли у вас???"
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Интерфейс WABCO из Китая. Стоит ли брать?

Сообщение acckiy »

Artem писал(а): "А не автоком ли у вас???"
Николаич, это закономерный результат.
Не гнался бы ты, Поп, за дешевизной...
Аватара пользователя
Artem
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:39 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Интерфейс WABCO из Китая. Стоит ли брать?

Сообщение Artem »

acckiy писал(а):Не гнался бы ты, Поп, за дешевизной...
Сергей, есть чудесный анекдот. Чувак на приеме у врача заявляет: доктор, я жаден, дайте мне пожалуйста таблеток от жадности. Доктор спрашивает а сколько вам их надо????. На что чувак заявляет, Да побольше, побольше, побольше доктор давайте! Ну собственно я должен констатировать что и происходит подобный эффект. Всего, сразу и много. Что сомнительного качества - роли не играет. но побольше.....
Аватара пользователя
acckiy
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:34 pm
Откуда: Россия. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Интерфейс WABCO из Китая. Стоит ли брать?

Сообщение acckiy »

Артем, ну вот вертится у меня на языке умное слово как это можно назвать, а выразить не могу.
Тут дело даже не в жадности, это скорее переизбыток Autocom на квадратный километр. Это похоже на тот случай, когда колбаса из туалетной бумаги стоит дешевле самой туалетной бумаги, и становится невкусной до ужаса. А перевозчик тоже человек, он НОРМАЛЬНОЙ колбасы начинает хотеть...
Аватара пользователя
zema
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:02 am
Откуда: саратов.россия

Re: Интерфейс WABCO из Китая. Стоит ли брать?

Сообщение zema »

Один выберет качество-trucktest или оригинал.я думаю ни кто спорить не будет что качество у них двоих отличное.
второй-экономию(китай рулит). Разговаривал с парнем кто китайский взял,говорит работает норм.но по k-line дорабатывал паяльником,
есть третий вариант-б\у оригинал или б\у trucktest(я пошел этим путем)
И каждый сделает свой выбор.
На нашем сайте есть представители и оригинального адаптера и trucktest,ну а китай я думаю объяснять не надо где взять.
советую почитать тут- http://www.truck-diagnost.com/viewtopic.php?f=20&t=6878
И принять правильное решение. :D
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Интерфейс WABCO из Китая. Стоит ли брать?

Сообщение Balamut »

оригинальній JALTEST - звучит как минимум смешно) :D - это просто мультимарочник! А насчет AUTOCOM и калибровки MAN TGA иногда бывает ошибке EEPROM) Так что вот :mrgreen: Остальное - "вам поручено это дело- вам и решать!" (лексус или лада калиКа)
Аватара пользователя
4еснок
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 4:23 am
Откуда: СПб

Re: Интерфейс WABCO из Китая. Стоит ли брать?

Сообщение 4еснок »

Artem писал(а):Вообще, коль пошел такой диалог, я должен ехидно ( но не зло) заметить что в последние года четыре возникла новая религиозная конфессия "Клуб свидетелей Автокома" со своими ритуалами перепайки шнуров, ковырянием, и вылавливанием багов и демонов которые существуют в двух ипостасях - софтверном и хардверном. Владельцы автокомов у нас перемещаются на мопедах, велосипедах ( серьезно) от стоянки к стоянке и бормочут что попало владельцам авто. результат 50 на 50. И кстати, перевозчики уже при звонке интересуются. "А не автоком ли у вас???"
Озвучу избитое уже,банальное высказывание про то,что "в умелых руках и хер - балалайка" и чтение мануалов никто не отменял(чтоб не бормотать что попало и с дилерским сканером).В диагностике главное - голова и точные данные со сканера,а шильда на нем "на стоимость фрахта не влияет",главное результат.Перешивка/калибровка/параметрирование - это отдельная песня,тут уж лучше проверенное оборудование использовать.
У каждого второго "гуру" лежит свой допиленный Autocom с перепаянными шнурками,в качестве прибора "на подхвате",чтоб оригинальные сканеры по десять-пятнадцать раз в день не переподключать. А кто-то начинает с Autocomом,"сканераст"он или в нормального ремонтника вырастет - время покажет.Рынок сам отсеет всю шелуху,особенно в нынешних нежирных условиях
Аватара пользователя
Balamut
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:59 pm
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Интерфейс WABCO из Китая. Стоит ли брать?

Сообщение Balamut »

4еснок писал(а):У каждого второго "гуру" лежит свой допиленный Autocom с перепаянными шнурками,в качестве прибора "на подхвате",чтоб оригинальные сканеры по десять-пятнадцать раз в день не переподключать. А кто-то начинает с Autocomом,"сканераст"он или в нормального ремонтника вырастет - время покажет.Рынок сам отсеет всю шелуху,особенно в нынешних нежирных условиях
на 100% согласен со всем - еще и добавлю что иногда диллерские заняты а надо посмотреть уже и сейчас, либо на выезде - тогда автоком выручает)
Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение для диагностики и чип-тюнинга»